Буль Дозер

Чем отличается гололед от гололедицы?

Ответы · страница 3
Владимир Храмов

Гололёд на проводах, гололедица на дорогах.

Инесса Цыганова

ПРАВИЛЬНО!!! Первый верный ответ!

Хоттабыч

гололедица на дороге, а гололед на проводах

Хоттабыч

ух ты!!! старость в радость))))

Сергей Миних

походу для задницы разнеца не большая... 😄

Валентина

у гололеда сосулька .а у гололедицы ямка

Буль Дозер

Наверное чем то все таки отличаются....К тебе зима пришла?

Время Пошло

Гололед мужчина, гололедица женщина 😄

Время Пошло

да не может быть) тогда меня обманула учительница))))))

Инесса Цыганова

однозначно! учительница редиской оказалась)))

Виктор @дайвер@

Гололёд это он, а гололедица она

Инесса Цыганова

ВЫ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫ, 90% ОТВЕТОВ ИМЕННО ТАКИЕ. ЭТО НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ!

Странная Тетка

женского рода всегда страшнее

Игорь Исенгазиев

не чем,все равно скользко 🙂

Инесса Цыганова

гололед- это явление природы(лед на ветках, на проводах и т.д.), а гололедица- это последствие гололеда- скользкая дорога

Михаил Козлов

http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63359672766

Яковлев Сергей

теже яйца только вид сбоку

Инесса Цыганова

а вот... яйца то разные, причем совсем...

Яковлев Сергей

но там немного различаются - это я знаю вам что говорю

Инесса Цыганова

Ой, много различаются, Сергей. Честное пионерское слово!

Яковлев Сергей

Инесса у вас их нету а у меня они в полном комплекте и нифига различий нету

Инесса Цыганова

Сергей, начинается снег с дождем и на всех, повторяю на ВСЕХ поверхностях начинается образовываться тонкая корочка льда (на деревьях, на проводах, на заборах и т. д.) Вот это гололед. Гололед- это явление природы, а вот гололедица- это последствие гололеда. Гололедица на дорогах, это для авто) Как то так)

Яковлев Сергей

Ну вот у вас сломался телефон и какая разница что там сломалось всеравно нужно что бы кто то починил. И тут тоже самое лед везде где мы идем

Инесса Цыганова

Сергей, вопрос же не в том когда более скользко, а в том чем отличие. Это равносильно спросить, чем отличается дождь от лужи, Вы же не ответите, что это одно и тоже хотя и там и там вода. Так и здесь гололед это явление природы, а гололедица это последствие(

Юрий Пентко

локальностью определения!

Юрий Пентко

а что дальше. на одной улице скользко на соседней нет-гололед. скользко по области- гололедица

Юрий

Скользкозтью,на 0,0013 пад/ч.

Инесса Цыганова

а-а-а..... не правильно)))

Инесса Цыганова

шоколадка есть 🙂, а у Вас?

Инесса Цыганова

гололед- это явление природы, а гололедица- это последствие гололеда. Как дождь- это явление природы, а лужи- это последствие дождя:)

Юрий

Хоть в первом,хоть во втором случае-скользко!

Инесса Цыганова

вы ж не скажите что дождь и лужа одно и то же, хотя и там и там сыро

Юрий

Ну................................вот так! 😄

Ван`ия ( Губерния Московия )

он и женского полу))))))))))))))

Оксана Баязова

мужской и женский род))))))

Инесса Цыганова

Оксана Баязова

так вы ждёте верного ответа))))))))

Аптер Пётр Яковлевич

Имеет большое значение?

Инесса Цыганова

для меня- никакого! игра такая- спрашивать! я спросила:)

Инесса Цыганова

и это один вопрос из многих

Инесса Цыганова

конечно есть! давайте обсудим, чем отличается гололед от гололедицы

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,даже мысли не приходят по этому поводу

Инесса Цыганова

Начинается снег с дождем и на всех, повторяю на ВСЕХ поверхностях начинается образовываться тонкая корочка льда (на деревьях, на проводах, на заборах и т. д.) Вот это гололед. Гололед- это явление природы, а вот гололедица- это последствие гололеда. Гололедица на дорогах, это для авто) Как то так)

Сестрица Аленушка

самой интересно всегда

Инесса Цыганова

Гололедица образуется после замерзания талой воды, гололед слой льда образующейся в результате обмерзания осадков)

Алексей Грянкин

самому интересно...

Инесса Цыганова

Гололед на деревьях, проводах, на заборах. А гололедица на дорогах.

Александр Барышев

Ничем, одно и тоже.

Александр Барышев

Я конечно с вами по этому вопросу в спор вступать не буду, я написал то что слышал по телевизору во время трансляции о прогнозе погоды.

Инесса Цыганова

В прогнозе говорят "гололед, на дорогах гололедица" и у меня возник вопрос чем же они отличаются? И вот что оказалось, что гололед- это явление природы, обычно гололед бывает после снега с дождем: на ветках, на проводах, на заборах, буквально на всем начинает образовываться тонкий слой льда. А вот гололедица- это последствие гололеда, гололедица на дорогах, это для авто)))

Александр Барышев

Понятно и спасибо за разъяснение.

Вадик Розенберг

родом (жен., муж.)

Вадик Розенберг

Гололедица образуется на земле.

Вадик Розенберг

а вы ожидали другого ответа?

Инесса Цыганова

)))просто те кто отвечают, что гололед от гололедицы отличаются родом правильного ответа не знают, а Вы знали)))

Вадик Розенберг

я не знал, но умею пользоваться поисковиком в инете)

Нурпейс Ерманов

суффиксами

Инесса Цыганова

гололед- это явление природы) лед на проводах, на ветках, а гололедица- это последствие гололеда- наледь на дорогах, с уважением)))