К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы · страница 9
Гюзель Идрисова

Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Украина, Белорусы, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Киргизия, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Армянская, РСФСР -- 15

Чеширский Крот

15 - Армения, Россия, Белоруссия, Молдавия, Эстония, Литва, Латвия, Грузия, Азербайджан, Молдавия, Башкирия, Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан

Чеширский Крот

А Вам зачем?

К В - 2.

интересно-кто еще это помнит.

Чеширский Крот

Бывает и такое...

Иван Царев

15. Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Туркмения, Таджикистан, Армения, Грузия, Азербайджан, Молдавия, Россия,

Анна Король

15 союзных,165 автономных в составе РСФСР,2 атономные в ссоставе Грузии,одна автономная в составе Азербайджана и одна автономная в составе Узбекистана.

Tom Pol

15, рсфср . украина .беларусь .молдове .латвия. литва. эстония. грузия .армения . азербайджан. казакистан .киркезия .туркманистан. узбакестан .таджикстан

Tom Pol

спасибо но я из Норвегии писал с ошибками

К В - 2.

Норвегия-страна где больше всего островов.)

К В - 2.

столица-Копенгаген...викинги.

К В - 2.

пардон-с Данией перепутал.

К В - 2.

у вас там по моему больше 400 островов?

Tom Pol

точно я не знаю сколько но очень много

К В - 2.

откуда вы знаете русский язык?

Раиса Глинкина

15: азербайджан, Армения, Узбекистан таджикистан Туркменистан Белоруссия Украина Латвия Эстония Литва Казахстан Молдавия Татарстан Грузия дагестан

К В - 2.

татарстан и дагестан не были союзными республиками.

Валентина Никитина

молодец Казахстан, Азербайджан

Валентина Никитина

Казахстан есть, точно Россия

Розалия Фатиховна

15 РСФСР. Казахстан, Узбекистан,Туркменистан,Литва, Латвия, Эстония, Киргизия,Азербайджан, Таджикистан, Украина, Молдавия,Армения,Грузия и Белоруссия

К В - 2.

вот он---------------------- 🌹

Ирина Ириночка

Республик точно было 15, еще в школе учили что-то в духе 15 республик-15 сестер. Перечислять не буду, их тут уже не один раз перечислили, хотя я тоже помню.

{ Алиюшка}

Россия, Казахстан, Белорусь, Узбекистан , Украина, Азербайджан, Эстония, Таджикистан, Киргизия , Туркменистан, Армения, Латвия , Литва, Молдова, Грузия)

Мария Ситникова

15: Россия, Армения, Грузия, Украина, Молдова, Азербайджан, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Туркмения, Киргизия, Эстония, Латвия, Литва.

Владимир Кравчук

Союз нерушимых совецких республик)))

Владимир Кравчук

))))может быть,прошу прошения

Де
Дед'уктор

15 Литва, Латвия, Эстония, Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Киргизия,Грузия, Азербайджан, Армения,

Василий Зелинский

15: Россия, Украина, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Латвия, Литва, Эстония.

Петр Давыдов

15. РСФСР, Латвия, Эстония, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Киргизия, Казахстан.

Лена Матвеева

15 АЗЕРБАЙДЖАН -АРМЕНИЯ -БЕЛОРУССИЯ -ГРУЗИЯ -КАЗАХСТАН -КИРГИЗИЯ -ЛАТВИЯ -ЛИТВА -МОЛДАВИЯ -РОССИЯ -ТАДЖИКИСТАН -ТУРКМЕНИЯ -УЗБЕКИСТАН -УКРАИНА -ЭСТОНИЯ

Людмила Воронина

15. Россия,Украина, Белоруссия, Молдавия,Латвия, Литва,Эстония,Грузия, Армения,Казахстан, Узбекистан,Таджикистан,Туркменистан,Киргизия, Азербайджан.

Надежда Плесовских

Эстония, Латвия, Литва, Молдавия, Украина, Белоруссия, Армения, Грузия,Таджикистан, Узбекистан, Туркмения, Казахстан, Азербайджан, Киргизия,Россия- 15

Ольга Архипова

15 Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия, Украина, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Киргизия, Казахстан, Башкирия, Узбекистан, Таджикистан, Армения и РСФСР

Беляева Гузель

Башкирия вроде автономной республикой считалась. Могу ошибаться ..... Туркменская еще была - точно.

П+
Пилот ++

15. Рсфср, украина, белорусия, казахстан, узбекистан, киргизия, таджикистан, туркмения, азербайджан, грузия, армения, эстония, латвия, литва, молдавия.

П+
Пилот ++

Так это был не вопрос, а проверка на вшивость?

Татьяна Реутова

по моему 15-Эстония,латвия,литва,белорусия,украина,грузия,армения,азербайджан,казахстан,туркмения,узбекистан,молдова,таджикистан,киргизия,россия

Ирина

Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Эстония, Литва, Латвия, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Туркмения, Таджикистан, Армения

Alexsey

Типа экзамен сдал, можно нести зачОтку?:))

Ирина

вот никак без награды нельзя?)

Alexsey

Ну не знаю, это же не поле чудес, и не знатоки. Че прописные истины спрашивать то?:)))

Alexsey

Ок. Я ваще присягу давал, вот! Этим 15 сразу:)))

Alexsey

Хм... еще потомкам наших детей аукнется. Я так думаю.