Денис Тихонов

У кого был, или есть шейный остеохондроз?Какие симптомы вы испытывали и как лечили?

Ответы
Лунный Свет

У меня был - спровоцированный травмами. Прокололи витаминами группы В и алоэ - сидеть не могла по 3 укола дважды в день), на аллергию нарвалась (какие-то витамины группы В между собой несовместимы), но болевые ощущения сняли, больше с ними не сталкиваюсь. Сам процесс возможно и остался, но уже в вялотекущей форме. А массажи, дарсонвализация - как-то не ощутила особого эффекта...

Денис Тихонов

А был шум в ушах, головная боль, головокружение, иногда тошнота?

Лунный Свет

Нет. У меня же был острый процесс, а вы описываете симптоматику хронического. Но у вас точно именно хондроз - вы Доплера прицеребральных артерий делали?

Денис Тихонов

Неа, да же не слышал такого названия.А чем они делаются?)

Лунный Свет

Это проверка состояния сосудов, в данном случае - сосудов шеи. Ведь описанные вами симптомы могут быть не только при шейном остеохондрозе.

Наталья Тимичева

У мамы моей шейный остеохандроз, головокружение...особенно ночью и с памятью проблемы. Она структум пьет периодически и проходит всё, но потом опять начинается. И капельницу ей ставили, хватило месяцев на 8....Хронь уже

Petty Zinger

испытывала боль в спине при перемене погоды, от неправильного сна на подушке (следствие попадания мной в автокатастрофу). лечила у костоправа и мазями/таблетками (хондроитин и глюкозамин, хондроксид)

Денис Тихонов

Именно в спине?

Petty Zinger

шее - 7ой позвонок выбит

Денис Тихонов

В ушах свистело, голова кружилась, болела ?

Petty Zinger

в ушах не свистело, но голова кружилась, виски вибрировали

Svetlana Egorova

Это серьёзное забелование,Найдите кто занимается этим платно ставит капельные системы .И лечитесь 2 раза в год по 10 систем.Врачи Вам не предложат этого ни когда ,

Денис Тихонов

Я у же заметил что врачам наплавать)))Спасибо)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня был. До сих пор хрустит шея. Проблема была в том, чтоиз-за острохондроза кровь плохо поступала к голове.
Но сейчас это все в прошлом.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сосредоточиться сложно было.

Денис Тихонов

Да да, то же такое, думать сложно, но не всегда естественно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Конечно не всегда.
2,5 года назад я изменила свой образ жизни. Спорт стал неотъемлемой её частью. Теперь никаких острохондрозов нет.

Денис Тихонов

Спасибо за отзыв!))

Марта Кошка

У МЕНЯ ПОЯСНИЧНЫЙ.БОЛИТ ЖУТКО В РАЙОНЕ ПОЧКИ. ТЯНЕТ НОГУ КАК НА ПРУЖИНАХ. НЕМНОГО ПОМОГ АМПЛИПУЛЬС. СХОДИ К НЕВРОПАТОЛОГУ. НЕ ТЯНИ.

Денис Тихонов

Да ходил, эти гребанные врачи не могут помочь(((

Марта Кошка

АМПЛИПУЛЬС!

Денис Тихонов

Спасибо!

Дмитрий Шелаев

пил много воды,практически не солил еду и меньше вертел головой. оно как то прошло после само собой. уже много лет нормально.

Людмила Попова

Был. есть и по ходу будет. Завтра напишу о лечении, применяю только народные средства. напишите в личку, чтобы я не забыла)

Денис Тихонов

А у вас звон в ушах и легкие головокружения присутствуют?Тошнота там иногда?

Людмила Попова

Это уже запущенная стадия, я этого не допустила)

Валентина ***

я имею счастье иметь эту заразу. симптомы очень нехорошие.. шея болит, голова болит. лечусь диклофенаком

Денис Тихонов

А головокружения, головные боли,звон в голове, иногда тошнота?

Валентина ***

головокружения да боли да ,остальное нет

ᚦᛊ∨ᛁ

Самое лучшее: оздоровительная гимнастика, массаж, хиропракт, и обезболивающие средства..

ᚦᛊ∨ᛁ

Самое лучшее: оздоровительная гимнастика, массаж, хиропракт, и обезболивающие средства..

Света

мне сосед вправил..он мануальный..иногда не могла голову от подушки оторвать..

Денис Тихонов

Ну какая же это старость)))Мне 30

Света

😄 та шучу я...не знаю отчего..

Денис Тихонов

А звон в ушах, головная боль, головокружение было?

Света

было, кроме звона..

Денис Тихонов

Спасибо за отзыв))

Елена Данилова

поехала к классной тете она потомственная мануальщица костоправ.

Денис Тихонов

А причём тут костоправ?)Если при шейном хондрозе идет деформация позвонков))

Елена Данилова

она и протризии и грыжи и пр пр пр выправляет

Денис Тихонов

Так что там выправлять если болезнь носит дегенеративный характер?

Елена Данилова

ну увидим

Денис Тихонов

Так я говорю вам факты, а вы вместо того что бы объяснить, пишите такие фразы)

Елена Данилова

я ж ее не лечу

olga renner

Ну не совсем такие , но тоже проблемы с позвоночником - гимнастика

Июнька

голова не поворачивается слева направо.массаж,мази,тепло.

Забава Путятишна

угу..есть и будет,ятак чувствую...массаж,мази,гимнастика

Мирумир

пройдите кт - может у вас сосуды зажаты. И такое бывает.

Денис Тихонов

Кт?Я сделал рентген, шейный хондроз.Голова подкруживается, болит, в ушах свистит, иногда подташнивает, память хромать начала

Мирумир

Компьютерную томограмму.

Денис Тихонов

Нет такого, есть только мрт.

Мирумир

сделайте.

Денис Тихонов

Узи сосудов делал, все норм сказали, или Это не катит?

Мирумир

Я не знаю, у родственницы проблема. Вот сказали от сосудов то же и голова и прочее болит.

Дарья

массаж лечебный,осанка,спать на жестком полу

Денис Тихонов

Итак всю жизнь почти сплю на жестком))

Дарья

этого мало

Инна Сотникова

Надо гимнастику делать. Меньше соли есть .

Светлана )))

Головная боль, боль в шее, головокружение

Денис Тихонов

А звон в ушах, иногда тошнота?

Светлана )))

Звон в ушах, проверьте сердце, иногда все эти симптомы - предвестники инфаркта

Денис Тихонов

Спасибо)

Светлана )))

Не за что