Ар
Аргентина

Экологи говорят, что экологический лимит нашей планеты почти исчерпан. Как Вы думаете, Земля - экологический банкрот?

Ответы · страница 9
Невушка Невушкина

Так и есть.

Ар
Аргентина

Да посмотрев вокруг можно сказать и так. Хотим поделиться высказыванием мудрого ЦАРЯ СОЛОМОНА, XI ВЕК ДО Н. Э. «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» . Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли.

Невушка Невушкина

Мне нравится, что Земля "не поколеблется вовек".

Невушка Невушкина

Разумеется. Уже лет 20 как. 🙂

Нурпейс Ерманов

видимо так

Ар
Аргентина

Как вы пришли к такому выводу?.

Саша Дробышевский

Как знать.

Ар
Аргентина

Хотим поделиться информацией, которую знаем вот, что сказал один мудрый царь Соломон живший в 11веке до н.э.Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века. Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Саша Дробышевский

В те времена так не хапали недра как сейчас.

Ар
Аргентина

В Библии предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю . Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Татьяна Песковицкая

почти, увы

Ар
Аргентина

Да глядя вокруг, что творится ,можно подумать и так. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение?

Татьяна Кулахметова

Скорее да

Татьяна Кулахметова

до этого еще далеко:мы с вами этого точно не увидим что очень радует

Ар
Аргентина

Но вот по мнению некоторых ученых, предсказать последствия резких климатических изменений крайне сложно. Есть опасения, что мы подходим к критической отметке, за которой нас ждет глобальная катастрофа.

Татьяна Кулахметова

не слушайте!трепу больше чем действительности:давайте просто каждый начнет с себя:и пользы будет больше!

Ар
Аргентина

Согласна с Вами. Но были предложены разные стратегии преодоления «планетарного кризиса», который мы сейчас переживаем. Одна из них известна как стратегия устойчивого развития. Она подразумевает обеспечение экономического и социального роста в пределах экологических лимитов нашей планеты.

Татьяна Кулахметова

выкачивание денег:говорю пусть каждый просто начнет с себя:пользы будет больше

Сергей Буреев

возможно.

Ар
Аргентина

Да ваш ответ согласуется с мнением учёного. Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги».

Ар
Аргентина

как вы думаете что же людям делать?...

Ар
Аргентина

Вот, что сказал один мудрый человек: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века». Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Чеширский Крот

Думаю, да.

Ар
Аргентина

Да человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение?

Чеширский Крот

Перейти на восполняемые источники энергии.

Ар
Аргентина

Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги» . А кто может исправить всё?

Виктор @дайвер@

Типа того

Ар
Аргентина

Но за все это приходится расплачиваться. Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в новую геологическую эпоху доминирования человека.

НЕ
Надежда Евсеева

Им виднее

Ар
Аргентина

Возможно и так. Но некоторые говорят, что не знают , как управлять землёй.

Gloker Gloker

Пока нет.

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в новую геологическую эпоху доминирования человека.

Gloker Gloker

По геологическим меркам человечество существует мгновение. Так что про человеческий деструктив говорить пока рано.

Ар
Аргентина

предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Ар
Аргентина

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять.

Николай Авдеев

наверное

Ар
Аргентина

Хотим поделиться высказыванием мудрого царя Соломона жившего в 11 веке до новой эры. «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века»Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Николай Авдеев

О РАНЬШЕ НЕФТЬ И ГАЗ НЕ ДОБЫВАЛИ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК САМ УГРОБИТ ЗЕМЛЮ ЯДЕРНЫЕ БОМ.

Ар
Аргентина

да, люди неправильно себя ведут . а как вы думаете что нужно делать?

Бауржан Бектепбергенов

наврятли

Ар
Аргентина

Согласны с вами. Вот, что сказал мудрый царь Соломон: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века».Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Ар
Аргентина

приятно встретить верующего человека, Царство Бога устранит сам корень проблем нашей планеты, изменив человеческие сердца. Пророк Исаия предсказал, что под правлением Царства люди «не будут причинять вреда» друг другу и «не будут ничего разрушать» на земле.

Ар
Аргентина

Сегодня многие люди поступают в согласии со словами из Исаии 55:6: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко». Эти слова относятся ко всем чистосердечным людям, на каком бы языке они ни говорили и какую бы религию ни исповедовали.

Nina Besleu

Думаю да.

Ар
Аргентина

Но предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Неизвестно Неизвестно

Возможно

Ар
Аргентина

В писании предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю.

Виктор Череменцев

пока нет

Виктор Череменцев

жизнь на земле исчезнет от чего то космического

Ар
Аргентина

Многие так считают, что земля будет уничтожена из космоса. Но вот, что нашла интересного: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века». На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Виктор Череменцев

ни что такого не доказано, все это гипотезы

Ар
Аргентина

А какие нужны доказательства?

Виктор Череменцев

откуда все произошло, и куда все это денется?, вечным ничего не бывает! Всему свое время!

Ар
Аргентина

Молодец Виктор цитата всему своё время взята из писания. Поделимся откуда всё произошло. В начале Бог сотворил небеса и землю. Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.

Виктор Череменцев

Удачи Вам! Учите что хотите!

Владимир Лунев

не думаю

Ар
Аргентина

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение?

Владимир Лунев

Недавно читал данные статистики.Природных ресурсов человечеству хватит еще на много поколений.

Ар
Аргентина

Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой».

Владимир Лунев

Он прав.Люди не могут управлять тем,что им не под силу.

Ар
Аргентина

Тогда напрашивается вопрос , кто может всё исправить?

Владимир Лунев

Зачем исправлять?В природе все находится в равновесии.

Ар
Аргентина

Однако Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства.К сожалению, люди совсем не берегут этот прекрасный подарок Бога. Земля сейчас находится в крайне плачевном состоянии. Но замысел Творца не изменился.

Анатолий Кальков

не верно

Ар
Аргентина

Ар
Аргентина

Как по вашему, кто может управлять нашей планетой?

Анатолий Кальков

только планета может управлять нами

Ар
Аргентина

Хотим поделиться такой мыслью , что сказал мудрый ЦАРЬ СОЛОМОН,живший в XI ВЕК ДО Н. Э. Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века.Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Максат Курмангожинов

думаю да

Ар
Аргентина

Да многие так думают и даже экологи честно признаются: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги».

Татьяна Капелька Счастья

наверно

Ар
Аргентина

Ар
Аргентина

Однако Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства. . Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца. Неужели Бог может дать нам в подарок что-то недолговечное, с ограниченным сроком годности? Конечно, нет! И об этом свидетельствует то, как устроена наша планета.

Ар
Аргентина

Татьяна добрый день. Наверное слышали поговорку без Бога не до порога. Я нахожу познавательную информацию на сайте JW.ORG «Он [Бог]... Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Как видно, Бог хотел, чтобы на Земле всегда жили люди.

Татьяна Капелька Счастья

познаете религию и что связано с ней

Ар
Аргентина

Религий очень много, познавать их надо, но какую религию основал Иисус?

Денис Хохлов

экокрах

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в антропоцен — новую геологическую эпоху доминирования человека. Предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?