Ар
Аргентина

Экологи говорят, что экологический лимит нашей планеты почти исчерпан. Как Вы думаете, Земля - экологический банкрот?

Ответы · страница 10
Vasilij Kistanov

Конечно

Ар
Аргентина

«Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века». Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Ол
Оля

нет еще

Ар
Аргентина

А экологи утверждают обратное.

Ар
Аргентина

А куда надо смотреть, и что делать?

Ар
Аргентина

Хотим с вами поделиться такими мыслями о настоящем и будущем нашей планеты. Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Ирина

почти 😞

Ар
Аргентина

В Библии предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю (Откровение 11:18). Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Ар
Аргентина

Надеюсь, что Создатель земли не допустит этого.

Александр Абатуров

Незнаю

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в антропоцен — новую геологическую эпоху доминирования человека.

Вероника Смаева

Дааааа

Ар
Аргентина

На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Павел 2000

Врут...

Павел 2000

Потому что я работаю в геологоразведке. Мы еще столько не испохабили....

Ар
Аргентина

Согласна с Вашими словами, человек действительно может только испохабить.

Павел 2000

Не переживайте... Лимита еще немеряно... Плюс, восстанавливается природа...

Ар
Аргентина

Но за все это приходится расплачиваться. Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в новую геологическую эпоху доминирования человека.

Павел 2000

Да врут они за деньги... Природа имеет огромнейший запас прочности...

Ар
Аргентина

Но предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Павел 2000

Нет. В России.

Sergei D

давно!

Ар
Аргентина

Вы считаете, что земля уже банкрот?

Ар
Аргентина

Поделимся с вами такой информацией: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века». На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Sergei D

каждые 5 тыс. лет меняется население планеты,мы не первые живущие здесь,планета с её запасами не вечна,когда-то приходит конец,он уже наступил,просто мы этого пытаемся не видеть!

Ар
Аргентина

Мы согласны с вами, что наша планета создана давно, но и тот кто её создал не допустит , чтобы люди уничтожили её.

Sergei D

поэтому циклически каждые 5 тыс. лет меняется жизнь на земле.Посмотрите вокруг,ведь человечество самоуничтожается,всё что создаёт человек,уничтожает его же!

Ар
Аргентина

Вы правы куда бы человек свой нос не сунул только вред приносит. Однако Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства. В Псалме 115:16 говорится: «Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим». Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца . Неужели Бог может дать нам в подарок что-то недолговечное, с ограниченным сроком годности? Конечно, нет! И об этом свидетельствует то, как устроена наша планета.

Miladin Jakovljevic

почти

Ар
Аргентина

Почему вы пришли к такому выводу?

Ар
Аргентина

Согласны, когда видишь вокруг, что люди делают без слёз не обходится.

Ар
Аргентина

Но может , кто то исправить это положение?

Ар
Аргентина

В Псалме 115:16 говорится: «Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим». Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца (Иакова 1:17). Неужели Бог может дать нам в подарок что-то недолговечное, с ограниченным сроком годности? Конечно, нет! И об этом свидетельствует то, как устроена наша планета.

Miladin Jakovljevic

да но люди стараются уничтожить все .никто не думает что бы сохранить природу

Ар
Аргентина

Поистине, Земля слишком ценна в глазах Бога, чтобы он допустил ее экологическое банкротство. Как же утешительно знать, что будущее нашей планеты в надежных руках нашего любящего Творца, Бога ! Он обещает: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

Азамат Нуртазин

Семья

Ар
Аргентина

Да действительно если бы каждая семья беспокоилась не только о себе, но об окружающей их среде тогда была бы чистота.

Ар
Аргентина

Однако чистота — это не только внешний вид. Это более глобальное этическое понятие, связанное со здоровым образом жизни. Оно также затрагивает состояние ума и сердца, нравственные ценности и веру в Бога.

Ар
Аргентина

Да чистота — качество святого и чистого Бога, ясно проявляются в его видимых творениях. Мы можем наблюдать, что природа, созданная Богом, не загрязняет сама себя.

Сергей Симоненко

почти

Ар
Аргентина

В течение жизни всего лишь одного поколения люди достигли небывалых успехов в развитии транспорта, средств связи и других технологий, что привело к беспрецедентным изменениям в экономике.

Ар
Аргентина

Согласна с Вами. В течение жизни всего лишь одного поколения люди достигли небывалых успехов в развитии транспорта, средств связи и других технологий, что привело к беспрецедентным изменениям в экономике. В разы улучшилось благосостояние миллионов людей - им стало доступно то, о чем они раньше и не мечтали.

Павел Бурт

донор

Ар
Аргентина

Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

Elchin Kuliyev

почти

Ар
Аргентина

за все это приходится расплачиваться. Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы.

Birlik Aidos

poxody tak

Ар
Аргентина

Чтобы устранить экологическую задолженность, возникшую по вине людей, Бог восстановит экологический баланс. Под вдохновением свыше псалмопевец сказал о Боге: «Ты заботишься о земле и утоляешь жажду ее, обильно даруя ей плодородие». Результатом такой заботы в будущем станут райские условия на Земле. Людей ждет обилие пищи, стабильные погодно-климатические условия.

Екатерина Митина

точно

Ар
Аргентина

Не исполняется ли это пророчество на наших глазах? Предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю.

Александр Новиков

люди.

Ар
Аргентина

Вариант не плохой. но за все это приходится расплачиваться. Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы.

Александр Новиков

Земля восстановит свои силы. вопрос за человечеством . жить ему дальше или нет.

Ар
Аргентина

Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги».Библия заверяет нас, что Бог — Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства.

Александр Новиков

Как может управлять планетой существо, которое не может навести мир в клетках собственного тела. а тем более за миром планеты.

Ар
Аргентина

Да людям это не подвластно они не могут найти правильное решение. Люди совсем не берегут этот прекрасный подарок Бога. Земля сейчас находится в крайне плачевном состоянии. Но замысел Творца не изменился. В древности было сказано: «Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает?». Бог не позволит людям погубить планету, напротив, близится время, когда он погубит «тех, кто губит землю» .

Константин Семенюк

Хуже.

Константин Семенюк

Да не надо вообще управлять. А то планета воспримет нас, как надоедливых блох. Вы понимаете меня?

Ар
Аргентина

Но в писании предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Ар
Аргентина

По мнению некоторых ученых, предсказать последствия резких климатических изменений крайне сложно. Есть опасения, что мы подходим к критической отметке, за которой нас ждет глобальная катастрофа.

Константин Семенюк

По мнению некоторых мы уже прошли "точку невозврата".

Ар
Аргентина

Но учёными были предложены разные стратегии. Одна из них известна как стратегия устойчивого развития. Она подразумевает обеспечение экономического и социального роста в пределах экологических лимитов нашей планеты.

Ольга Царик

нет.

Ольга Царик

Нужно доверять СВОЕМУ уму и не брать на веру,то что говорят проплаченные экологи.

Ар
Аргентина

Ольга все люди не совершенны ,значит наш ум не совершенен. .Даже совершенный Иисус часто обращался к своему Отцу в молитве, прося о силе..

Ольга Царик

Я согласна с этим.Я просто ответила на вопрос об экологии.Конечно же я неистина в ПОСЛЕДНЕЙ инстанции.Я просто выразила свою точку зрения.

Ар
Аргентина

Спасибо за ваше мнение. Ольга, а вы воду пьете из-под крана или покупаете?

Ольга Царик

из под крана.В нашей воде вся таблица Менделеева.В хорошем смысле этого слова.

Вениамин Карасёв

да 🙂

Ар
Аргентина

Бог не только положит конец безответственному отношению к земле и ее ресурсам, но и позаботится о том, чтобы планета давала своим обитателям все в изобилии. Больше не будет тех, кто упрямо противятся намерению Бога и проявляют потребительский дух, неразумно расходуя природные богатства.

Ар
Аргентина

По замыслу любящего и мудрого Бога люди будут жить на райской земле и заботиться о ней. Под его правлением послушное человечество научится мудро использовать природные ресурсы, не истощая богатые хранилища планеты.

Вениамин Карасёв

не получится!всё что без труда поднять и взять всё равно победит!для того чтобы было так как вы представляете-человек должен стать животным!или растением,на том свете только в раю будет так как вы представляете!

Ар
Аргентина

Разве существует тот свет?

Ар
Аргентина

Какие у вас есть доводы , что тот свет существует?

Вениамин Карасёв

в другой материи параллельная вселенная-отражение на оборот

Виктор Ядловский

нет.

Ар
Аргентина

дин эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой».

Виктор Ядловский

не смешите.. Управлять планетой ;))) Землей есть кому управлять.. А, если люди будут портить экологию (как Вы говорите), то Земля может легко все восстановить, но уже без людей.

Виктор Ядловский

в разные времена их называли по-разному.. Для кого Бог, а для кого-то Боги..

Виктор Ядловский

Всевышний! Да, это мое мнение, и оно не обязательно должно являться для Вас утверждением. Учитесь любить природу и изучайте историю. Удачи!

Ар
Аргентина

Спасибо, этим и занимаюсь учусь у Всевышнего.

Юрий Васильченко

НЕТ!

Рая Люба

никто точно этого не знает, со временем научимся больше использовать энергию солнца и ветра

Ар
Аргентина

Юрий мы с вами согласны, что этого действительно никогда не произойдёт. Однако Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства.

Ар
Аргентина

вы думаете что все во власти Бога?

Ар
Аргентина

Но обстановка говорит об обратном.

Юрий Васильченко

Не время ещё, пусть покуражат.