Сашка "Хоплит"

Глубокая ночь. Сталин снимает трубку:
— Слушай, Молотов, ты все еще заикаешься?
— Да, товарищ Сталин, немного, но, если надо для партии, я…
— Нет, ничего, спи спокойно!
Набирает номер Микояна:
— Слушай, товарищ Микоян, сколько было бакинских комиссаров? И сколько погибло?
— Двадцать семь, товарищ Сталин, а погибло двадцать шесть.
— А, ну ничего, ничего, спи спокойно, дорогой наш двадцать седьмой бакинский комиссар!
Сталин звонит Берия:
— Слушай, Берия, ты все еще занимаешься девочками?
— Нет, не очень… Так, иногда…
— Ну, ничего, ничего, спи спокойно!
Сталин кладет трубку.
— Ну вот, соратников успокоил, можно и самому уснуть!

Ответы
Прохор П

Анекдот, глупее не придумаешь.?
Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

Сашка
Сашка "Хоплит"

примерно