Марина Любовская

У меня очень болит определённый участок, где-то в районе носоглотки или слизистой носа. Я не могу понять почему и где именно он болит. Сопровождается насморком и заложеность носа. Температуры нет. Может у кого-то такое было?

Ответы
Алексей Генералов

Ангина, тонзиллит, синусит, к врачу - срочно. Раз организм сигналит, опасно Не реагировать. Выше перечисленные не смертельно опасные, но проверится надо! Особенно на онкологию.

Мичиру Кайо

Можете подождать я вас дам совет насчет этого лк

Мичиру Кайо

С наступлением осени за окном становится все холоднее, а вместо солнышка все чаще идут надоедливые дожди. Возвращаясь домой, промочили ноги или замерзли, дожидаясь автобуса, и вот уже нос не дышит, и вы шагу не можете ступить без носового платка. Конечно, насморк! В этой статье собраны интересные и полезные советы о том, как быстро вылечить насморк в домашних условиях.

Марина Любовская

Но сейчас не осень...

Мичиру Кайо

То, что мы привыкли называть насморком, в медицине носит название ринит – воспаление слизистой носа. Насморк может появиться сам по себе, либо быть симптомом ОРВИ, гриппа или другого инфекционного заболевания. Возбудителями могут быть бактерии, например, стрептококки или вирусы. Развитию ринита способствует переохлаждение и снижение иммунитета. Как и любое другое заболевание, насморк имеет определенный механизм развития и протекает в несколько стадий.

Мичиру Кайо

В начале заболевания слизистая отекает, краснее и сохнет. Мы ощущаем, что дышать носом становится трудно. Далее отек незначительно спадает и начинается активное выделение прозрачного секрета – это называется ринорея, при этом ощущение сухости и затрудненного дыхания проходит.

Если не лечить насморк на этой стадии, отделяемое меняет цвет из-за отторжения слизистой, может появиться гной. После болезнь начинает идти на спад — воспаление уменьшается, сокращается количество отделяемого и наступает выздоровление.

Th
Theodore

К ЛОРу, может быть гайморит

Юлия Степанова

к врачу не пробовали?

Марина Любовская

Только сегодня началось. И если бы я уже побывала у врача, то разве я писала бы суда?

Юлия Степанова

ну мне-то откуда знать, куда бы вы писали) есть люди, которые охотнее воспользуются советами из интернета, чем пойдут к врачу.

Марина Любовская

Ну да.

Кобра Светлана

а врачи что говорят?

Марина Любовская

Если бы я уже обратилась к врачу, то я бы суда не писала. Эта боль началась только сегодня.

Кобра Светлана

вы просто простудились,

Марина Любовская

Ну, буду надеяться:D

Кобра Светлана

попробуйте нос промыть морской водой или слабой содой пищевой, а потом к.н. маслом капнуть (для внутреннего применения) Все пройдет. Не болейте!

Нереальная Женчина

к врачу

Марина Любовская

Та это и без того ясно. Я спрашиваю случалось ли это с кем-то.

Нереальная Женчина

причины могут быть разные,а симптомы одинаковые!Поэтому только врач может определить!Не затягивайте!

Марина Любовская

Хорошо