Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У вас возникало чувство неловкости и стыда, когда вы болели и становились беспомощным?

Ответы
Таяна

Перед сыном. Только это был не стыд... Просто лежала и смотрела как не легко ему в 7лет справляться с маленьким братиком и домом, да меня водой поить. Плакала сильно... А сделать ничего не могу...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Понимаю, но он же справился)

Владимир Волков

Быстрее всего чувство ОБИДЫ ,что свалился!!!И это делало меня сильней...Потому что чувство обиды перерастает на чувство собственной злости на самого себя...допустившего себе эту болячку!!!

Анатолий Мюллер

Чувства неловкости и стыда у меня не возникало, но я очень злился на себя! Ведь знал же, старый мудак, что надо было поберечь поясницу и не таскать тяжёлые мешки.

Сергей К.

Когда заботится близкий человек никакого стыда и неловкости даже приятно ... но я мужчина мы любим болеть так чтобы за нами ухаживала женщина

Anatolij Touran

Я ещё не без помощьным,но это чувство всегда присутствует во мне.Не хочется питать себя надеждами и обременять близких,а там будь что будет.

Ме
Менслу

Да. Когда не могла вставать и ходить. А утку подставляли больные женщины в палате. Потому что санитарок не дозовешься.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Понимаю, но вы же поступили бы так же?

Ме
Менслу

Я старалась дождаться когда придут свои (из дома, сестренки) Так было стыдно.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот об этом и вопрос, мало кто умеет достойно понимать помощь

Олег Ануфриев

нет ,вот чувство злости во первых на себя,да и попробовать всем им доказать, показать что сосем другой-это они козлы

Valeri Norsky

Если Вы об интимном, то под себя пока не ходил, до сортира добирался. Мылся тоже сам... Но всё равно неловко как-то...

Vladimir Avramenko

Бывало, вспоминать тяжко, спасибо всегда жена была рядом, давно все преодолено, живём в своё удовольствие

**
*****

Нет, а почему оно должно возникать? Единственное, когда чувствую себя неважно, не люблю посетителей

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Тогда и стеснятся некого

**
*****

Не из за стеснения, не хочу их видеть и все, но они приходят, приходится встречать

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я и не встречаю, когда не хочу

**
*****

👏🏻

Анжела Никулина

Нет, не возникало. Даже чувства обиды, что не нужна близким. Спокойствие было. Принятие ситуации.

Римма Чечётка

Нет. Меня это расстраивает очень и заставляет действовать, чтоб побыстрее прийти в норму.

Римма Чечётка

Я не знаю, как они себя чувствуют, но я всегда пытаюсь решать проблему, а не плакать над ней. И родным пытаюсь помочь энергично.))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Причем тут плакать? Я о другом

Римма Чечётка

Если Вы не в состоянии помочь себе самостоятельно, в момент болезни, то это не ваша вина. Принимать помощь нужно, не испытывая чувства вины, но стараться всеми силами выйти из такого положения. Так, по-моему.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот это правильно, надо уметь принимать помощь

Вадим

Нет,такого не было.Не было болезней(тьфу-тьфу-тьфу!),от которых я становился беспомощным.

Евгения

Ни разу. Думаю, если доживу до старости и немощности, вот тогда обязательно возникнет

Kamil Aydamirov

Чувство злости было от безысходности и беспомощности. Но стыда и неловкости не было

Виктор Маркелов

Да. Так было. Мне помогали в эти трудные дни мои самые близкие люди - жена и сын.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Посему же вам неловко было?

Виктор Маркелов

Я был сильно болен. Да, был беспомощен. Неловко было от моей беспомощности.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так близкие же рядом, не чужие взяли ответственность.. Вы бы сами разве бросили?

Виктор Маркелов

Да. Всё взаимно.

Алемжан

Ещё не болел так.Но представляю как это.Думаю что будет очень огорчительно

Rosenbom Lux

только во время дизентерии в остальных случаях скорее чувство пофигизма

Лидия Синицына

Да. А еще . чувство негодования и агрессии. к своему непослушному телу.

Наташа ...( Ноябрьск)

гм ...бывало ... как не странно ..в собственной семье с детьми и мужем ...

Илья Муромец

согласен

Наташа ...( Ноябрьск)

почти к каждому моему ответу подходит ...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот именно, что странно