Виктория)

Видимо я не понимаю слово "заигрывать". Почему обычное доброе отношение или вежливость некоторые люди воспринимают как заигрывание? Как конкретно вы понимаете это слово?

Ответы
Де
Дед'уктор

Да, это дурацкое воспитание и низкий уровень общей культуры. Интересный недавний пример : Понравились фото одной девушки в интернете. Дня три она опубликовывала новые фото, я ставил лайк и делал комментарий. Она отвечала : "Спасибо!". Однажды она написала небольшой текст на философскую тему, я тоже прокомментировал и нам обоим понравились наши мысли. И тут, присутствующие на её страничке, лайкающие и комментирующие, парни мне пишут в комментарии к моему комментарию: "Эй, похоже ты залип!". Очень интересная мысль! То есть, я залип? Ну, я ответил им, что я тут ( на её страничке) всего несколько дней, а вы сидите уже давно, лайкаетеё комментируете, поёте ей льстивые песенки. Вы все, тут, ЗАЛИПШИЕ! И началось..)))) Кончилость матом с их стороны, и они пошли в мой ЧС. ))) Залип - интересное слово.)))

Виктория)

У всех много чего бывает. Не нужны там мои фото.

Де
Дед'уктор

Не сердитесь. Я ж по доброму.

Виктория)

Я тоже.

Де
Дед'уктор

Хорошо, тогда.)

Виктория)

)

Александр Криваль

да Боже ж мой!!! Посмотрел на ваше замечательное фото и сразу понял - ни разу не знает, и добрая, и вежливая, ну откуда все это??? ))). Извините за акцент, но точно знаю, что девушки "заигрывать" умеют, а сделать круглые глаза по итогу - это такой вид развлечения. Как понять - не знаю, богатое разнообразие ответов в зависимости от того, кто перед вами сидит. Есть одно понимание - не связывайтесь с "оленями", тогда от слова "заигрывать" ничего болеть не будет в широком смысле этого слова. Извините за прямой ответ, возможно, у вас был прямой вопрос 😇

Виктория)

Нормальный ответ. Спасибо. Учту

Павел Жаров

Знаешь, у меня есть знакомый чел, школьник ещё. Он рассказывал, как его одноклассник с девчонкой мутил, в кино водил, мороженым в кафе угощал, дарил даже что-то. А потом оказалось, что "ты просто меня не так понял, я отношусь к тебе как к другу".
Так что давай не надо ля-ля. Нормальная женщина знает, где заигрывания, а где дружба.

Павел Жаров

Ты оказалась ещё глупее чем я думал

Виктория)

А мне пофигу что вы там думаете)))))

Павел Жаров

При чём здесь то, что я думаю?

Виктория)

Идите лесом

Павел Жаров

Опарафиниласьи в кусты сразу)

Милая

Все кто пытается понравится те заигрывают словами и жестами, показывая что вы нравитесь, ,, раз так делают сами , значит считают что и другие так делают, они неспособны понять вас,,, вы их простите, вежливость там где хочется чего то большего в наше время, ,,

Виктория)

И правда милаха 🌺🌺🌺

Милая

Ага🙂

Милая

Все кто пытается понравится те заигрывают словами и жестами, показывая что вы нравитесь, ,, раз так делают сами , значит считают что и другие так делают, они неспособны понять вас,,, вы их простите, вежливость там где хочется чего то большего в наше время, ,,

Ге
Геша

потому что ваше отношение открытое и искреннее, настолько притягательно, что многие могут посчитать это флиртом, так как в наше время очень много фальша. Открытость- это бесценно. Заигрывать понимаю так - человек заигрывает с другим)))

Виктория)

Может так. Я вот и учусь быть не мной чтобы не натыкаться на такое

Ге
Геша

вы предпочитаете начать одевать маски из-за того что общество все в масках?

Виктория)

Просто чтобы не натыкаться на всяких... Которые воспринимают мои действия как заигрывание

Ге
Геша

тогда будет взращиваться в вас привычка, которая может в будущем развиваться начать, то есть, есть вероятность, что будете это использовать и на других, спустя время, полностью она, привычка, может затянуть. научившись не обращать внимания на данный тип людей, поняв , что они ведут себя так по определенным причинам -вас это напрягать не будет. Так что желаю вам оставаться естественной, и понимающей

Виктория)

Спасибо

Ге
Геша

пжлст

Кевин Живёт В России

Заигрывание – это форма веселого провождения времени, когда не предполагается сближение, а есть альтруистическое стремление просто доставить другому человеку приятное и, тем самым, самому повеселиться

Владимир Рысин

О! Разница между заигрыванием и просто вежливым отношением или вниманием видимо в количестве и качестве этого внимания. Это, как у Мартышки из "38 попугаев" "Куча - это сколько?")))

Виктория)

Поняла

Виктор Иванов

Не все люди добрые!-- поэтому когда ты делаешь какоето добро--обычно злые люди---которые в своей жизни видели мало добра---думают,что ты просто заигрываешь или льстишь!

Сергей Никишин

Заигрывают обычно подхалимы , чтобы извлечь какую - либо выгоду. Ну а доброе отношение , как заигрывание воспринимают только глупые , злобные людишки с IQ не выше 70.

Виктория)

Оотттт

Анастасия Ябурова-( Ивженко)

С моей точки зрения я понимаю это слово заигрывать выглядит так. Можно кокетничать шутливо,ухаживать за кем нибудь,добиваясь чего нибудь.

Виктория)

Ясно спасибо

Сабрина

доброе отношение или вежливость не относятся к флирту, а те люди которые так их воспринимают может быть просто хотят сами позаигрывать

=Y
= Yuri=

Смотря какое общение..,а то может быть и лёгким флиртом)).Понимаешь что это ?Это лёгкое увлечение противоположным полом)).Было такое?)

Виктория)

А я думала это после нового года...

=Y
= Yuri=

Нее, это от злости..,но держись,смотри не заплачь,ещё рано😁😂

=Y
= Yuri=

Нееет,я не хожу,я открываю вопрос и вижу,как по моему мнению правильно на него ответить..,я отвечаю..,но если я слышу от вопрошаемого негативную реакцию и хамство..,то я наношу ему упреждающий ответ.,пока он не поймёт ,что хамить не хорошо.Но ведь ты же упираешься и продолжаешь это делать..Ты в силу своих лет,не хочешь понять ,чувствуешь себя взрослой..)).Умная и добрая девушка не ведёт себя так,а учится быть мудрее.

=Y
= Yuri=

У меня взаимное к тебе неприятие,я уже об этом писал. Теперь тебе остаётся расплакаться навзрыд,пожалеть себя.Но тебя никто не услышит,не услышат твою пустую,кричащую боль и твоё унижение..некчёмного отрезка твоей пустой жизни длиной в 27 лет

=Y
= Yuri=

Вот в самом начале диалога..ты ответила так.."Было,но тут шутки заканчиваются и досвидос." Какие шутки,кому досвидос? К кому ты эти слова послала?

Шурик Богун

Процент негодяев очень велик, они не привыкли так общаться. А сдерживаются только если им что то нравиться, выгодно или бояться.

Виктория)

(

Шурик Богун

Прости если огорчил

Виктория)

Не огорчили, так все и есть

Шурик Богун

Ага

Константин Клименко

Я думаю заигрывать,и и доброе отношение,это разные вещи.Просто сам человек,хорошее отношение может принять за заигрывание)..

Константин Клименко

я тоже...немного не понимаю

Виктория)

А вы наверное много)

Константин Клименко

))) может быть и много))

Виктория)

)

Игорь Фесун

само слово говорит за себя когда ты играешь с человеком ты просто преследуешь какие-то цели и получается что это не искренне

ДА
Дмитрий Аверченко

моя подруга любит заигрывать с девушками, но я и в страшном сне не могу себе представить , как заигрываю с мужиками

Олег Голенков

Вы правы иногда за это некоторые не образованные люди вас начинают оскорблять. или подозревать черт знает в чем.

Виктория)

Да

Олег Голенков

Знаю плавал.

Legate

Ну если быть честным! Это привычное определения: как особое внимание. А вообще можно применить и в прямом смысле)

Михаил Зарипов

Вы правы. Слово невнятное с таким же значение. Если я его слышу в разговоре, уважение к собеседнику резко падает.

Виктория)

Почему

Михаил Зарипов

Есть полупренебрежительные слова, которыми собеседник ненавязчиво хочет показать, что он выше, умнее происходящего. Слово "заигрывать" я не раз слышал от разных полухамов и ни разу - от людей с ученой степенью. В общем, не люблю я такие слова...

Виктория)

Понятно. А вы понимаете его значение?

Михаил Зарипов

Я это слово не использую. Мое понимание: это слово полагается произносить со слегка похабно-понимающей улыбкой в том смысле, что кто-то кому-то намекает на сексуальные либо иные перспективы, реально же хочет просто использовать.

Виктория)

Вот это поворот. Как можно использовать в таких случаях?

Михаил Зарипов

Ну, скажем босс заигрывает с сотрудниками. Зарплату не повышает, но ходит вместе с народом в кабаки, выпивает вместе со всеми за родной коллектив. Для чего: бесплатная интенсификация работы. Или женщина заигрывает с юнцом. Она ему не отдастся. Но он это не понимает и, ведомый гормонами, напишет за нее отчет.

Виктория)

Вот это дааааа.