Шурави

🖼 Согласны,Россияне?

Ответы · страница 2
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Двумя руками "ЗА". Тяжело было без родителей, но хорошо, что они уже не застали этого кошмара.

Шурави

🤝👍

Павел Лелеков

Я не согласен, страны нет, но люди те же. Во всяком случае мне хочется в это верить и я верю.

Шурави

Те же? Смешно!

Джами Асад

Печально, но факт! А как объяснить павшим в Афганистане ради чего они жизни отдали?....

Шурави

Павшим этого не надо...

Джами Асад

А живым?

Шурави

А живые пусть читают документы и делают выводы!

Джами Асад

А не получается у нас с выводами ничерта!

Шурави

Это почему?

Джами Асад

Вот именно почему? Столько было войн, смертей,горя, разрухи...и кто сделал выводы?!

Шурави

Думал именно у Вас

Dan Bongо

Это не страна была, а монстр франкеншштейна. Коммунизм работает только на словах.

Dan Bongо

Кто бы ни пришел. Горбатый, сутулый, носатый... в совке никто не жил хорошо, только верхушка. Единственное, что было положительное в ссср это социализм. И на бытовом уровне все жили более менее одинаково, за счет это казалось, что жить можно.

Шурави

Никогда и ни в чём не испытывал недостатка в СССР.Всё что хотел,то имел!

Dan Bongо

Да, все так и жили. Много не хотели и имели, всё, что хотели. А если еще были правильные знакомые, то вообще всё зашибись было! Что бы купить жигуль, нужно было стоять 5 лет в очереди. По этому за нас стоял мой дедушка, ветеран. У них была своя очередь, более быстрая) помню как то к нам приехал папин знакомый (телефона у нас не было) и сказал, что где то дают ковры! Папа поехал и взял сразу 3! ( на всю оставшуюся жизнь, а вдруг больше такого шанса не будет?) за продуктами папа ездил в литву. Там, почему то, была молочка и колбасы. Ночью разгружали багажник, что бы соседи не завидовали.... а в школе, когда я ел бутерброд с копченой колбасой (из литвы), одноклассники меня просили дать им хотя бы понюхать.... жена, жившая в воронеже, рассказывает мне примерно те же истории.

Шурави

Я жил в Ашхабаде с 53 по 91 год,колбасы вареные были 5-6 сортов,как и копчёных и полукопчёных,молоко и в магазах продавалась и в бочках,как пиво или квас,мы брали частное молоко,мясо было говядина 1.80,баранина 1.90 свинина не помню,верблюжатина 2.50,рыба и морская и прудовая,озёрная

Dan Bongо

Республикам можно было иметь больше, что бы смуты не было. В россии же ситуация была в разы хуже.

Галина

Слова легли на сердце, как соль на рану!!...Я родом из СССР!!...За Державу обидно!!🙁

Шурави

Я тоже и считаю Нашим флагом:🖼

Алла Орлова

Страна это все мы,и не надо самоустраняться и сваливать вину на чьи- то плечи

Шурави

Это ответ на другой вопрос

Николай Богомазов

Да, прохлопали. Меченый ставку на женшин сделал. Советники правильные были.

Роzа Белая

да ! СССР коммунисты продали дорого. коммунисты стали капиталистами

Сергей

Нет. Ни ОН, ни ВЫ ЛИЧНО, не помните, что "ТАМ" - на ТОМ, якобы свете...

~L
~Eva Lansca~

Аж мурашки от ужаса и страшного стыда ! У власти гастарбайтеры!!

Шурави

Да,уж

Ухожёр

Да и здесь ошибка. Люди гибли за идею, а не за территорию

Шурави

Это неверное утверждение!

Ухожёр

Согласен поспорить

Николай Ветров

Согласен. Протрахали страну. СССР. В угоду америкозлам.

Шурави

Да,уж...

wo
wolf

🤷эх...не в стане дело!дело в людях которые тут живут!

Шурави

Да,позволили прийти к власти недоумкам горбачову,ельцину...

Красное Солнышко

Там, лучше чем нам, ведомо о всём что именно здесь!

Наталья

Настолько правильно сказал,аж слезы навернулись

Шурави

👍

Валерий Дягилев

А что Россияне В других государствах, что лучше??

Шурави

А Вы поняди о чём сожалел Оасул Гамзатов?

Валерий Дягилев

Он сожалел не только о России, о всем СССРе. Я так думаю.

Шурави

Вот именно,он говорил павшим в той большой войне,что нет больше той страны (СССР)

Валерий Дягилев

Вернуть пора бы ту страну Что поднимала целину, Что в космос первой поднялась Фашистам злобным не сдалась Весь мир тогда на нас смотрел И жить, как мы, тогда хотел К чертям весь их капитализм Пора вернуть Социализм

Шурави

👍⭐⭐⭐⭐⭐👍

Майкл Майкл

Лопата Вам в руки. И вперед, в поля бескрайние.

Анатолий Иванов

Про всех не скажу-только про себя! СОГЛАСЕН!

Наталья Вованова

Великий мудрый человек, большой поэт...........

Михаил Батов

Увы, и лгать не придётся - давно уже знают...