Ар
Аргентина

Экологи говорят, что экологический лимит нашей планеты почти исчерпан. Как Вы думаете, Земля - экологический банкрот?

Ответы · страница 8
Elshad Osmanov

А фиг ее знает ))

Ар
Аргентина

Вот, что сказал мудрый царь Соломон: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века». Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Ла
Лариса

Всё может быть.

Ла
Лариса

Раз сказано- так тому и быть.

Ар
Аргентина

Но замысел Творца не изменился. Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». Далее Иисус показал, благодаря чему Земля будет спасена от гибели. Он повелел своим последователям молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе». Да, именно Царство, или правительство, Бога осуществит Божий замысел в отношении Земли

Ар
Аргентина

Очень приятно встретить верующего человека. Всё ли вы понимаете, потому что она написана символически, образно, буквально.

Ла
Лариса

Конечно не всё, но всякий раз открывается новая, ранее непонятная грань. 25 лет читаю, и как заново.

Ар
Аргентина

Согласны с вами, каждый раз находишь, что то новое.

Ад
Адский

практически да

Ар
Аргентина

Что вас привело к такому выводу?

Владимир Сычёв

думаю пока нет

Ар
Аргентина

Как не печально, на ряду с финансовым кризисом неуклонно растёт и экологическая задолженность нашей планеты. Потому что человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она может их восполнить.

Владимир Сычёв

ну будем надеятся на лучшее

Ар
Аргентина

Хочу поделиться одной мыслью одного эколога: "он честно признался, что мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой". .. Тогда кто может знать?

Владимир Сычёв

интересный вопрос, как то не думал

Ар
Аргентина

Исследуя одну книгу нашла интересные мысли, что Земля будет всегда существовать и не будет банкротом. Это такой прекрасный дом для людей...

Ар
Аргентина

Вам спасибо за беседу и больше информации нахожу на сайте JW.ORG

Владимир Сычёв

почему готов к беседе и информации всегда и не обязательно через сайт

Валерий Шумак

нет...ибо лгут .

Ар
Аргентина

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять.

Валерий Шумак

так позволено Богом...но сатана пугает всех через ученых и лжет через них же.

Ар
Аргентина

Вы молодец наверное писание читаете?

Валерий Шумак

и не только...очень хорошо освежает ум жития святых.

Kaktus.fikus

мы ей чужие.....

Ар
Аргентина

Возможно раз так относимся к ней. Но можно ли исправить положение?

Kaktus.fikus

нет.... нас слишком много...........

Ар
Аргентина

Земля, как стакан с водой его ни когда не переполнить если он 250мл больше не нальёшь.

Ольга Курмакова

Я думаю почти

Ар
Аргентина

Да можно так сказать если оглянуться вокруг. Даже учёные говорят, что не знают , как нужно управлять планетой.

Ал
Александр

Несомненно...

Ал
Александр

Историю религий, например...

Ар
Аргентина

молодец, что интересного уже прочитали?

Ал
Александр

О, очень много. Христианская идеология понятна лишь в контексте мировых религий - иудаизма, мусульманства, буддизма, ведической культуры...

Ар
Аргентина

Вы наверное согласны, первоисточник всех религий это Библия?

Ал
Александр

Библия - означает "книга". Стала так называться, когда различные Евангелие собрали в одном томе. Кстати, у иудеев тоже есть своя Библия. Ветхий Завет - сильно сокращенная Тора. Иудаизм был первоисточником христианства, как и мусульманства, кстати...

Сергей Гуров

Мы паразиты !

Ар
Аргентина

Если и бывает то мешает наше несовершенство. То есть все люди несовершенны.

Сергей Гуров

тото и оно . Гадим там где живём

Ар
Аргентина

да, но можно постараться и с начала меньше гадостей делать,а делать добро...

Сергей Гуров

А с непонятливыми что делать?

Ар
Аргентина

да сейчас люди такие,, прямо как в писании говориться-Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, ...

Денис Тимошенко

скоро станет

Ар
Аргентина

Спасибо вам и этот вопрос затронул очень многих людей и особенно мужчин. Приятно, когда мужчины переживают за наш общий дом, что его довели до такого состояния. «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века»

Макс

Нет,конечно!

Ар
Аргентина

предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю . Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Макс

Зим 100-то у нас есть,съебацо!

Сергей Жигулин

Похоже на то

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы.

Василий Тимощук

надеюсь нет!

Ар
Аргентина

Думаем, что создатель всего не допустит уничтожения нашего прекрасного дома.

Лоло

практически

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в антропоцен — новую геологическую эпоху доминирования человека предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю.

Сурник. ....

НЕТ................

Ар
Аргентина

Ученые выдвигают различные гипотезы о том, что́ может погубить нашу планету и сделать ее непригодной для жизни. По их мнению, существованию человечества могут угрожать природные катаклизмы,— например, падение астероида или кометы, извержение сверхвулканов, угасание Солнца, глобальное потепление.

Асель Саимова

скоро будет

Ар
Аргентина

Можно ли, что то предпринять?

Асель Саимова

нет.механизм давно запущен и теперь уж не остановится

Ар
Аргентина

Возможно, но ведь , кто то запустил этот механизм, значит есть тот , кто его может остановить?

Асель Саимова

может и так!но я в это не верю.

Ар
Аргентина

Согласна, что в это трудно поверить, но есть тот, кто в скором будущем всё исправит..

Ар
Аргентина

Вы правы Асель, многие люди с нетерпением ждут этого времени, но , чтобы оно пришло нужно, что то делать?

Шарудин Денигов

Скоро будет

Ар
Аргентина

А почему такая уверенность?

Шарудин Денигов

Численность увеличивается людей

Ар
Аргентина

Будет обилие хлеба на земле,На вершинах гор он будет в избытке.Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не,И в городах умножатся люди, как трава на земле.Создатель не только положит конец безответственному отношению к земле и ее ресурсам, но и позаботится о том, чтобы планета давала своим обитателям все в изобилии. Больше не будет тех, кто упрямо противятся намерению Создателя и проявляют потребительский дух, неразумно расходуя природные богатства.

Александр Шевченко

Да.Ей ПИП.ЕЦ

Ар
Аргентина

Однако Библия заверяет нас, что Бог — Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства. В Псалме 115:16 говорится: «Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим». Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца (Иакова 1:17). Неужели Бог может дать нам в подарок что-то недолговечное, с ограниченным сроком годности? Конечно, нет! И об этом свидетельствует то, как устроена наша планета.

Александр Шевченко

Да плевать по ходу всем ,как она устроена! Люди разрушат все!

Дмитрий Нейман

Не эколог я

Ар
Аргентина

Вы читаете писание? Молодец, но в Псалме-90:10 говорится о 70г.

Дмитрий Нейман

Не правда. Вот что тут говорится: 10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;

Ар
Аргентина

Дмитрий у вас Синодальный перевод? У меня перевод Нового Мира и может немного нумерация стихов не совпадать.

Дмитрий Нейман

Синодальный. Но в 90 псалме вообще об этом не говорится) Это 89 псалом)

Ар
Аргентина

Хотели бы вы получить перевод нового мира?

Андрей Ефимов

да врут они

Ар
Аргентина

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги».