Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

Много раз слышала от мужчин:не надо меня жалеть.В жалости что видит мужчина?Унижение,то,что если примет её,то подумают о нём: слабак.Что?Но жалость не унижает,думаю.В ней смешаны и понимание.и сострадание,и молчаливая поддержка,когда тяжело.Что скажете.мужчины?

Ответы
O*
Olga ******

Я не мужчина, за них не скажу..А я по этому поводу думаю, что -Жалость – это производное чувство гордыни.Сострадание построено на любви и уважении, а жалость – на унижении, точнее сказать, принижении других. Жалея других, люди ставят себя выше, чувствуя свое превосходство

Nerses Avakyan

для меня жалость - это признак слабости! И не всегда жалость бывает от понимания, или сострадания... Жалость - настолько разностороннее чувство. чято тут надо подходить к вопросу индивидуально)

Лидия Евдокимова(Готфрид)

Я не мужчина, но мнение есть. Мужчины только внешне строят из себя сильных и т.д. На самом деле, они в этом отношении более плаксивы. То, что женщина выдержит - не под силу мужику.

Гавнюк

Нельзя всё время быть сильным. У всего есть износ, ресурс, предел, когда то все приходит в негодность... Нам тоже иногда приходится намочить глаза, и ничего зазорного в этом нет

Людмила Крайнова

в давние времена считалось: жалеть - значит любить, и выходит, мужчины не хотят, чтобы их любили (а сюда входят - и понимание, и сострадание и тд)

Людмила Ситко

Я не мужчина, но отвечу, русские женщины чаще жалеют, чем любят, нужно уметь преподнести жалость, как любовь

Динара Герасимова

думаю что они просто трусят, боятся показаться слабыми в наших глазах но всегда хотят чтобы их жалели!

Витальсон Набатчиков

мужчину жалеют только любимая девушка или лучший ДРУГ и все, остальным даже не обязательно знать

Retrum

Мужчина - голова, женщина - шея. Без поддержки шеи голова будет кататься из стороны в сторону...

Валентина Мартыненко

Что могут сказать мужчины не знаю, а вот , что думаете Вы ,Жанна, с этим я солидарна с вами

Ярик Фазылянов

Мужское самолюбие в стиле:Я всё сам сделаю и не хочу никого других втягивать.

Владимир Ходос

Всё зависит от проявления сострадания) И от того как оно проявляется

Светлана Красова

Не надо слушать, что мужчины говорят..смотри, что делают

Вера Харламова

Мужчины не любят ,когда жалеют,видят в этом слабость...

Влад Гужвенко

Вам лучше посетить сайты практической психологии!

Алексей Вологжанин

риторический вопрос, затрудняюсь ответить)

Любовь Воробьёва

...жаль, что я не мужчина, а то бы ответила...

Ирина Погодина

так я не мужчина отвечать на такой вопрос.

Антон Пугач

Жалость расслабляет, нехочется бороться.

Sidi H'bibi

если мужчина слабак - лучше пожалеть его