Виталий Рудь

Читаете ли вы Библию?

Ответы
Виталий Калашников

Алечка, я почитал Ваш диалог с Алексеем и целиком на Вашей стороне. Люди типа Алексея согласны что любой предмет обихода или инструмент надо изготовить. А человек с его организмом и нервной системой появился сам по себе В результате мутации амёбы. Если бы он знал строение хотя бы одной клетки нашего организма, он бы задумался, если есть чем думать. Парадокс-создание отвергает создателя.

Victor Balan

Читать хочу....Но как мне один монах сказал что читать её можно но понять -нет....Чтобы её понять надо благословение у самого старого монаха в любом монастыре просить....и тогда откроется смысл этой священной книги...

Алечка Алечкина

у Бога надо просить а не у манахов

Victor Balan

Мы такие грешные что просить будем пока не состаримся и умрём....А монах посредник....божий слуга.....для этого они и существуют....

Алечка Алечкина

ну ну)) для таких и придумали такой бред. Чтоб никогда и не понимали

Victor Balan

Бред?Это у вас мысли такие бредовые....Из за таких мыслителей как вы мы не живём в мире и согласии...а в хаосе...и воины...смерть....везде...Давай не трогать святое....всё равно не получется у нас на эту тему разговор....

Ник 137

Разумеется...."Чтение и изучение Библии необходимо как верующим, дабы Вера их была осмысленной и полной, так и неверующим и инаковерующим, дабы не смущали разум их Библейские сказания..." Протоиерей Н.И.Виноградов.

Улугбек

Пытался... Прочитал 10-15 страниц и... отложил,.. Произведения народного творчества древних интересны для историков и краеведов, а я всего лишь естествоиспытатель или натурфилософ... ☺️

Улугбек

😱

Татьяна Крушанова

Борель, это же не смешно.

Улугбек

Это не смех, а потрясение, удивление...

Татьяна Крушанова

Чему Вы удивляетесь ???

Улугбек

Преобразованию идеи в материю...

Александр Жук Эстония Таллин

В молодости прочёл забавное евангелие ,и этого было достаточно второй раз эта информация не вызовет столько смеха

Борис Николаевич Яковлев

меня интересует Библия, с нейтральными комментариями к ней. может Вы назовете автора, а я, Вам спасибо скажу.

Грач Налбандян

И, читаю о ней, и изучаю все, что с ней связано. Книга парадоксов, и чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь.

Ник 137

...и не только Библию, но и Книгу Мормона, и Сторожевую Башню и другую подобную литературу.

(***********) Hofez-Zade

я мусульманин. но изучаю и библию и тору еврейскую ну и естественно коран. для познания.

Андрей Abepc

http://pravo.forblabla.com/blog/45853808127
Тьма уже пала,
но Восход Солнца придется устраивать вручную

Алексей Бусыгин

начинал не дочитал все очень запутанно на пенсии попробую может быть если дожеву 😄

Ербол Гафаров

Пытался, не всё понятно, видимо не хватает образованности, мы же многого не знаем.

Артур Недбайло

Читал. И Библию и Коран и другие религиозные книги. Всё это сказки для взрослых.

Алечка Алечкина

попадал и не боится. Какой самолюбивый. Что же еще надо сделать чтоб человек поверил!? Поместить его в супер ад!? Так и знайте. Бог не спросит крещен ли и ходил ли ты в храм.

Артур Недбайло

Почему же самовлюблённый ? Просто опытный. Знаю - Бог всеведущий и оценивает людей по его делам, а не по знанию Библии и по количеству молитв восхвалений в его честь или по количеству поклонов в церкви !

Алечка Алечкина

вы сами себе противоречите. Настоящий верущий никогда не выложит такое фото. Но это примитивный пример. Токо говорил не верю не в библию не в квран уже поверил

Артур Недбайло

А чем Вам не понравилось моё фото ? Тем более я не верующий, хотя крещёный. Я не верю в книги ! Как в Библию, так и в Коран и другую церковную мускулатуру ! Ведь мы же про Библию, а не про веру !

Алечка Алечкина

ну тогда и разговаривать с вами не о чем.

Евгений Гл

прочел раза 4. не воспринимаю, как руководство к жизни, хотя книжка занятная

Anin

раньше часто читал, а сейчас некогда, и только не надо мне проповеди читать

Николай Лисовский

Читал. Когда в конце 80-х они появились в продаже, купил себе экземпляр

Leonid D

Да, уже заканчиваю. и книжку с рисунками по Библии смотрю сейчас. 🌷

Ибн Искандер

Это Вы про еврейский народный эпос? Не-а, там о русских ни слова нет...

Кирилл Босов

нет последний раз из такого в армии год нзад читал молитвеник воина

Татьяна Крушанова

Это не то.

Владимир Орешкин

А ет шо… книха шоль така?! Не зна… не зна… Всё больше вот Библию!!!

Алечка Алечкина

разница небольшая если Бога не любить поверьте

Владимир Орешкин

Да, разница не столь (особливо для тех, «хто» случайно)... А у нас тут (неподалеку) остались без Проповед-ника... Чую... "сгодисси", Ты бы как?! P.S. Только, всё же и к мелочам бы поуважительнее, а?

Алечка Алечкина

я девушка. Вы не адресу за прлповедником.

Владимир Орешкин

А... ну, извини... Однако, подумать б, а?

Алечка Алечкина

помогите мне лучше подумать где найти 1500 заплатить за свет!!