Людмила Нурмухаметова

Как Вы относитесь к готовящемуся ответу нашего правительства на "Акт Магницкого" ? В частности на запрет усыновления российских сирот америкаецами?

Ответы
Ни
Нина

Это очень сложный вопрос. Плохо то, что он привязан к этому акту. Не помню где, но читала большую статью об усыновлении детей иностранцами. Там рассказывалось не об этих 14 погибших детях в Америке, а о том какие деньги крутяться и как не могут усыновить наши граждане и много еще о чем. Но если детям там будет хорошо, то я за.

Анатолий Филатов

Это простая спекуляция. Факты говорят сами за себя , где смертность превышает рождаемость. Позор,страна, где якобы бесплатная медицина, не может лечить тяжело больных детей и за деньги спонсоров отправляет их за границу. Не пора ли спросить с тех, кто в ответе за всё. что происходит с нашими детьми?

Светлана Клокова

Отрицательно, если бы хоть раз видели сирот-инвалидов в детских домах для инвалидов детства и отношение к ним персонала, то лучше умереть, чем терпеть такое отношение. Запрещать я бы не стала, а вот проверять претендентов тщательнее и не в короткий срок а в течение года, это реальнее запретов.

Наташа Поварницына

Думаю, что это "мышиная возня". Просто нашим чиновникам надо выполнять свои обязанности и регулировать жизнь в обществе. Людям не мешать жить и всё встанет на свои места. Но чиночники это делать не будут пока они у кормушки... Пока люди кормят чиновников "воз будет стоять на месте"....

Фаузия Кирилишина

Я не против усыновления американцами наших детей.Но было бы лучше ,если их могли усыновлять на родине.Но многие просто не могут этого делать по разным причинам.У многих не позволяет жилплощадь,материальные проблемы.Если бы гос. поддержка была бы ощутимой и у нас бы брали.

Ирусик

Я против.Я считаю,детки должны быть счастливы,а в Америке их обязательно тоже сделают счастливыми мама и папа ,которы не могут иметь детей.Да и согласитесь,иметь там ребенок будет намного больше,чем у нас...

Наталья Ломако

Ой.политика.Я думаю,можно ввести запрет на определенных людей .А если бывший наш гражданин и ныне американец захочет усыновить сына своего брата,друга ?А мы всех под одну мерку.

Sajko Uzkushi

А вы знаете из-за чего вообще разгорелся весь сыр-бор? Потому что кучку наших чиновников не пустили в Лас Вегас. (наверно хотели поехать опыт какой нибудь перенять)

Людмила Нурмухаметова

!!! Это точно!

Sajko Uzkushi

Вчера по телевизору показывали . В Комсомольске на Амуре 45- летний мужчина забил до смерти 5 месячного ребенка своей сожительницы...Ему видете ли мешал своим криком.Кто нибудь в России об этом знает??!Как то никто не возмущается

Людмила Нурмухаметова

Подобных "случаев" в России не перечесть, к глубокому сожалению и ужасу!

Валерий Халанский

мне безразличен акт магницкого, а то что наконец то за детей взялись это хорошо, лишь бы это не было акцией, которую проведут, а через полгода обо всем забудут

Александра Чередниченко

мой ответ как-то повлияет на решение вопроса? Или поможет нуждающимся?Поменяет решение правительства?Пусть каждый занимается своим делом на своем месте.

Ирина Иванова

зря запретили-хотя и у нас много погрешностей-обидно что там законы против наших работают-но наказание они по полной получают/-земля сама очищается/

Александр Качковский

положительно. они их там убивают издеваются над ними, а до общественности доносят единичные случае пусть негров из африки усыновляют.

Карина Корзун

мне кажется наших сирот должны усыновлять те, кто имеет возможность их нормально вырастить, дать хорошее образование и воспитание

Азиз Байбулатов

я амерам не доверяю и вам тем более не советую а так будущее у ребенка существенно будет отличатся прожив он в штатах а не в России.

Мария Герасимова

вообще мне без разницы вся политика, но в том что наших деток не будут отдавать америкосам возможно есть капля здравого смысла.

Сауле Дюсекенова

лучше бы они это запретили сразу - когда США нерадивых усыновителей не стали наказывать, а теперь это как-то не так выглядит

Zveryonish

Есть перечень различных мстей (от слова месть) и там есть мстя детская: умереть, чтоб все плакали, вот очень напоминает.

Ламзина Наталья

мне кажется это слишком строго,т к наши русские родители часто не могут дать ребенку ту заботу и тепло что из америки,

Василий Кузнецов

Я считаю у каждого ребенка должны быть родители , а вообще считаю у них своих беспризорников хватает , че сюда лезть

Рома Константинов

Вопшем поступал также как они с сиротами .я клал свой х у й на английский язык я говорю по русски думаю по русски