Шу
Шурик

Когда мы говорим: - "Слушай своё сердце", мы имеем ввиду не физиологию, мы имеем ввиду нашу сердцевину в душе, хотите назовите это интуицией, здравым смыслом или мудростью, но это однозначно - голос нашей СОВЕСТИ. Можем ли мы управлять голосом нашего УМА?

Ответы
Светлана Войцеховская

По крайней мере должны. Ум -это биокомпьютер,это знания. он не бывает в покое,придумывает и придумывает про все всякую ерунду,для своего удобства все искажает.Истину не видит,потому как не пуст.

Михаил

Я не могу. Все, что я могу - послушать или нет свою интуицию. Но разум подсказывает - надо слушать.

Шу
Шурик

голос ума, это желания нашего тела, то что ему приятно, а голос совести, это желание нашей души, то что ей полезно

Михаил

Голосу ума наплевать на желания нашего тела))) На это он и УМ.Голос совести - вопреки нам, нашим желаниям, и нашей душе.

Шу
Шурик

вот поэтому, когда мы сможем синхронизировать голос ума и совести, то обретем счастье

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Можем, если научимся любить жизнь, которой живём и жить жизнью, которую любим.

Шу
Шурик

голос ума контролировать сложно

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....сложно научиться - контролировать легко

Шу
Шурик

😊 не многим йогам это удавалось

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......просто надо научиться радоваться тому, что и кто вас окружает.

Alekza Pinski

если совесть есть в наличии, то видимо можно и умом управлять ))

Шу
Шурик

если совесть от Бога, то голос ума от ...

Ирина Афонасьева

очень часто сердце подсказывает единственно верное решение

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

Думаю, да

Шу
Шурик

надо приложить много волевых сил

Людмила Гладкова

можем.

Шу
Шурик

наши внутренние процессе в теле не подвластны нам, мы можем только с помощью разума управлять своими чувствами