Николай

Вы верите в то что Христа крестил Креститель в речке ?

Ответы · страница 4
Валерий Ратников 🇨🇳

а был ли мальчик?🤔

Николай

Не было ! Только пока не все об этом знают ! Это же переписанный миф о рождении и смерти Солнечных Богов древней Греции и он со временем превратился в религию для бизнесменов в рясах и для овец в стаде .

Не Я

я там не была и не знаю

Николай

а я знаю что Христос это свет от Солнца , а не человек , и никто не мог его крестить в речке !

Th
Theodore

Там было много народу

Th
Theodore

Его видели сотни людей, а вы и не знаете ничего

Николай

Свет от Солнца люди видят ежедневно ! Но вы похоже и не знаете кто есть кто в сказке о невидимом Боге !

Th
Theodore

А каким образом 4 апостола написали Евангелия в разное время и независимо друг от друга? Подумайте и ответьте.

Николай

Почитайте мифы древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! Может и поймете как пишутся сказки !

Th
Theodore

Вы слышите только себя и молотите как заяц по пеньку.

Сварожич

А Христос это кто?)))

Николай

Он не был человеком ! Это же переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов .

Николай

В реальной жизни он не рождался !

Николай

100 % , но до верующих эта истина не доходит !

Николай

Ужасно печально ! Тысячу лет на Руси верят люди в невидимого , умершего и воскресшего Бога и до них не доходит во что они верят !

Сварожич

Хорошая реклама и стадные чувства.

Аркадий Терехов

ОЧЕНЬ МНОГО ЗА!!!

Аркадий Терехов

Я, ОТВЕТИЛ, НУ НЕ СЧИТАЛ Я!!!

Николай

я тоже не считал , просто знаю что есть верующие и есть атеисты .

Аркадий Терехов

Я, УВЕРЕН В ВОПРОСАХ ТЕОЛОГИИ МНОГО СПОРНЫХ ВОПРОСОВ. ОДНИ ВЕРЯТ В БОГА, ДРУГИЕ ВЕРЯТ В СИЛУ, КОТОРАЯ ИДЁТ ИЗ КОСМОСА. ПРЯМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!!!

Николай

я просто помню что для наших предков и со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей , а Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов , которые рождались от непорочного зачатия , находили учеников , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день ! А смертью Бога в те далекие времена было полное Солнечное затмение ! 🌤️

Аркадий Терехов

НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОГОВОРИТЕ НА ЭТУ ТЕМУ С ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ!!!

Дмитрий Минск

Это миква ессев

Николай

Как это звучит если перевести на русский язык ?

Julia Schönknecht

Стоит в Библии

Николай

Что там стоит ? Вы в это верите ?

Julia Schönknecht

Конечно

Вадим Игумнов

мне не интересно читать твои вопросы и ответы с другими людми

Julia Schönknecht

Я же не тебе пишу

Di
Diana

А вы не верите?

Николай

я знаю что этого крещения и быть не могло ! Христос - свет от Солнца , а не человек ! Свет от Солнца еще никому не приходилось крестить в речке ! 🌤️ 😇 🙂

Di
Diana

😀 😀 😀 ну и хорошо. Христос воскрес вам. Сегодня пасха, или она тоже солнечный свет?

Николай

Смерть Бога - полное затмение Солнца , окончание затмения Солнца - воскресение Бога , Вознесение - восход Солнца ! 🌤️ Пора знать эти истины о рождении и смерти Солнечных Богов ! ☀️ 😇 🌤️

Просто Осень

Да было ли это?

Николай

Не было ! Новый Завет - миф древней Греции о рождении и смерти Бога ! Где свету от Солнца дали имя Христос .

Гадкий Койот

В реке Иордан.

Николай

Христос - свет от Солнца , а не человек !

Гадкий Койот

Человек, незаконнорожденный сын Марии и римского легионера Пандиры.

Наталья

почему бы нет?

Николай

Потому что это миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! 🌤️

Валерия Кипелова

В реке Иордан

Николай

Мифы о них сохранены ! Да и для древних Египтян Солнце и свет от Солнца были Богами ! Иисус это же свет от Солнца , а не человек ! 🌤️

Валерия Кипелова

Об Иисусе Христе и его пребывании на Земле написано не только в Библии, но и Коране

Николай

И это всё сказки о жизни Солнечного света на Земле ! Солнце посылает солнечный свет на Землю ежедневно ! А Библия и Коран это сборники сказок о Боге , а не документальное подтверждение жизни Богов ! 😇 🌤️ 🌜

Валерия Кипелова

Про мифы и легенды можно сказать тоже самое. А вообще скиньте ссылку на вашу теорию

Николай

Так все религиозные произведения это сказки наших предков о Богах ! Это не моя теория ! Мне об этом рассказывали учителя в школе и экскурсоводы в музее Религии и Атеизма . На YouTube вы легко найдете мифы древней Греции и Египта о жизни Солнечных Богов с разными именами .

Марина

а почему нет?

Николай

Это же миф о рождении и смерти Солнечного Бога ! 🌤️

Марина

я видела его при крещении.

Марина

просто свет яркий до мурашек в глазах

Николай

Христос и есть свет от Солнца .

Николай

Тогда это была лишь галлюцинация ! Даже закрывая глаза ночью многие видят свет .

Марина

Я же просила! Не покажешься не поверю.

Любовь Попова

А почему нет?

Николай

Потому что все что написано о Христе , это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! 🌤️

На
Наташа+Александрова

сомневаюсь.

Николай

Правильно делаете ! В реальной жизни этого крещения не было ! Оно вымышленное !

Нинна Ковальчук

да🙏 😇

Нинна Ковальчук

на них мы росли и верим...Может и ЗРЯ...НО ЭТО же НИЧЕГО НЕ изменяет

Татьяна Байганова

в иордане

Николай

То миф о рождении и смерти Солнечного Бога ! В реальной жизни этого не происходило .

Татьяна Байганова

не буду спорить много неясного на свете

Николай

С Новым Заветом давно всё ясно ! Переписанный миф древней Греции ставший чуть позже Мировой религией . 😇

Татьяна Байганова

да уж священнки постарались напортачить

Алевтина Волкова

в Иордене

Николай

А ведь Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! 🌤️

Изо_Льда)

А Вы нет?

Николай

Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! Христос - свет от Солнца , а не человек !

Таисия Леонова

Не верю

Таисия Леонова

Вы чем занимаетесь.? работаете?

Николай

я с 50 лет на пенсии , был проходчиком , копал метро в Ленинграде и в Санкт - Петербурге , сейчас у меня любимое занятие - общение с народом в сети . Любимые темы : политика , религия , здоровье ....