Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
"много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Совместный ужин это не просто поедание еды, это в первую очередь наслаждение моментом когда любимый человек похвалит твои кулинарные способности, что влечёт за собой сексуальные наслаждения!

А после тухлой капусты хочется к соседке на пельмени !
А он..?!
Он в любом состоянии))))
А ты..?

Повторяю, люблю голодных)))
Ну так какого черта ты мне мозги тута морочишь, если у вас гармоничные отношения..?!!!

Никто ничего не должен. Бывает, мужчина гвоздя забить не может. Но может хорошо зарабатывать, например, интеллектуальным трудом, и оплатить работу профессионала, который забьет этот гвоздь так, как надо. Так же и с женщинами.
А я думаю должен забить, дома или в школе этому учат
Ну забьет сикось-накось, вам это надо?
Не должна но простые блюда например яичницу или картошку с сосисками это уметь должен каждый. А готовить может и муж, если у него это лучше получается.
Да , я считаю ,что женщина должна уметь вкусно готовить. Вкладывать душу в приготовление пищи . Иметь свои рецепты, секретики в готовке ))
Что лучше всего готовите?
Многое что готовлю вкусно. Нет такого...лучше или хуже...
Блинчиками занимаюсь на заказ, скорее всего они и удаются лучше))
Вы молодец!
Ні, це вже вибір жінки вміти чи не вміти, якщо вас це не влаштовує то шукайте іншу жінку, але не змушуйте її навчитися готувати
Она должна уметь доводить мужчину до изнеможения. После хорошего траха прекрасно зайдет и обычный бутерброд.
готовят каждая как может, моя меня достала печь семейки, я высказал ей , теперь стала разнообразней готовить
Меню ей составьте))
Ну ведь все любят и хотят вкусно покушать. А семья - это святое. Очаг домашний создаётся теплом домашних
Браво!
Не обязательно, картошку пожарить сможет и хорошо , вкусное и мужчина может приготовить

А как же маникюр?))
Логично)))
Браво!!!
Спасибо ⟵(๑¯◡¯๑)
А ты что готовить не умеешь?
Кое что умею))))
Должна ... ??? Нет ... !!! Но если умеет, это не плохо ... Готовить хорошо должен мужчинам уметь ...
Обзательно...Опыт жития с четырмя..это Вам не хухры-мухры..Так что готовить первостепенно
То, что вкусно одному, может быть неприемлемо для другого. Так что всё относительно.
Это вам на закуску.
Такое люблю )
Зимой этой готовил, очень захотелось!!!
Я тоже иногда. Вы - молодец)
Я думаю, что не должна. Но, с другой стороны, умение готовить ещё никому не помешало)
По моему мнению все зависит от семейной ситуации. Я сам себе готовлю и ничего- живу.
Не жолжна...каждый должен делать то что ему по душе...кто то умеет кто то нет
Нет, не должна. Но это очень ценно, когда женщина умеет вкусно готовить.)
Вообще ничего не должна ) Умная. Красивая. Секси......или близкая рядом ! )))
Нет. Мне достаточно от женщины чтобы она была моей. Готовить я сам умею.
женщина ни кому ничего не должна кроме своих детей до совершеннолетия
моих родителей больше нет, но то к чему меня приучила мама осталось во мне навсегда
А меня бабушка всему научила
у меня никогда не было бабушки......был дед, но общался со мной редко
Бабушка в сто раз лучше мамы, хотя и мама у меня классная)