Светлана Вдовиченко

Кто знает, хозяйственное мыло, черное, 72%, до сих пор из собак делают?

Ответы
Александр

Ну что Вы, давно уже нет качественного, собачьего... Впрочем, его и раньше варили из отходов мясокомбинатов - про собак это просто фейк... Нефть сейчас впереди, химия ...

Светлана Вдовиченко

Отходы и сейчас никуда не делись... Мне бы узнать поточнее...

Александр

По-точнее? Ловите собаку, купаете, кормите, ласкаете... И она, если ей понравится, расскажет всё про мыло...

Николай Симоненко

Его из собак никогда и не делали.Его делают из жира и щелочи.Где вы видели жирных бездомных собак

Светлана Вдовиченко

Пожалуйста, объясните мне поподробнее. Для меня это важно. Из чьего жира?

Николай Симоненко

Отходы животного жира очищаются.Еще его называют технический жир.Перерабатывают с применением щелочи.Получают мыло.Просто в хозяйственном нет отдушек и красителей, как у туалетного мыла.Основа одна и таже

Светлана Вдовиченко

Но, все-таки, животный жир... Где его берут?

Николай Симоненко

Вы мясо едите.А шкуру или внутренности.При переработке одних только шкур,выходит миллионы тон жира.Вы же в машине не сядете в жирный кожаный салон

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Понятно. Я мяса уже не ем. И мыло не буду покупать...

Николай Симоненко

Мыло естественный продукт.Все порошки это химия,чужеродная для человека.Можете ходить грязной,так как все моющие средства для человека, делаются на основе мыла

Николай

Ну почему же. Раньше мыльную фабрику поближе к кладбищу старались...))

Светлана Вдовиченко

Шутник. Я, знаете, никогда в жизни не видела и не слышала про где-нибудь недалеко от кого-нибудь мыловаренную фабрику... Даже, странно.

Николай

Фии, один шутник такой, даже ферму поблизости построил. Таких свинюшек откармливал уж..)))

ые
ыеокт етвео

И едят собак...я целый год в армии ел по субботам...нормальное мясо

Михаил Бердников

а вам это интересно? мне интересно, КАК оно помогает в хозяйстве

Светлана Вдовиченко

Посуду всю жизнь мою. Голову моют. От моли. Много чего.

Михаил Бердников

и ваше мнение изменится, если технология поменялась? не верю, извините

Светлана Вдовиченко

Просто, я с недавних пор изучаю йогу, и не ем мясо. Теперь, по-ходу, перестану покупать мыло...

Михаил Бердников

и будете мыться с золой?счастья вам и удачи!

Светлана Вдовиченко

Мыться щелоком давно мечтаю. Скоро, как поеду в деревню. А до сих пор есть опыт мытья с глиной, солью

Михаил Бердников

и здоровья вам побольше, чтобы йогу изучить, применить для себя и своих детей

Станислав Горохов

Не только. Теперь туда и госторбайтеров добавляют))))

Жанклод Николаевич

Нет.его делают теперь из дерьма

Владимир Ильин

А его разве из собак делали?

Станислав

А раньше их них делали?