Леонид Смирнов

Как назывался Ваш первый магнитофон?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отцовский JVC двухкассетная магнитола с софт тач кнопками пластинами.. сьемными динамиками.. с падио.. воощем на то время техника за пределами фантастики.... позже мне на 16 лет родители подарили советский двухкассетник.. толи электроника 5 толи еще как то.. с микрофоном.. и радио.. крассный.. под sharp скопированный.. но жевал кассеты отменно как и положенно советской технике.. наверное это и был МОЙ первый магнитофон)))) .. Потом от родителей досталась другая техника.. видео двойка Fuji.. двухкассетник Toshiba.. видак Panasonic еще с с выдвигающейся в верх частью для вставки кассет.. телек Toshba.. телет Sony trinitron... видеокамера Panasonic M7 большая такая дура.. фотоаппарвты Panasonic и Polaroid с мгновенными фото... .. а когда я уезжал.. всё оставил тестю с тёщей и шурину... Ох и лавно ж это былоо.. аж 25 - 26 лет назад)))) Спасибо за вопрос ... Хоть всколыхнул память))))👍👍👍

Леонид Смирнов

Вам повезло, дарили такие аппараты. Мы были счастливы, имея Комету 209.

Я оч завидовал кенту соседу.. у него светомузыкалка была.. а майфун был советский однокассетник.. но мы у него во времянке нехило куражылись.. сигареты.. пиво водка или вино пр-ва его деда.. и в тёмной комнате с включенным светачом слушали Албана.. Эй оф Бэйс.. Модерн Токинг и пр)))))) а у меня не было светомузыки((((

Леонид Смирнов

Тут мне повезло больше, радиолюбитель, клепал светомузыки в семидесятые и начало восьмидесятых сам.

Леонид Смирнов

А вообще интересно тогда было, потому, что молодой был. А сейчас всё есть в продаже, и приборы, и инструменты, но задору уже нету.

эт да... но каждому поколению своё...

Новости Дня

первый каторый я увидела был не мой а моей бабушки ... сейчас точно не помню толи Нота-230 толи НОТА 203 как читать по русски музыкальный знак -нота или по английски НОТА

Леонид Смирнов

Нота 203 хороший аппарат был в те времена.

A Lina W

Мне подарили в студенческие годы кассетник Соната -211, а помню у родителей Астра 2 был, бобинник.Эх пленку лаком для ногтей приходилось склеивать😆

Леонид Смирнов

Ещё можно было уксусом.

Cadaver Feliz

Конкретно мне подарили Легенда М-404, а общий был Панасоник дядя из Венгрии привёз

Десант

Вот этот был первым
🖼

Ко
Константин

касетный вега, а катушечник комета потом катушку поменял на ноту вертикалку

Светлана Дергачёва

"Юпитер" - с большими круглыми бабинами, а потом кассетник - "Весна"

Леонид Смирнов

Юпитер был крутым аппаратом в те времена.

Светлана Дергачёва

А еще был проигрыватель - "Вега", до сих пор в подвале лежат. Интересно иголку можно к нему найти?

Леонид Смирнов

Если только у кого то ещё запасы остались.

Светлана Дергачёва

Интересно а пластинки виниловые кто-то сейчас слушает? У меня целая стопка лежит.

Леонид Смирнов

Слушают. Они даже продаются для меломанов. Кстати и проигрыватели есть в продаже.

Светлана Дергачёва

Не видела. Построю дом, вытащу все это барахло и послушаю.

Алексей Соколов

Скажу честно - у меня первый магнитофон был САТУРН 212 (катушечник).

Семён Семёныч Горбунков

"Десна", а катушечный "Комета" ламповый, номер модели уже не помню

Al
Alexc

Маяк 202, бобинный. Из тех что в доме. А из тех что личный - Весна-205

Созерцатель (Serg)

Свой первый магнитофон,который я купил, это был Gold Star в 1990 году

Ирина Поповская

А я уже не помню,что-то типа "Днепр"-такой огромный мастодонт.

Вера Баянова

Лично у меня не было,был у брата,потом я дочери покупала...

Шурави

Айдас -9М,Маяк,-201,Астра-209, Маяк-001
С первого до последнего!

Майя Петрова

Вроде "Весна" - на двоих нам с братом родители купили

Леонид Смирнов

Это был уже кассетником.

Майя Петрова

Ну да, вроде не катушечный

Таирия Таирия

Вот забыла уже, что было раньше Весна или Романтик))

Леонид Смирнов

Романтик появился первым.

Pələng

🖼

Михаил

Если именно мой, родители подарили, электроника,,

Олег Владимиров

Яуза. Как в "бриллиантовой руке". Отец подарил.)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Электроника 302. Кассетный, Кишинёвский завод.