Кsюnя (Оксана)

Кто знает какая первая помощь при отравлении хлорно-фосфорными соединениями?

Ответы
Се
Серж!!!!

помыться холодной водой выпивать воды выйти 1 делом из участка заражения - положить его \\ лечь самой на пол на бок - выблеваться --следует дать солевое слабительное, вазелиновое масло, активированный уголь или ввести сульфат натрия. закапывать глаза раствором промывающим и витаминизированным для облегчения повреждения --

Алексей Старшинов

При любом отравлении пить много воды, вызывать рвоту и снова пить! Если есть марганцовка- добавьте немного в воду ... И срочно звоните в скорую помощь... Да, не забудьте упаковку от отравляющего вещества передать врачам! Это ускорит процесс помощи...

Роман

Помню из курса химии, что нужно пить тёплое молоко, так как оно связавыет ФОС- и ХОС-органику. А также промывать лицо, руки и т.д. слабым раствором соды или марганцовки. На счёт лекарств - не помню.

Лили

Откройте окна...растворите соду в воде...прополаскайте..в глаза закапайте оливковое масло....можно и выпить небольшую дозу раствора соды растворения в тёплой воде

Юр
Юрил

Бахнуть .....🤣🤣🤣

Вакиль

унести этого терпилу подальше от этого места. на свежий воздух . как можно больше пить воду и проблеваться, очистить желудок. И к врачу бегом его отвезти.

Андрей

На свежий воздух и абсорбентов побольше с водичкой. Дабы печень не выплюнуть. С металлов отравления куда тяжелее.

Сергій

Да как при любых отравлениях, промывка желудка, клизьма, смывание химии с поражённых участков чистой водой

Коля

По ходу от фосфора спасения нет.Да и хлор на слизистую очень негативно влияет с тяжелейшими последствиями.

Andrei Sorokin

Вызовите скорую,пока она едет получите инструктаж как все сделать правелно пока скорая не приедет.

Александр

Знаю что при отравлении хлора надо пол стаканчика спирта дёрнуть,молоко же не спасает,это факт....

Вадим

Прошло двенадцать дней... проблема все ещё актуальна?Пострадавший должен давно помереть...

Уральская Рябинушка

При всех отравлениях-обильное питьё и рвота. Можно принять уголь активированный

Назим Хугистов

Спирт или молоко но только натуральное из под коровы но не после сепаратора

Niherasebeblia

желудочное или легочное отравление? по любому молоко не повредит!

**
***Блондинка***

Это чем же надо отравиться, чтобы и хлор и фосфор содержались ?)))))

Кsюnя (Оксана)

Зачем вам, ну разве что клопов морить?

**
***Блондинка***

Острить пытаетесь ?))) не очень тактично у вас получается ))) По всей вероятности у вас есть большой опыт в травке клопов, раз вы даже до отравления себя довели ))) бедняжка...Это как же надо засрать свою квартиру, чтобы отравиться инсектицидами ))) Сочувствую ))

Кsюnя (Оксана)

Что это было? Какая реакция на простой ответ. И разве я сказала, что это я отравилась? Ой, ладно, забыли

Ма
Машуля

Хлор осядает,нужно забраться повыше,на рот и нос сухую салфетку

Павел Пахин

Завернуть пострадавшего в простынь ...и тащить на кладбище 😪

Романа

При отравлении - обильное питьё, вызвать рвоту и скорую ромощь.

Сергей Л.

Очень много воды, вызвать рвоту и напиться угольных таблеток!

Евгений Зимин

вынести из отравленного помещения и дать побольше кислорода