Abstrakt User

"Воспитательница поняла, что надо обязательно сводить всю группу в музей советского детства, когда на вопрос:
- Какой предмет, по вашему мнению, показан в центре заставки к телепередаче «Спокойной ночи, малыши»?
Дети дружно ответили:
- Микроволновка!"
А что это за предмет?

Ответы
Люся Русу

Честно, не знала что эта передача имеет такую историю, прочитав ваш вопрос решила обратиться к ютуб, и вот оказывается... я не ожидала, вот как начиналась и как нас спатки укладывали.. А такой телевизор как показан в заставке я помню, у нас похожий был..!

Любовь

Внучка моя, пол часа ломала голову как по дисковому телефону звонить, а как набирать номер показала ей, она глаза большие сделала, бабушка это какой-то вынос мозга)))

Любовь

На трубке?

Abstrakt User

Нет.
Номеронабирателя нет вовсе.
Диск при наборе размыкает контакты, число коротких размыканий равно цифре на диске.
А рычажки, на которые кладётся трубка, тоже размыкает, только надолго.
Короткими постукиваниями по рвчажкам и можно выступать номер.
Так что и вы и ваша внучка не сильно различаетесь в знании ретротехники.

Любовь

Ну, тут надо иметь радиотехнические познания, а дисковый телефон раньше стоял в каждом доме, почти

Abstrakt User

Нет,вы ошибаетесь в обоих случаях.

Любовь

Ну, может быть... С Новым годом, всего вам доброго)))

Elena Salope

Зачем современным детям знать про старые квадратные телевизоры? Они с ними никогда не соприкоснутся.

Ирина

конечно.зачем знать прошлое

Abstrakt User

Елена не знает, как выглядит патефон, карета, а вид лаптей выгоняет её в ступор.

Ирина

..

Александр Жданов

Ламповый телевизор старого образца. Но передачу давно уже не смотрел ..

Григорий Жиманский

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Но причем здесь советский союз?🤔

Андрей

Чмошник, тебе кто тут разрешил вопросы писать?

Андрей

Это то, чего тебе, недоумку, никогда не понять.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Телевизор с пакетным переключением каналов.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Телевизор старого образца, с кинескопом😁

Александр Вяткин

Они имели в виду телевизор.А ведь похож.

Карлсон

Старый добрый советский телевизор.

Георгий Ламбоцкий

зомбоящик вероятно. кинескопный

Главный Мух

прародитель синхрофазатрона?

Charles Pierce

Миелофон

Виталий Коротков

Телевизор? Я не помню, что там.

Сварог

Тест на возраст?))) Телевизор))

Лев Полыковский

Печь для подогрева продуктов

🇷🇺Anna😊

Телевизор. Из пластилина.

Ол
Олег

кинескопный зомбоящик))

Сын Якудза

Не помню заставки.)))))

Ис
Искатель

скатерть Самобранка