Анастасия Абрамова

Вопрос к тем, кто использует счетчики воды в квартире

кто использует счетчики для воды больше года. Сколько кубометров в день у вас уходит на человека? Холодной воды и горячей воды. Если горячей нет, а есть водонагреватель, то не забудьте указать это. А также желательно укажите, много ли времени проводите дома.

Андрей Никитенко

В среднем 3- 4 куба, холодная, 1-2 куба горячей, семья из 2х человек....

Евгений Хартов

Вишь ли, не только от КОЛИЧЕСТВА людей зависит расход воды в семье, но и от их ВОЗРАСТА. Когда грудничок в доме - воды уходит очень много - стирка, готовка (постоянное кипячение посуды) , постоянно всё моется по 2-3 раза перемывать приходится.
Опять же ЛЕТОМ чаще купаешься, чем осенью-зимой.
Вот у меня за август ушло 14 кубов. Семья: муж, жена, сын-дошкольник, дочь-выпускница ВУЗа. Дома сколько времени? - да почти всё время, как не на работе. И у нас водогрейка, так что это - суммарный расход воды.

Артак Саркисян

А мы три года назад на старой квартире поставили счётчики и вообще ни когда не подавали данные о воде.... в платёжке всё это время были нули по воде.... (просто платили квартплату).... А потом пришло время продавать квартиру, а на счетчиках по 142 куба на каждом.... Смотали до нулей.... и всё....продали квартиру.... Теперь на новой квартире опять не подаю сведения по воде....)))))))

Яна Олейник

в день не скажу сколько, а вот в месяц горячая 2-3, холодная 4, дома вечером и в выходныесемья изз 2х человек.

Елена Конова

У меня 6 куб. м. воды в месяц, на двоих. Газовая колонка. Почти целый день дома никого нет.
А вот у матери выходит всего 2 куб. м в месяц, тоже колонка, их тоже двое, но она целый день сидит дома.. . И как ей это удается???

Рузана Дышекова

дома с 18-00
3 и 4 куба
живу один
выходные по разному
а если магнитик прицепить 🙂

Влад

У нас водогрей. Поставили счётчик на воду месяц назад. Решила проверить себя в расходе воды. Не экономила. Короче, чуть больше норматива 6, 3 истратили на человека. Это с учетом того что были гости, много приходилось мыть банок и овощей. Зимой будет экономней.

Игорь Савенок

семья из 2-х человек по 3-4 куба холодной и горячей

Алсу Исхакова

Водонагревателя нет, есть газовая колонка, поэтому вода у нас считается только холодная. Живем вдвоем, используем 7-8 кубов в месяц. Что работали оба целый день, что вот уже два месяца я в декрете - расход примерно одинаковый.
Когда родится ребенок - будет больше расход, но не намного, думаю, что больше 10 кубов в месяц не будет.

Вероника Бойко

Я постоянно дома, муж пол дня, сына практически не бывает, но под душем часами стоит. Водогрейки нет. 3-6 кубов горячей в месяц, 10-20 кубов холодной.

Екатерина Рябцова

1-2 куба на человека в месяц (водонагреватель есть) , все работаем, дома с 7-8 вечера и до 8 утра.

Ви
Виктория

Семья из двух человек, не работаем и не экономим. ХВ - 12т. ГВ - 6т. Может счётчики снять для экономии ?

Ирина Петрашова

2-3 куба горячей, 4-5 холодной за месяц . Иногда и по кубу не набирается, когда уезжаем. Особо не экономим, но и зря не льем. Живем вдвоем с некоторых пор. Экономия - 700-1000 рублей в месяц. Ведь раньше по нормативом было 250-300 литров на человека в сутки.

Анастасия Пластинина

значит вы платили по нормативу. какой у вас. у нас горячая 3,3 куб на человека. можно и без счетчика, но у нас 3 прописано, а живем вдвоем. лето и зимы холодные .часто не полезешь в холодную ванную комнату. нам выгодно о счетчиком.

Иван Елисеев

у нас много уходит воды -в общей сложности 22- 27-куб. и гор. и холод. вместе и более, дома бываем не много. от этого не зависит зависит от того кто сколько нальет воды. нас 2 чел.