Николай

Вы верите в то что Христа крестил Креститель в речке ?

Ответы · страница 2
Людмила Лабиринтова

Давно дело было. Возможно и так. А где было крестить в те дремучие времена?

Николай

Новый Завет - миф древней Греции !

Наталья Казак

а вы верите,что россии 64 тысячи лет и уральский хребет-это начало иордана?

Николай

Не верю ! - мой ответ на эти вопросы !

Никифоров Валерий

Христос чисто литературный персонаж . собирательный образ , так сказать.

Николай

Герой мифа древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! Христос - свет от Солнца ! 🌤️

Никифоров Валерий

У вас совсем нет эзотерического опыта ?

Николай

🙂 Это когда люди вешают лапшу на уши друг другу о странствиях души по загробным мирам , о прошедших и будущих воплощениях , о тайных доктринах о Шамболе ?

Никифоров Валерий

Нет , это всего лишь слова , а я про реальный опыт.Про Христа всего лишь слова . но как видите людей верящих в слово очень много . Жил во времена социализма , и самое удивительное для меня было то , что большинство людей верили в этот бред.

Николай

Что вы имеете ввиду под реальным опытом ? Наши предки до 1917 года учились в церковно-приходских школах , им с детства вбивали в головы "Отче наш" и религиозные ритуалы ! Меня моя мать до 6 лет водила в храм на причастие , дед был в шоке когда на Пасху я пришел к нему в красном пионерском галстуке . Им до конца дней своих было трудно отказаться от религиозных убеждений , а в каждом районе были плакаты : " Наша цель - Коммунизм ! ". .

Лу
Лундор

да вообще много чего неизвестного есть ,а здесь даже предположений нет

Невушка Невушкина

Верю. Подозреваю, что сейчас Вы будете меня переубеждать. 🤔 😊

Николай

Только такие могут верить в невидимых Богов , которых рождают девы , которые умирают на кресте , а потом воскресают , но опять же их никто не видит ! 😇

Невушка Невушкина

Ну... очень много умных долго не верили ни в атомы, ни в волны, а уж о генах я и не говорю. Кстати, согласно Библии, девы Богов не рожали, на кресте они не умирали, а если вы имеете ввиду воскресение Христа, то его после воскресения видело большое количество людей.

Николай

А должны его видеть все зрячие и по сей день !

Невушка Невушкина

А Вы Библию читали? Если читали, то ,видимо, просто не заметили, что Иисус вернулся к Отцу на небо и снова стал духовной личностью, как и был прежде своего рождения на земле. А духовную личность можно увидеть только в том случае, если она материализуется в виде физического тела.

Николай

Лихо вас заклинило на религиозной лжи !

Реалист (27 Регион)

Ну а если и не так то что? В тех местах вообще проблемы с водоёмами.

Алексей Пимяков

да и это было в реке рона куда впадает сона возле эЛиона -франция

Николай Богомазов

А почему нет.? Вы не верите а почему? У вас есть доказательства?

Николай Богомазов

Так учёные и сказали что нет объяснения научного. А миротосение ни кто не объяснил, мира не земного произхожденич. Ты ещё пользуешся брпдом хркщёвских времён

Николай

Это лжеученые вам сказали ! Вчера на РЕН ТВ в очередной раз показали каким образом иконы плачут и статуи молоко пьют ! Вы просто не смотрите подобные программы даже на YouTube ! Там эти " чудеса " давно объяснены нашими современниками !

Николай Богомазов

Смотрю я рен тви и в ютубе. Но я смотрю и факты воочию. Иконы мироточат и плачут не завтсимо от того на каком материале написаны, в храме они или в частном доме. Короче ты знаток тв.

Николай

Богомазов ! Ты религиозный фанатик ! Религиозную ложь за истину выдаешь ! 😇

Николай Богомазов

Я не фанатик а нормально мыслчщий человек. Всякое видел в жизни. В детстве смерч уносил, и много инвх чудес видел. Даже перемещался во времени и пространсьве. Это тебе не рен тв. Хотя там тоже интересное бывает

Петр

Да. И сейчас водное крещение принимают в речках или в реках.

Николай

Не понимая что их просто дурят служители культа !

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Почему бы в это не верить.... У вас есть факты для сомнений?

Николай

Всё что написано о Христе это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! 🌤️

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Во это сенсация.... и откуда такая информация? Случайно не из территории заблуждений или тому подобного?

Николай

Почитайте эти мифы ! Поймете !

Николай

И шо ? Не видите что это одна и та же сказка ?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

только если мне память не изменяет мифы эти не греции а египта

Владимир Асиновский

верю. Оно так и было. Там правда речка шириной около метра

Ирина Цветкова

Людям нужна вера. Пусть, многих это спасло при отчаянии

Юрий Жуков

я сам был на этой речке и никто этот факт не опровергал

Николай

Лишь те кто знает что Новый Завет это миф о рождении и смерти Бога могут сказать что все события там вымышленные .

Сергей Сергей Журавов

ну их с их религией. правильно большевики их запретили

Неизвестный Неизвестен

Конечно нет! Для его крещения была построена сауна.

М А!

ну рассказывайте...мне интересно кто кого крестил

Ергалиев Жомарт

Это не важно, в этот день вода имеет особую силу

Ергалиев Жомарт

По вашему если я неверующий, то и мне благодати нет..

Николай

я задал вопрос и мне все равно верующий вы или не верующий !

Ve
Veseliy

как можно верить в то, что не является правдой?

Николай

🙂 Он даже человеком не был , а был героем мифа о рождении и смерти Солнечного Бога ! Однако чудаки верят что такой человек жил на Земле ! 🙂

Одинокая Сволочь

мне вообще как то по боку... кто и кого и зачем...

Igor Vavilov

А у евреев свои заморочки были ... Может быть....