Людмила Мухорина

КАК ЗВАЛИ ВЕРНУЮ ЖЕНУ ОДИССЕЯ? (была песня)

Ответы
Наталья Казак

пенелопа и сын телемах
встречный вопрос-почему нельзя было перенести брачное ложе одиссея и пенелопы с места на место?

Олег Бабец (Bean)

Пипа... Ой! Пенелопа. А кстати, нимфа Каллисто родила ему 6 детей. Неплохо для странника. Я тоже уйду в плавание.

Владимир Строганов

(греч. Penelope) - в греческой мифологии дочь спартанца Икария и нимфы Перибеи, жена Одиссея, мать Телемаха.

Просто Александр

Все они там перетрахались, нимфы, боги.

Просто Александр

Почитайте мифы.

Александр Маврин

"Шла бы ты домой.... "- слова из той песни, портить вопрос ответом не хочу, пусть дети сами почитают!!!

Ни
Николай

А что было когда он в бухте предзнаменований встретил злых великанов людоедов?)

Людмила Мухорина

пенелопа

Ни
Николай

Ясно) я просто Одиссею только с детства мелкими отрывками помню. А тут узнал что живу рядом с бухтой предзнаменований)) почитать лень , но увидел ваш вопрос интересно стало узнать )

Людмила Мухорина

ну вот ВАМ стало интересно

Олег Демидов

Всё зависит от того - куда звали)))) Пока муженек черт знает где скитался))))

Олег Демидов

Того кто звал? Да бог его знает....Их же, наверное, много было)

Людмила Мухорина

шла бы ты домой Пенелопа

Олег Демидов

Ясное дело! Пусть идет!!!! Не дай бог жена с ней застукает)))

Людмила Мухорина

юмористы! СПАСИБО!

Сергей Кузнецов

Пенелопа, кажется так называл её слепец, хотя мог и что-то напутать

Дед Дедушка

НЕ говорите что Пенелопа,обидно слуши,мо соседка не поймет.

Дед Дедушка

Двое и правнуков тоже пока двое,ничего,подожду.

Людмила Мухорина

а у меня 7 внуков? а правнуков ещё нет.

Дед Дедушка

Ничего все вереди.

Людмила Мухорина

6 мальчишек когда женеться ?

Дед Дедушка

Настанет день.

Виктор Маркелов

Пенелопа. В песне - "Шла бы ты домой, Пенелопа!"

Вл
Владимир

Да ни куда ее не звали. Так дома и сидела 20 лет

Любовь Супрун

Вы не знаете или проверяете? ПИНЕЛОПА!

Любовь Супрун

И что, трудный был вопрос для людей? А вообще-то не все же видели в наше уже время валенки... Вот люди и потерялись в пространстве.

Людмила Мухорина

это всё взято с Ключворд№ 12

Людмила Мухорина

психологически работа трудная. нас заставляют вязать и ключворд отгадывать. вот так и живем!

Любовь Супрун

Вязать умею,но меня это не увлекает. Сканворды, кроссворды, чайнворды-это да! Не умею и не пробовала разгадывать судоку.

Юлия Артемьева

Пенелопа.. Шла бы ты домой, пенелопа...

Victor. By

Пинелопа...шла бы ты домой, Пинелопа

Николай Журавлев

Шла бы ты домой домой....Пенелопа!

Александр Бавин

Да,. шла бы ты домой , Пенелопа !!!

Анатолий

"...Шла бы ты домой, Пенелопа!"

Ядолов

Пенелопа ведь! 20 лет ждала...

Алексей О.

Чёрт !
Вертится на языке : )

Людмила Мухорина

шла бы ты домой

Алексей О.

А имя то !?

Людмила Мухорина

ПИНИЛОПА

Алексей О.

ТОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анссамбль АККОРД

Людмила Мухорина

все вспомнил

Сергей Пастухов

А чо сразу песня? Гомер! Не?

Людмила Мухорина

это 👏 подсказка

Сергей Пастухов

Сказал бы детская подсказка, но теперешние дети этой песни не слышали.

Людмила Мухорина

да и взрослые забыли!

Сергей Пастухов

Забыли, но вот Вы напомнили и сразу всплывает, и еще кучу ассоциаций с собой.

Александр Некрасов

Шла бы ты домой, Пенелопа).