Марина Франкунас

Почему подсолнухи похожи на солнце? мне тоже вопрос ))потому что они под солнцем))) А почему называется цветочек-незабудка?

Ответы
Олег Степанов

Много растений похожих на что-то. А вот незабудка - это похоже кто-то шел по полю и бормотал "не забуду,не забыть, и т.п." А кто-то подслушал и решил что тот ищет травы, а находит только незабудки.

Николай Соловьев

её индивидуальность

Марина Франкунас

неповторимость...)))