Nick Moslem

🖼 Согласны,Россияне?

Ответы
Просто Александр

Когда я окажусь на свете том —
Отца и маму снова повстречаю!
Беседу не отложим на потом.
— Как на земле?
А я не отвечаю…
Как праведным поведать правду им?..
Уж лучше бы родился я немым.
Когда я окажусь на свете том…
И встречу там войной убитых братьев:
— Ну, как страна? Как Родина? Как дом?..
Впервые им захочется солгать мне.
Как павшим на полях большой войны
Сказать, что больше нет уж их страны?..
Когда я окажусь на свете том
И встречусь с закадычными друзьями.
Они, узнав меня с большим трудом,
Вопросами засыплют, как цветами.
— Где лучше — на земле иль здесь, ответь?..
В глаза им не посмею посмотреть.
Когда я окажусь на свете том,
То в третий мир хочу попасть без спроса,
Где тишина, и где Аллах с Христом,
Не задают мучительных вопросов.
* * *
Ни от кого любви своей не прячу,
Я по законам времени живу.
Когда смеются все, я горько плачу,
Когда все спят, я брежу наяву.
Страсть двух сердец не подлежит обману,
Желаньям я веду обратный счет.
Один твой взор залечит даже рану,
И насмерть неожиданно убьет.
Как новый нищий я стою у стенки,
Забытым чувствам не вернуться вновь!
Не знает распродажи и уценкиТобою унесенная любовь.

Nick Moslem

Спасибо,Вам!🤝👍👍👍

Вечел(Курган)

На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую…
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война…
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.
…А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!

Не Ангел

Не правда Ваша, война не прекратилась. Она вошла в дома, в умы, в сознанья. Но дело предков живо до сих пор. Пока живы отцов портреты в мирозданье. Врагам готовы дать решительный отпор. Развал Союза грустен, то бесспорно. С колен Россия долго не могла взойти. Но память в детях не взрастить - зазорно. Тебе решать кому же нас вперед вести.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Страна жива но вот война, другая
Пусть даже не разрушены, дома
Ну вот душа.. Что столь всегда живая
Убита в людях и убийца, Сатана
И сного змий всем души искушает
Бумажный плен зелененьких чертей
Поел всю совесть обезлисеных
Людей
И видить свет совсем не разрешает

Александр *********

когда уйдём мы за порог,увидим мир другим что ныне,кого то ждёт там божий суд а кто просто уйдёт в пучину ,и что будет там неведомо сей нам и каждого там разберут на части,мы встретим тех кто близок нам и далее временное счастье ,где прошлое сведено у нас в душах

Nick Moslem

Хорошо!

Александр *********

просто мысли - извините

Nick Moslem

А правильные мысли очень ценная штука..

Александр *********

не мне судить ибо каждый осуждён

Орхи Дея

Сцена этого мира меняется на протяжении истории всего человечества. У него уже точно есть возможность воскреснуть к жизни на земле, встретиться со всеми кто жил после него и узнать узнать все события, происходящие после его смерти.

Че
Человек

а при чем здесь только россияне. В СССР было 15 республик и 300 млн. жителей. Вы как то натягиваете одеяло на себя приписывая успехи и достижения СССР только себе хотя в некоторых достижениях россиян и не было.

Александр Жданов

ну, это он не прав. Дагестан на месте, Россия тоже и намного сильнее, а что касается остальных " братьев", то это их выбор. Но уверен, пройдет некоторое время и вновь попросятся обратно.

Nick Moslem

Речь шла о Советском союзе!

Александр Жданов

это понятно. Но давайте немного подумаем, что такое Союз и как и чем Он держался.

Михаил

Как рассказывать римским легионерам, что нет Римской Империи, и ацтеков жаль, их империя тоже рухнула……а как Чингизхану будет больно сознавать, что его империи больше нет

Nick Moslem

А тут разве об этом???

Михаил

Империи, страны, государства появляются и исчезают. Хватит плакать об СССР. Был и исчез с мировой карты, и ничего с этим не поделать

Ка
Касатка

Анти...вот полностью согласна!!! особенно умиляют мужики в возрасте,мямли...а они ж присягу СССР принимали-чё ж не стали защищать? Бесят...ностальгисты-онанисты...

Михаил

Мечта о халяве

Степан Головачевский

как не ужасно но он прав!!! жиды как крысы растащили страну по норам и карманам, и лютый жид теперь там правит и обирает нищих русских...

Степан Головачевский

или думаешь что многие русские князья имевшие фамилии с окончанием -ский тоже евреи? 🤣🤣🤣

Дв
Дванов

обычно самые заядлые антисимиты-евреи)

Степан Головачевский

ну сначала человека узнай. а потом кидайся оскорблениями... и кстати антисЕмитизм это тоже придумка жидов... Антисемитизм – одно из подлых орудий, используемое иудеями для сокрытия своих преступлений и внушения всему миру, что их преследуют не за то, что они фашисты, воры и убийцы, а только за то что они «бедные, несчастные евреи»...

Дв
Дванов

а вы, судя по комментам , узнали всех, кого костерите) А что там Путин? )

Анна

Скорее стыдно должно быть им. Они были смелые с врагом и смогли зашить от внешнего врага,но терпели рабство и унижения в своей

Людмила Серова

Это будет тяжёлый разговор и не уверена,что я солгу своему ,погибшему совсем молодым,отцу или своей мамочке((((

Ольга Сухарева

Увы, но жизнь не стоит на месте, а капсулы для потомков вскрывают сейчас, и получается.... то что получается....

Аделина Свабода

Это всего лишь мысли в его голове. Какой смысл соглашаться? Когда мы можем сами творить свою реальность?

Nick Moslem

Тут речь о СССР

Кр
Криксик

так в то время и не было уже страны, той в которой он жил. сейчас другое время, ничто не исчезает в никуда

Леонид Емельянов

Так страны не стало давно ещё в далёком 1917-ом, а то о чём пишет Гамзатов, это всего лишь последствие.....

Se
Sergey

за кого боролись на то и напоролись* а теперь хлебаем то дерьмо которое нам обещает кремль *гавно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я не Россиянин.. я Гражданин СССР... и не отказывался от своего гражданства.. у меня его украли..

Nick Moslem

Ну,я тоже считаю себя гражданином Советского союза!

Nick Moslem

Жаль,что сдал паспорт СССР,была возможность оставить...

*********

Время течет и меняется. В начале прошлого века тоже не было той страны , которая была в 18 веке.

Nick Moslem

Время практически постоянно,оно не меняется...

*********

Но люди в этом времени меняются

Nick Moslem

У Вас время меняется

*********

У меня да.

Ал
Алексей

был я среди них . они все в основном лежали в темной огромной пещере . .не спрашивали . как там .