Ольга Бурлакова

Человек вне общества, отщепенец - животное выгнанное из стаи?

Ответы
Сергей Макссимов

Не обязательно. Некоторые люди сами выбирают себе такой образ жизни. И не отщепенец - а отшельник. Как правило - мужчины.

Ольга Бурлакова

Отшельничество - не всегда добровольно. Но оставшись один вне общества, не отражаясь в других, люди теряю свои лица

Сергей Макссимов

Если знаете - зачем спрашиваете?

Ольга Бурлакова

Я предполагаю и имею своё мнение. Мне надо знать Ваше и найти мост

Леонид Терешкин

А общество что стадо что стая что ли-дикое какое то определение!

Ольга Бурлакова

А выйди вон! Хотя бы из инета, самостоятельно можно, ради эксперемента

Владимир Асиновский

Какие у Вас ( иногда )не соответствующие Вам вопросы

А Б

вот так всех нас-стариков одним махом в отщепенцы

Ольга Бурлакова

Вы не получаете пенсию? Не пользуетесь квартирой? Не гуляете в парках?

А Б

Предпочитаю получать пенсию, когда народа у автомата уже нет.
В квартире своей я один. Гуляющие в парке реже всего моё общество.

Ольга Бурлакова

и...почему себя считаете изгоем? Вы же встроены в общество

А Б

и зачем я читаю ваши вопросы, когда вы сами не знаете, что в них

Ольга Бурлакова

Вы меня старух в отщипенцы?

Сергей Сергеев

Аккумулятор без подзарядки...

Сергей Сергеев

Этимология
Происходит от др.-русск. изгои (РП 27 и др.); первонач. «выжитый из рода, не пользующийся уходом»; из из- + го́ить (кауз. к жить); восходит к праиндоевр. *gʷei(w)o-, *gʷyē(w)-/*gʷyō(w)- «жить». Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы

Ольга Бурлакова

Это дурь. Она очень нужна народу, что бы сам не думал

Сергей Сергеев

Спасибо за вопрос.

Ольга Бурлакова

Доброй охоты

Сергей Сергеев

Аккумулятор без подзарядки...

Олим Шарипов

А как же отшельники?

Олим Шарипов

Если история общая, значить и корни общие?

Ольга Бурлакова

а! это несомненно, если говорим о тех кого удалось в Тар-тарары отправить, ну а аборигены Земли - таки выращены из обезьян с помощью генетики

Олим Шарипов

😄 Мы с тобой одной крови - ты и я! Все мы Маугли?

Ольга Бурлакова

Доброй охоты!

Олим Шарипов

😄 И Вам не промахнуться!

Fedor Shkenev

Вне какого???

Ольга Бурлакова

и те и другие

Fedor Shkenev

Ну вот любит человек побыть один-ему же, наверное, в городе одни хари разинутые мерещатся...

Ольга Бурлакова

Круто! А мне так пищиводы сплошные с кишками

Fedor Shkenev

а вот что гинекологу мерещится... они-то, наверное-в космос хотят в отпуск...

Ольга Бурлакова

это не мерещится, к сожалению - это видно, а не другое. А в космосе таки тоже существа и с пищевой системой

Петр Снежо

Счастливец.

Ольга Бурлакова

прошу в мой дом!

Петр Снежо

А что я уже изгой?

Ольга Бурлакова

Вы не Гой это точно. Счастлив тот кто вне стаи - он Баба Йёг!