Снежный Праздник

Сидят на шее у матери или жены, пьянствуют с алкашами и алкашихами в грязном полужилом помещении и рассуждают о морали и культуре - это люди или уже нет?

Ответы
Борис Лысенко

А почему нет? Ведь мораль и культура были всегда. Во -всяком случае - давно. И даже у каннибалов . И у всех она своя.. Вам непозволительно пить с утра. У бомжа - пить одному. Мораль.. А культура пития "политуры" - еще одна культура.. Она вам чужда... А им - в самый раз. Увы. Человек перестает быть человеком не тогда. когда ведет аморальный образ жизни, поскольку мораль - понятие очень относительное. Человек перестает быть человеком, когда совершает поступок, не совместимый со званием человека... Вообще, тема очень интересная. Порошенко - убивает людей... А мы думаем, что он нехороший ЧЕЛОВЕК! Очень сложная категория... Хотя лично мне тоже хочется сказать про них -нелюди... Однако...

Снежный Праздник

Внешние признаки человека сохранены. Как Шариков..

Борис Лысенко

Что-то вроде того. Мы их душили, душили, душили, душили... Вроде человек, а на поверку... Вот я и говорю - сложно это.. 😊

Борис Лысенко

Потому и непросто, что даже это или-или - у каждого свое... и мерка и подход... Удачи! 😊

Снежный Праздник

И вам удачи-не встретиться с Шариковым в темном перереулке!

Александр Тимошенко

На земле существует четыре психотипа людей: животные, зомби, собственно человеки и демоны. Человеки составляют очень небольшой процент от общества. Для того чтобы три других группы не приваливали в жизни страны, в том числе и государства, для этого и должны функционировать, собственно само государство совместно с общественными институтами.

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Михаил Пупкин

Бывает хуже.Воруют миллиардами у нищей страны,сидят на курортах и в офшорах и рассуждают,какие мы крутые.О морали и культуре - признак плохого тона.А по моему - что не произвел и не оплатил честными деньгами -все крадено.Вор это чмо.

Александр Шишков

Знаете, трудно судить... Сидит к примеру некто на яхте с блядьми и рассуждает о процентах с кражи денег... Если сравнить, то алкаши, которые о морали и культуре к человеку ближе. Впрочем, что есть человек, тоже вопрос...

Снежный Праздник

А вы знакомы с теми и другими и третьими из названных, чтобы сравнивать? Или так-слышали. по телевизору видели....

Александр Шишков

Знаком, а телевизора у меня нет

Сергей Богатов

Люди,как бы то ни было.Опустившиеся,но люди.Страшнее респектабельные господа с вежливой улыбочкой,которые с помощью юридических махинаций людей на улицу выкидывают,обманывают пенсионеров,дольщиков.

Снежный Праздник

Для жертв нет никакой разницы. Спонтанное или спланированное преступление.

Сергей Богатов

Не скажите.Что может наркоша?Просто так убивать не будет-ему деньги на дозу нужны.Так ему еще и обратка может прилететь так,что и не поднимется.А эти мрази делают все хитро и по-юридически.Мало что ли бездомных,которых эти твари без жилья оставили?

Снежный Праздник

Вы так горячитесь, что похоже стали жертвой мошенников строителей или риэлтеров?

Сергей Богатов

Я нет.Но их частенько по телевизору показывают.И управы на гнид не найдут.Тот же наркоман или алкаш получит реальный срок за преступление,хотя,его жертве от этого не легче.А вот на этих тварей почему-то нет управы.Для них нет ничего святого.Могут выбросить многодетную семью,могут бабушку с дедушкой.Потому и горячусь.

Снежный Праздник

Мы идем по кругу-одно и тоже. Пока!

Артур Недбайло

Трудно судить. Есть знакомый кандидат наук, уважаемый в коллективе Бросил работу, жену, детей (взрослых) хорошую квартиру и ушёл к бомжам ! Сколько не уговаривали, твердит одно - " Я ТЕПЕРЬ СВОБОДЕН !"

Снежный Праздник

Естественно, они все так говорят. Никаких обязанностей ни перед кем. Но жрать и пить хочет. Даже у животных так не бывает.

Артур Недбайло

Ну я не знаю. То что ему и его "друзьям" на выпивку и на еду хватает это точно Пенсия большая. А в моральном смысле ? ? ?

Снежный Праздник

Алкоголь убивает такие понятия как мораль,нравственность и тп.. Они живут по понятиям, принятым в таких группах.

Снежный Праздник

Так и есть и теоретически и практически. Как и в преступных группировках тоже приняты понятия.

Артур Недбайло

Это вообще сложная ситуация. На работе нельзя. дома жена - " Не пей 1 Не пей !" А тут что хочешь ! Хоть с утра, хоть в обед. Сообщества бомжей сильно отличаются от криминала ! Воровать нельзя. Как понимать СВОБОДУ ? Ни каких обязательств ? Или моя личная жизнь ? Что важнее ?

Снежный Праздник

Я не хочу обсуждать их жизнь и быт. Каждому-свое.

Олег Демидов

Если рассуждают, значит - люди! Вы думаете, что мало таких, которые сидят в дорогих ресторанах, чистые, ухоженные но - рассуждать о чем-то существенном (о культуре и морали - в том числе) уже не могут

Снежный Праздник

Рассуждать могут и те и другие..Вопрос в делах.

Олег Демидов

В каких делах?

Снежный Праздник

Вы еще не проснулись? Вопрос перечитайте.

Олег Демидов

Я уже снова хочу спать!

Николай Николаевич

нет конечно но что их к этому привело?конечно вечно недовольные жены Когда замуж выходят видят что он токарь или слесарь а потом требуют от него денег как от директора мясокомбината

Снежный Праздник

Вопрос внимательно прочтите.

Николай Николаевич

Так я и написал что это уже не люди но если бы к ним нормально относились понимали бы их они такими не стали бы Бомжами уж точно не рождаются а становятся

Снежный Праздник

Это не обязательно уже бомжи.

Николай Николаевич

В жизни всегда виновата женщина Она должна быть слаще сахара и мягче ваты А СНЕЖАНА это псевдоним или настоящее имя? Если настоящее то очень красивое и Вы должны соответствовать ему ТАЯТЬ В РУКАХ А НЕ НА СОЛНЦЕ

Снежный Праздник

Непременно. Только руки должны быть чистые и теплые.

Стас Васильев

да ибо нелюди те, которые на шлюх работают. Которые хотят урвать побогаче и сидеть сука у него на шее и у всего света на члене. Прости за откровенность.

Алексей Прошкин

Многие из них-Люди с большой буквы.Многих наша действительность толкнула на дно.Но они остаются культурными,начитанными и вежливыми Людьми.

Снежный Праздник

Вы о чем это? Сон наяву? Спокойной ночи.

Роман Силантьев

Люди... Только у них свой мир.. Читал книгу как то, названия не помню.. Там наш мир глазами пациентов психушки)))) Прикольно)))

Снежный Праздник

Мир паразитирующих за чужой счет.

Роман Силантьев

Они же не всегда такими были(((

Снежный Праздник

И что от этого ближним , обществу-легче?

Роман Силантьев

Не легче, конечно.. Я не совсем внимательно вопрос прочитал, решил, что речь о бомжах идет...

Снежный Праздник

С бомжами все ясно. Эти тоже могут и скорее всего станут ими в будущем.

Снежный Праздник

Конечно. пожиратели чужой жизни в том числе.

Галина Смирнова

Если рассуждают о культуре и морали,значит не все пропито,еще немного варит "котелок".Наверно они считают себя людьми.

Снежный Праздник

Они-то считают, а окружающие? У которых они сидят?

Галина Смирнова

Их окружающие меньше всего волновали.У них свой замкнутый мир ниже плинтуса.

Василий Поляков

одно другому не мешает... Дмитрий Шагин, например, знаете такого? в былые времена весьма часто за воротник закладывал...

Константин Стемковский

Спокойно плюнь и разотри -
забудь о встрече с этой мразью...
Но что-то хрустнуло внутри,
и день заляпан липкой грязью.

Снежный Праздник

Лучше не знать и не встречаться.

Александр Боровков

Лежат два бомжа в подвале.
- Эх! Мяска-бы...
- А давай свинью заведем!
- Да ты чё, грязь, вонь!
- Ну а чё, вдруг привыкнет?!

Снежный Праздник

Выпил и вообразил себя..кем хочешь!!

Снежный Праздник

Для этого и пьется-забыться и воспарить над действительностью..

Александр Боровков

Хм-м... ни фсигда - так...

Александр Боровков

Ну-у... парить над дийствитильнастью...

Снежный Праздник

Спрашиваете меня-зачем парить.

Ел
Елена

если матери или жены держат на шее взрослых, здоровых мужиков, то закрадываются сомнения уже в их адекватности

Снежный Праздник

Чьей матерей (жен и тп) или особей мужского пола?

Ел
Елена

да, именно их, про которых вы пишете

Ел
Елена

алкашей, не придуривайтесь

Vladimir Neizvestnii

бывшие люди... просто видимо так судьба у них сложилась. не всегда они такими были.. частично родители виноваты.

Снежный Праздник

Это не оправдание для Человека.

Vladimir Neizvestnii

.. всякое в жизни случается.. я -5-лет работал в нии психиатрии и судебной экспертизы( филиалы при б-це им. Кащенко) .. всякое видел... из князи в грязи тоже.

Снежный Праздник

Сколько людей-столько примеров. Родители ..судьба.... страна...-только не они.

Vladimir Neizvestnii

.. люди в тяжелый момент.. одни слабы , а другие - еще сильнее становятся. потому и пишу - воспитание в семье..-ЭТО ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ!

Владимир Ковалёв

Опустившиеся люди, которые вряд ли способны исправиться, но живут как бы для нашего назидания и вразумления.

Владимир Ковалёв

Жаль, что только "недалеким"! Не хотел вас раздражать, повторяя то, что вам, возможно, хорошо известно, я просто честно отвечал на все ваши вопросы.

Снежный Праздник

Так вы же ориентируйтесь немного, с кем говорите..

Владимир Ковалёв

Так что, я могу считать себя не интересным для вас, как собеседник?

Снежный Праздник

На полном серьезе говорящий общеизвестные истины?

Владимир Ковалёв

Почему же общеизвестные? Из нашего разговора я понял, что они не известны тем, кто не считает себя ребенком или "недалеким" взрослым! На самом деле, в чем-то надо оставаться ребенком до конца жизни, даже если вы с этим категорически не согласны, и еще, - может тогда закончим на этом, если беседа со мной вас настолько раздражает?

Просто Любовь

Опустившиеся ...но еще люди.. Нелюдями я считаю тех идиотов, кто насилует, убивает и тому подобное.

Снежный Праздник

Это преступники. А эти -паразиты, живущие за чужой счет.

Просто Любовь

Они при определенных обстоятельствах еще могут вернуться к нормальной жизни, что конечно мало вероятно, но некоторые могут.

Снежный Праздник

Не знаю. Могут или не могут.