Анна Матвеева

Если горе от ума, то выжить из ума - счастье?

Ответы · страница 3
Реалист (27 Регион)

Может быть. Сойти с ума иногда это благо.

Реалист (27 Регион)

Боюсь, что обратной дороги скорее всего нет.

Анна Матвеева

А может и не надо - там рай у Бога за пазухой?

Реалист (27 Регион)

Может и так, но оттуда ни кто не возвращался. Спросить некого.

Анна Матвеева

Так же чувствует себя младенец перед родами - страшно на свет выходить и обратно вернуться уже нельзя. Мы боимся просто непривычного, неизвестного. А может зря?

Анна Матвеева

Страх - противоположность Любви. А Бог и есть Любовь. Не доверяем Ему значит, раз боимся и сомневаемся.

Ирина Алексова

Не всякое горе от ума.Не всякий ум-горе.

Анна Матвеева

вы вторая кто так ответил.

Ирина Алексова

Приятно знать,что живут на свете единомышленники

Анна Матвеева

Я тоже всегда радуюсь когда нахожу своих.

Елена Фатиева

Значит надо жить разумно и не умничать

Елена Фатиева

Просто жить. Не придумывать себе проблем.

Анна Матвеева

Имея мозг, через который в минуту проходит трехзначное количество мыслей это проблематично, прожить без надуманных проблем.

Вадим Аладьин

если путать ум с превратностями жизни

Анна Матвеева

У всех по разному видимо происходит.

Вадим Аладьин

, дай бог нам прожить дрстойно при памяти и без болячек, кстати у него фамилия Матвеев

Анна Матвеева

Болячки как раз от ума. А насчет фамилии - обрадовали.Напрашивается подозрение что болячки у однофамильцев могут быть от одной первопричины.Вариации протекания разные.

Вадим Аладьин

и в мыслях не было, фамилия самая распространённая

Анна Матвеева

Именно. Сосудистая проблема однако вырисовывается.

Ви
Виталий

Не счастье,а радость.😜

Игорь Пинчук

не хотелось бы горя от ума, да еще и ...

Анна Матвеева

Чтобы горя не бывало от ума, нужно научиться управлять им. Не так просто.

Игорь Пинчук

Управлять чем, горем? Или умом от горя? Чехов о другом имел ввиду.

Анна Матвеева

Умом. Чехова не рассматривала.Хотя Душечка его не обладала умом вообще, т.к. жила чужим.

Анна Матвеева

Сколько умов об уме рассуждали...до той поры как рассудок теряли.

Игорь Пинчук

Нет счастья на земле, но счастья нет и Выше...

Aleksei Alekseev

Ну это смотря как пойдет...сам процес

Aleksei Alekseev

Каждый знает...только не думает

Анна Матвеева

Если б не думал, то и вопросов бы не задавал.

Андрей Ковехов

.. в этом есть смысел..для некоторых..

Анна Матвеева

Смысл всегда есть, только разнится для каждого.

Андрей Ковехов

..а,что было бы лучше ДЛЯ вех один🙃

Анна Матвеева

Думаю что только время пути к нему разное.

Андрей Ковехов

..нет не токма время,но и смысл...

Андрей Ковехов

...ведь состояния разума многообразно....то инструментарий восприятия окружающего мира различен...хотя основы мы как бы находим общими..

Анна Матвеева

Инструменты как раз у всех одинаковы, способы использования разные.

Сергей Павлов

Иногда можно и нужно терять голову.

Сергей Павлов

Потребности ума рождают дружбу. Потребности души - близость. Потребности тела - желание. И только всё это вместе рождает любовь.

Анна Матвеева

В идеале по всем энергоцентрам связь с другим должна быть. Но этого никогда в жизни не испытывала сама и не встречала кто бы смог найти таких идеально подходящих. Потому что тогда системе этой, нас держащей в рабстве пришел бы крах.

Сергей Павлов

Увы, тут Вы правы. Большинство из нас живут не во всём совпадая. Поэтому и получаются любовные треугольники, квадраты и прочая геометрия...

Анна Матвеева

Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Сергей Павлов

Уууууумничка! И обязательно когда нибудь найдём.

Александр Заболотный

смеются они без причины от счастья.

Анна Матвеева

Они уже жильцы иного мира...этот позади.

Александр Сэр.

КОНЕЧНО , НО ЕСЛИ ОН ЕСТЬ ЭТОТ УМ ..

Анна Матвеева

Ум у всех, объемы разнятся

Александр Сэр.

У ДУРАКА ТОЖЕ УМ ЕСТЬ , НО ЭТО НЕ ХВАТКА УМА , А УМ ТАКОЙ .

Анна Матвеева

Дурак не из ума выжил, а осознанно живет в одно и то же время в 2х или более мирах и понимает это.Все прочие просто умные посещают эти миры только во снах и не помнят и не осознают те реальности как реальности. А вот выжить из ума - это нечто другое.

Александр Сэр.

ДА ЭТО ЦЕЛАЯ ТЕОРИЯ ... ДОКТОРСКУЮ ДИССЕРТАЦИЮ МОЖНО НАПИСАТЬ .... ПИШИТЕ ПОКА ИЗ УМА НЕ ВЫЖИЛИ ..

Анна Матвеева

В том и дело, что пока не выжила - не постигнуть, а выживу - не написать.

Анна Матвеева

Да, есть выбор как есть и отбор.

Александр Сэр.

НАЧИНАЙТЕ С ОТБОРА , А ТАМ И ВЫБОР НАЙДЁТСЯ .. НУ ЭТО Я ТАК ДУМАЮ ...

Галина Мамаева

Тогда прямая дорога в дурдом😁

Анна Матвеева

Вот оно - райское место для счастливых в нашем всеобщем дурдоме?!

Александр Эйдельштейн

Если лечебнница гуманная, то да

Анна Матвеева

Выжившим из ума уже не нужны лечебницы.Не гуманно вообще само их лечение.

Анна Матвеева

Не разумно по-скотски поступать с человеком.

Иван Иванович

ьььЭх... Грибоедова бы спроситб

Анна Матвеева

Спиритуализмом не занимаюсь.

Ро
Розочка

да....столько изменить в себе !!!

Анна Матвеева

состояние перехода из одного состояния бытия в другое, непостижимое простому уму.

Ро
Розочка

понимаю...сложно ..если не считать этот вопрос шуткой..

Анна Матвеева

Конечно в шутку задала, но в каждой шутке есть доля истины.

Александр Коковин

Дано не всегда это и подходит .

Александр Коковин

Да и что это надо выбирать .

Алексей Заброднев

бывает и такое (все мы разные )

Анна Матвеева

Главное чтобы не навсегда?

Алексей Заброднев

👍согласие это уже хорошо !💋

Гриша

с умом горе, без него вдвое😉

Анна Матвеева

Хорошая поговорка, спасибо! Учту.

Дима Фролков

Безумие приведения избранных

Анна Матвеева

Или "сниже"? Некоторые выжившие из ума делаются агрессивными.И это счастьем уже не называем.

Виктор Светлов

Иногда -да.Умных сильно бьют.

Анна Матвеева

Ум сам себя бьет, а болит тело.Еоре от ума!