Валерий Гусев

Каким способом аборигены вели охоту на крокодилов не подходя к берегу?

Ответы
Валентина Карих

Вот вычитала в интернете.. Египтяне охотились за крокодилами различным образом. Например, охотник бросал в реку кусок свинины с вложенным в него крючком на длинной веревке, прятался на берегу. Затем для привлечения крокодила ударами заставлял кричать поросенка. Услышав крик, крокодил проглатывал свинину, а затем с помощью веревки вытаскивался на берег. Здесь охотник для обеспечения безопасности от его нападений прежде всего замазывал ему глаза грязью и только после этого убивал его. Но, как известно, способ этот не безнадежен, например негры в нижнем течении Конго до сих пор охотятся подобным же образом. Две с обоих концов заостренные палочки из твердого дерева связываются накрест и прикрепляются к бечевке, другой конец которой обматывается на крепкий кол, вбитый в берег. Посередине бечевки приделывают деревянный поплавок, насаживают на крест приманку, для чего обычно служат внутренности убитых животных, и опускают его вечером в реку. Когда крокодил проглатывает приманку, то острые палочки впиваются ему в мягкую пасть тем глубже, чем больше усилий делает животное, чтобы освободиться. Иногда случается так, что бечевка лопается, и тогда животное уплывает, после этого обыкновенно пускаются на поиски и нередко находят его по приделанному к веревке поплавку, который и выдает местонахождение сильно выбившегося из сил и часто уже близкого к смерти «разбойника».

Валерий Гусев

А вот какой способ описали английские моряки в 18 веке побывав на островах.....В моем изложении)))))))).......Хотел немного умора ------на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Валентина Карих

ПРикольно!

Лана*Свет

Охотились на водяных ящеров с копьями, однако охота была опасной - «либо ты его, либо он тебя». Но подбрюшье у крокодила мягкое, уязвимое. И когда у людей появились металлические ножи, придуман был способ охоты на крокодилов почти безопасный. Заметили: в воду крокодил всегда убегает своим же следом. В кустах на берегу охотники привязывали козленка. Соблазн завладеть небольшим блеющим существом был велик, и крокодил устремлялся к козленку. Тем временем двое ловких и на ногу лёгких охотников зарывали в песок на пути возвращения крокодила бревнышко с торчком стоящим в нем прочным и остро отточенным лезвием. Когда от шума, поднятого другими участниками охоты, крокодил, бросив козленка, бежал к воде... Описывать, что при этом случалось, нет надобности. С древних времен человек-охотник придумал тысячи способов зверей обмануть. Охота подобным образом - одна из затей изощренного человеческого ума.

Валерий Гусев

Кровень топлива смотри

Лана*Свет

у меня аккумуляторы

Валерий Гусев

Вольтики по дороге не потеряй!!!!!!

Лана*Свет

не потеряла

Androider(Андрей)

Есть такое. Я сейчас перечитываю Остров Тимбукту. Там описан метод с возвращением крокодила, с ножом.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Как в мультиках: открывали на берегу лавку с горячими антилопами, делали огромную вывеску "крокодилам скидка 70%", те вылезали из воды, подходили к лавке и проваливались в замаскированную яму. А аборигены такие выходили и читали девиз: "Чтобы мир спасти от разрушения, чтоб сплатить все наше поколение, правду и любовь навсегда изжить, чтоб вершин достичь, в бой идем мы: <произносят имена>. Команда аборигенов охотится на крокодилов со скоростью света. Выбор твой сдаваться или же сражаться. Мяу, это так. Вааааааабафет. Чайм-Чайм"

Валерий Гусев

Супер.Но это по такому сценарию на большом острове.А мои дикари на маленьком.Да и теток мало..-----на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А при чем здесь тетки? Да и лавку с фаст-фудом можно на маленьком острове замутить, было бы только из чего котлеты и сосиски делать. С первыми трудно, а вторые можно и из пальм да бананов, главное знать технологию

Валерий Гусев

блин......Вот это размах.тогда этот остров нам и даром не надь.Валим в Америку.Там тоже такая скотина водится.лихо торговлю и пр замутим

Ученик Доктора

Сначала, на берегу реки где водятся крокодилы, они рыли яму. Затем в эту яму помещали копье или острый камень острием вверх. Засыпали землей, затем группой прятались в кустах. После того, как крокодилица выползала на берег, чтобы погреться. Они также дружной компанией выскакивали из-за кустов и начинали орать, с целью напугать животное, окружив его как бы буквой, - П. Животное пугалось и бежало что есть мочи в свое болото, убежище и распарывало пузо на заранее закопанной ловушке.

Валерий Гусев

теска! Все идеально точно! Но я ответ приготовил для женщин) Вот мой вариант)))-------на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Ученик Доктора

Ваш вариант более детальный)))

Людмила Антонова

Но почему аборигены съели Кука?
Была причина — большая скука.
Комуй-то под руку попался каменюка,
Метнул, гадюка, — и нету Кука!

Там в кружок усевшись под азалии,
Поедом — с восхода до зари —
Ели в этой солнечной Австралии
Друга дружку злые дикари.

Так почему аборигены съели Кука?
Была причина — большая скука.
Их вождь кричал, что вкусный кок на судне Кука,
Кричал: "А ну-ка, войдём без стука!"
Была ошибка, вот какая штука, —
Хотели — кока, а съели — Кука!
Высоцкий

Валерий Гусев

Кук один был.А кушать хочется всегда)------на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Людмила Антонова

Ха-ха!У девушки с острова Пасхи
Украли любовника тигры.
Украли любовника в форме чиновника,
И съели в саду под бананом.

Прошло незаметное время,
И девушка стала мамашей.
Украли виновника в форме чиновника,
И съели в саду под бананом.

Родился коричневый отпрыск,
И стал от чиновником тоже.
Украли и этого в форму одетого,
И съели в саду под бананом.

Банан запаршивел и высох,
И тигры давно облысели.
Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом.

Бананы давно облетели.
И тигры давно облысели.
Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом.

Валерий Гусев

)))))))

Людмила Антонова

Пели такую песню?

Валерий Гусев

Слышал эту песню)))

Людмила Антонова

Ну и хорошо.

Индира Шарипова

раньше аборигены охотились на крокодила, заманивали козой привязанной к дереву и когда крокодил выходил из воды то на то место от куда вышел крокодил. закапывали острый предмет в воде, потом пугали его и он возращаясь на свое прежнее место брюхом напаривался на острие, потому что. они знали его привычку. откуда он вылезал. туда и возращался. Это мы еще читали из книг Маин Рида "Погоня за двухглавыми жирафами".

Валерий Гусев

всё верно.Но ответ дал с долей юмора........на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Галина

У некоторых племён есть такой способ охоты на крокодила - они находят дорожку, промятую ползущим крокодилом, и втыкают посреди неё нож, лезвием вверх. Крокодил всегда ползёт обратно по этой же дорожке, и пропарывает себе брюхо о воткнутный в землю нож от пасти до хвоста.

Валерий Гусев

Верно!!!!! Вы-Первая так ответили!!!!!!!!!!!!!!!

Галина

Спасибо! Всего хорошего вам!

Валерий Гусев

И вам так же

Галина

Пока!

ОК
Олег Кузякин

При помощи живого мяса с кровью . Живое мясо на шее петля . кидали в реку. И ловили на живца. Мясо попадало в пасть и уже при помощи мускульной силы туша вытаскивалась на берег. А крокодил уже не мог освободить ся от свежего мяса . и пасть стягивали и убивали

Валерий Гусев

на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

ОК
Олег Кузякин

Да .Мясо есть,кушать все хотят. Мясо это жизнь .энергия . Тела. Но крокодилы на севере не водятся . Это Мясо не наших широт. .Вот как добыть свежего мяса,парного мяса и не отравленного антибиотиками Вот эта задача проста только наверно для президента и его окружения . Или Для богатых менов .Которые могут позволить мяса найти свежее и парное и совершенно не важно. Чье оно было мясо . Говорило или мычало.

Валерий Гусев

Не только мне но и всем тяжело понять логику.Когда за товар заплачены деньги.Товар проходит через многие таможни где проверяется.И попав в Россиию- он признается типа негодным?.Но это ваша страна и ваши проблемы.

ОК
Олег Кузякин

Да товар товаром. Как и что проходят таможню. Но все таки свежее мясо иприятней . Употреблять чем мороженное. А С ТОМОЖНИ ТОЛЬКО МОРОЖЕННОЕ ИДЕТ. А ПАРНОЕ КОНЕЧНО В ТОЛЬКО ПО МЕСТУ БЫВАЕТ

Рая Гаркуша

Современные способы охоты на крокодилов довольно однообразны. Охотник, вооруженный крупнокалиберной винтовкой, подходит к водоему, ловит в прицел ... При помощи этой распорки они вели свою добычу, как коня за повод, и пригоняли к берегу.

Валерий Гусев

на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Рая Гаркуша

Современные способы охоты на крокодилов довольно однообразны. Охотник, вооруженный крупнокалиберной винтовкой, подходит к водоему, ловит в прицел ... При помощи этой распорки они вели свою добычу, как коня за повод, и пригоняли к берегу.

Валерий Гусев

на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Просто Вишенка

Привет! ))) Прочитала Ваш ответ Алёнке. .. Что же Вы тёток во всю в новаторство сделали? )))) А мужики-садюги??? Вспороли пузико несчастной зверушке! Лентяи и трусы))) Нет бы , по -мужски, подойти и треснуть по черепушке, чтобы сразу дух вон..... (((

Валерий Гусев

Нет.Там важно другое.Типа мужики устали! А если будут бегать с дубинами их потом тетки на огород копать пошлют.Даже дикие мужики очень умные! Но это по секрете тебе сказал .Тссссс

Просто Вишенка

Смеюсь ))))

Валерий Гусев

Если они дикие но мужики везде умные.Ну и ленивые)))

Александра Урса

Я читала, что крокодилы подходят к воде одними и теми же тропами. Аборигены просто на этих тропах врывали в землю ножи, лезвием вверх, и крокодил, ползя по тропе сам себе взрезывал брюхо. Просветите меня если не так.

Александра Урса

Спасибо вам)))Захвалили))

Валерий Гусев

Я всегда честен.Значит заслужила

Александра Урса

Вдвойне спасибо, польщена!))

Валерий Гусев

Завтра увижу ляп- отругаю) Все по честному

Алекс Венцель

Когда крокодил вылезает на берег он оставляет след в виде канавы. В Воду он возвращается всегда задом. Аборигены просто искали такой след и втыкали в середину острый нож. Крокодил сам распарывал своё брюхо...

Валерий Гусев

Верно!!!!!!!!!!!!!

Ричард Форд

на веревке привязывали что-то и кидали им , а потом тянули , ну и крокодил выползал и шёл да добычей , и тут вся эта кодла вскакивала и набрасывалась на бедного каракадила , и рвали на куски

Валерий Гусев

на самом деле там ужасная история была.Начали дикие тетки лютовать.Мол надоели бананы.Хотим мяса.мужики в панике.Ведь тетки по башке и бумерангом могут врезать.Сидят у реки и тоскуют.Когда приметили что крокодилы всегда возвращаются в воду по своему следу.Быстро закопали острую штуку острием вверх и давай крокодила пугать.Испужалась скотина и ползком в воду.Тут и распорола себе брюхо.Тащат мужики каркадила.Тетки ликуют..Теперь вся скотина в речке сидит и боится выползти.

Ричард Форд

да почти одно и тоже у меня реальней

Валерий Гусев

Что значит подготовка)Значит не пропадешь на острове

Александр Рыбченко

Не очень далеко от реки привязывали козлёнка и укрывались в засаде. На плач козлёнка приходил крокодил... а тут и МЫ с копьями на перевес... Вариант рабочий как мне кажется...

Валерий Гусев

Написано----- они не подходили к берегу)))) Просто приходили и забирали готового)))))

Лю
Людмила

Крокодил всегда возвращается в воду по своему следу.На той тропе закапывают нож-острием вверх.Он сам себе распарывает брюхо.А сами в это время греют воду в котле)))

Светлана Войцеховская

Я знаю только один способ : они закапывали по рукоятку нож в песок, и крокодил(который ползет обратно только в том месте,откуда пришел в воду).вспарывал себе живот.

Валерий Гусев

Верно.Но вначале и ножей не было.Брали щепу с бамбука острую

Елена Репнина

крокодил всегда идет одной и той же тропой, аборигены просто закапывали на его пути острое оружие и крокодил разрезал сам себе брюхо

Валерий Гусев

Верно!!!!!!!!!!!!!!

Vita Solo

Верный признак, что к вам пришла старость — вы идете в аптеку и там вас спрашивают: — Завернуть презервативы в подарочную упаковку?

Неклюет

Крокодил возвращается строго по своему следу, на его след устанавливали острый предмет типа ножа, который распарывал ему брюхо

Валерий Гусев

Верно!

Неклюет

Очень давно где - то читал

Валерий Гусев

!!!!!!!