Ли
Лия

Живи как живется. Правило одно – не причиняй другим страдания и не участвуй во зле?🧐

Ответы
Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО = Земля, Люди, Онъ-знания людьми осознаваемые.

Ли
Лия

Ничего конкретного вы не сказали.🤷🏻‍♀️😁какой-то набор слов.

Александр Шульга

Понял, сложно. Это расшифровка подробная, согласно азбуки. Тогда так - ЗЛО - это область непознанного человеком. Зло не бывает плохим или хорошим, там есть всё и человек берет от туда ДОБРО - некое приобретение и хорошее и плохое. Хорошее старается использовать в бытии, а плохое на дальнюю полочку ума. Приходится лезть во зло, чтобы приобрести нужные знания, вещи и пр. Не познав зла, не обретешь добра.

Василий Сычёв

Золотые слова... Относись к ближнему так, как ты хотел чтобы относились к тебе .. И всë.. И вся жизненная философия . Неужели так сложно понять и следовать этому..?

Ли
Лия

Многие люди не очень хорошо к себе относятся.🤷🏻‍♀️

Василий Сычёв

Но согласитесь, это не дает им никакого права относится также к другим..

Du
Durik

Что такое зло? Это как и правда...у каждого своё и всё относительно...убив одного спасёшь другого...это добро или зло? А если спасённый потом убьёт миллионы?

Ли
Лия

Есть общечеловеческие понятия добра и зла.И зло,это не обязательно убийство.

Du
Durik

Назови пример

Ли
Лия

Добро — это доброжелательность, любовь, сострадание, дружелюбие и желание помочь другим.А зло — это намеренное, целенаправленное причинение разного рода вреда кому бы то ни было.Все просто.😁

Du
Durik

Конкретный пример...а не общие сопли

Николай Дубинин

...если живешь счастливая, и кому то, через личную счастливость причиняешь глубокое страдание. И выбрав труд по Душе, гнусно участвуешь в зле.

Ли
Лия

Счастливые люди не причиняют зло

Николай Дубинин

...ой ли. Поразмыслите глубже и шире

Лю Ша

я считаю что живи и ни кому не мешай,можешь помочь помоги,не можешь просто поддержи в трудную минуту...и еще ...живешь сам дай жить другому...

Ли
Лия

👍🤝

Лю Ша

🤝☺️

Ан
Андрей

Проблема в том что каждый человек сам по себе решает что такое добро и зло. «Кому война, а кому мать родна»… - как пример вам.

Ли
Лия

Часто не сам решает,к сожалению.

Ан
Андрей

Все равно каждый сам может решить. Если не тряпка.

Игорь Калиниченко( Русский)

Очень размытая формулировка. Если я вижу как напали на девушку, я постараюсь нанести максимальный урон. Нападающим.

Ba
Baltico

А другое говорит, что, если ты живёшь не участвуя во зле, не причиняя другим страданий и пр........то толку от тебя ноль

Ли
Лия

А кто такое другое?И кто это Оно?

Ba
Baltico

Правило....

Ли
Лия

Кто его сделал таковым?

Ba
Baltico

Программист

Владимир Инкогнито

А-ля ле Франсе "Высокий бондин в чёрном ботинке" слямзила идею и стала мамзель в белой кроссовке и чёрной туфле?

Ли
Лия

Не понимаю 🤷🏻‍♀️

Владимир Инкогнито

Французский фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке" . Белый и чёрный ботинок и далее - интрига. А тут белый кроссовок и чёрная туфля. Подарите ренессанс французскому кинематографу.

Ли
Лия

Не смотрела.🤷🏻‍♀️😁

Владимир Инкогнито

Глянь на досуге. ЕМНИП в главной роли Пьер Ришар

Владимир Инкогнито

Иван Стрельцов

можно только лозунги кидать а на самом деле чтобы вы не делали для кого-то это будет злом а для кого-то в кайф

Привет Из Алматы

Здравствуйте, Лия 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам.
Вы слышали про золотое правило? 🙂

Привет Из Алматы

Это так, точнее, это правило работает среди всего человечества 🙂

Ли
Лия

Это общечеловеческие ценности и они были и до Христа.

Привет Из Алматы

А Сын Бога, Иисус Христос, до того, как пришёл на Землю в качестве человека, был архангелом Михаилом и присутствовал при сотворении человечества 🙂

Ли
Лия

😁Сказки все это.Но я вас не отговариваю.Верьте.🤷🏻‍♀️

Привет Из Алматы

Сказки это народный фольклор 🙂

Оксана Алферова

Пелевин молодец. Я бы исправила на: не причиняй намеренно другим страдания и не участвуй во зле

Ли
Лия

А ненамеренные как же?😁

Оксана Алферова

А ненамеренные мы творим. Чаще невольно. Сказал человеку слово не подумав - обидел

Ки
Кибер

всё зависит из за какого слова

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Чёёт скушны жавёццо та)) Лийка.. гладьти мане жавотек и песню пойти я уснуть не махъу)

Го
Города

Жалко этого парня нет который меня сбил в 2005 году не прочитает СМС это хорошие слова

Грейсвандир

вот только... Зло и Добро интерпретируется противостояшими сторонами по разному)

Ли
Лия

А не противостоящими?

Грейсвандир

так проще - встретьтесь и поцелуйтесь))

Ли
Лия

А дальше?😁

Ли
Лия

Вкусный?😁

Warlock

...На поезде..12 суток...На самолёте.Если наш гавновоз позволит и не собьют. Часов 12.

Ли
Лия

Вы о чем?

Warlock

.Время.. Уже ни о чём.

Ми
Милая

На данный момент я сейчас выгляжу самой злобной мигерой и меркантильной тварью

Ли
Лия

Разводитесь?😁

Ми
Милая

Да Мы не женаты Но судя по всему да. Расходимся

Ли
Лия

Но это же в его глазах.Но сами то вы знаете,что не такая.😁

Ми
Милая

Ну я-то да но он-то судит со своей колокольни. И все своим коллегам по работе наверное рассказывает о том какая Я мегера и высосала с него все деньги

Ли
Лия

Да это не зло,это обычная бытовуха со сплетнями.😁

Ка
Катерина

А что значит жить как живётся? И еще: как же на счет того, чтобы делать добро?

Ли
Лия

А одно другому не мешает.Делайте.😁

Ка
Катерина

Если просто не делать зла, это может породить равнодушие и бездействие. Ну, примерно, как вы и написали: живи как живется. А если делать добро, то и зло само по себе исчезнет, если так будет поступать каждый. То есть, это уже призыв к действию и определенные усилия. В этом огромная разница

Иван Крон

Не участвуй , подставь правую щеку если получил по левой , да голову снесут..