Анна Матвеева

Если горе от ума, то выжить из ума - счастье?

Ответы · страница 2
Ирина Гарбузова

Не дай мне Бог сойти с ума, пусть будет лучше уж сума. Пушкин.

Анна Матвеева

Сойти с ума - одно, выжить - другое.

Ал
Алексей

Пускать слюни и ходить под себя - для кого это счастье?

Анна Матвеева

Думаю, блаженные этого уже не замечают. пребывая в ином состоянии сознания.Несчастье для тех кто рядом и в уме.

Ал
Алексей

Но многие живущие как будто лишились разума. Творят непотребное.

Анна Матвеева

Нет, они как раз в уме его и творят.Все горе от ума - правильное определение. Умом нужно еще научиться управлять, чтобы он не делал зла."Как устроен ум человека" -https://audioveda.ru/audios/511

Ал
Алексей

КАК БУДТО. Этого всего вдохновитель, извращенец всего Божьего - Сатана.

Борис Вакс

Для объекта- возможно. Живет в своем мире и ему хорошо

Анна Матвеева

Вообще-то мы все и каждый в своем мире живем, плохо только когда нам там не очень хорошо чувствуется, когда выцарапывают оттуда, или когда кто-то извне внедряется и начинает указывать как его переустроить по его,а ум все время дергает то туда, то сюда - никакого покоя.

Анатолий Муйтуев

В современной России, это выход из действительности.

Юрий Иванов

БылО бы неплохо.. да вот - как? опыт показывает, что все революции зачинаются ими 😞

Анатолий Муйтуев

Разин, Пугачев - другие русские бунты говорят о многом.

Юрий Иванов

🙂.. как говорили в нашей деревне - "это было давно и неправда.."
На Разина войско было буквально несколько тыщ.. на Пугачева - где-то полсотни
А посмотрите численность полиции, ОМОН...гвардии...

Анатолий Муйтуев

Всего доброго вам добрый человек. Здравия.

Юрий Иванов

Благодарю.. остальное - купим!

Алекс

))Ум у одного-а горе у Другого.Чувствуете разницу?))

Анна Матвеева

Ум у всех, только не все управлять научились, чтобы горя не делал.

Борис Смирнов

счастье это когда ты не понимаешь что выжил из ума

Анна Матвеева

Если понимаешь, то еще не выжил.

Титоренко Александр

Выжить из ума, конечно можно, если он до этого был.

Юрий Шуганов

Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох да сума.

Иван Сигаев

В принципе одно и тоже...называется по разному.....

Сергей Волков

Конечно! Сразу ни каких проблем и плохих мыслей!

Сергей Сергей Журавов

от ума нет горя . а набитая слишком голова болит

Анна Матвеева

А из пустой и выживать нечему!Хоть и не болит.

Nikolai Garskov

Нет конечно! Полно "промежуточных" состояний)))

Анна Матвеева

Изначально всем все дано одинаково, в т. числе мозги и способность думать.Вопрос развития этой функции или отказа от нее в воле человека. Когда воля слаба, то сторонние силы вполне могут это использовать, лишая ума.

Nikolai Garskov

Совершенно не однозначно и не обоснованно.

Анна Матвеева

Я общалась с ясновидящими целителями и от них узнала, что серебряный шнур, связывающий наше тело с высшим Я, Богом,.. как хотите называйте, это и есть та связь с мозгом. Если некие силы не от Бога могут ставить свои прищепки и прочие инструменты перекрывающие эту связь, то человек переподчинен чужеродным программам и вполне может сойти с ума. Кстати фанатики многих религиозных сект - пример.Так что обоснованно.

Nikolai Garskov

Привет передавайте сектанткам и сектантам. Мне не по пути с дуракам и шарлатанами!)))

Анна Матвеева

Вас никто с вашего пути не сворачивает, не нервничайте!

Александр Парохонский

Каждому своё. Может быть для Вас это и счастье!

Галина Палкина-Ведова

Своя голова на плечах не помешает? 🤦‍♂️

Анна Матвеева

Тогда голова уже станет не актуальной.

Галина Палкина-Ведова

Своя голова всегда актуальна, даже у безумно счастливых.

Анна Матвеева

Это пока в уме все же - иллюзия счастья не в счет., это просто гормональные всплески как у пьяных или наркоманов, временное и короткое состояние.

Галина Палкина-Ведова

Подальше от таких. Если силы есть - вразумляйте. Мозг, как и сердце, нуждается в качественной пище. И даже больше - у него аж четыре желудочка...

Анна Матвеева

Это да - и уму и сердцу нужно питаться полезным.

Ви
Виктория

да..и небывалое..такое тоже бывает.дар Небес!

Анна Матвеева

Так восторженно говорите, буд-то переживали такое состояние?

Ви
Виктория

тетка перепрограммировала мозги,и исцелилась от 4 стадии онкологии,уже более 15лет прошло,она как конь скачет,у нее напрочь чувство страха ушло,

Анна Матвеева

Здорово!Как ей удалось перепрограммировать мозги?

Ви
Виктория

Это веря ее спасла и отсутствие страха,теперь она фанат и проповедник,да и это неплохои еще работает (клеит обои по полдня с утра)и сыну деньгами помогает,все ж лучше.чем гнить в земле!Путешествует с радостью

Анна Матвеева

Рада за нее, молодец! Так и надо.Умом можно управлять, когда из него выживаешь!

Лина

если б вы знали, сколько гениев в психушках))

Анна Матвеева

Догадываюсь! Сколько ими в прошлом создавалось шедевров! До сих пор пользуемся.

Лина

да...уж

Кирилл Морозов

Вы, прям, всю русскую литературу объяснили.

Анна Матвеева

Да уж, читая Достоевского например, хотелось плакать "счастливыми" слезами...

Кирилл Морозов

Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума.

Анна Матвеева

Сойти с ума это не то что выжить из него я думаю.И возможно это не такой печальный вариант, а напротив?

Кирилл Морозов

Какая разница? Выживают к старости, сходят в любое время.

Анна Матвеева

В старости это вовремя и если человек жизнерадостный и праведный выжил из ума, то он испытывает блаженные состояния, судя по его внешнему виду.Кто знает - что там в момент перехода, (когда тело еще живо здесь) в иной мир видится и чувствуется?

Кирилл Морозов

Может, и так.

Сергей Бабкин

Не всякий ум - горе, не всякое горе - от ума.

Анна Матвеева

Аюрведа достаточно древняя наука вообще-то и если скептически относиться, то раскритиковать можно что и кого угодно, при этом самому оставаясь дилетантом.

Сергей Бабкин

Древняя. Не совсем наука. Я не критикую, я просто не в теме. Есть современная система определений. Вы пользуетесь другой. Ваше право, но не удивляйтесь, если вас не все поймут. Ваши (см выше) 4 пункта - просто детские представления. Увы.

Анна Матвеева

4 пункта тоже не мои вообще-то. Мало ли кто науки древности отверг и не принимает как переданное поколениями готовое знание? И не все ли равно - поймут меня или нет? Кто на такой же частоте окажется, тот поймет. Мы ведь не на внешнее должны ориентироваться, а на внутреннее знание или чувствознание. Иной человек с рождения как старик, а иной в старости ребенок. И представления у каждого тоже разнятся. Но это не мешает им общаться при надобности.

Сергей Бабкин

Хм. Слов нет. Мистическая галиматья. "Внутреннее знание или чувствознание" - это чушь. Есть просто знание. В общем - неприемлемо. Думаю, продолжать диалог бессмысленно. Увы. Хорошего вам дня, крепкого здоровья. Пока.

Анна Матвеева

Конечно бессмысленно, мы по разному видим и понимаем, И вам не хворать!

Иван Уздимаев

У умных , свои причуды , и богатые , плачут .

Анна Матвеева

Ум у всех без исключения, качество разное, и это не зависит от материального положения. Все из области духовного саморазвития.

Павел Крот

Не это не правильный ум если от него горе

Анна Матвеева

Естественно, никто не может похвастаться правильным в нашем мире. И управлять им не просто.Не каждый умеет.

Павел Крот

Тот кто его имеет, тот умеет поверьте

Анна Матвеева

Если бы это было так, то мы бы жили в очень красивом и гармоничном мире и без болезней.