Пу
Путник

Многие из нас читали О’Генри, а знаете ли вы, что именно в этот день 24.07.1901 года за хорошее поведение из тюрьмы американского городка Колумбус досрочно выпущен Уильям Портер -будущий писатель?

Ответы
Вероника Королевская.

И что?А сколько талантливых поэтов ,и писателей ,и музыкантов и артистов,и командармов и учёных были репрессированы,рассстреляны и сосланы в лагеря смерти в СССР и многие из них никогда не вышли?А вы вообще знаете .что и Есенин ,Ивасюк - автор Червоной Руты и Водограя ,и даже Высоцкий в СССР - были убиты службами КГБ?

Пу
Путник

совершенно ничего, просто интересный факт

Марина Стрелецкая

Да, читая его произведения понимаю, что жизнь его была непростая, повидал он многое людей знает

Пу
Путник

да, я тоже обратил на это внимание

Марина Стрелецкая

Но чувство юмора его видимо выручало

Пу
Путник

это великое чувство

Марина Стрелецкая

Согласна, взглянуть на ситуацию и увидеть пошлость, нелепость, пафос и посмеяться над этим

Вл
Владимир

Видимо с администрацией сотрудничал?

Пу
Путник

уж не знаю, просто интересный факт попался

Вл
Владимир

Понятно.

Дарья Иванова

А за что сидел?

Пу
Путник

Этогт я не знаю

Дарья Иванова

Жаль...поди долговая тюрьма... Или типа бомжатник какой-нибудь?

Пу
Путник

ну судя по его рассказам он многое повидал

Дарья Иванова

Да))) а что ты у него больше всего любишь? Я "Последний лист", "Дары волхвов" и "Пока ждет автомобиль"))))

Пу
Путник

Последний лист вообще сильная вешь!!!

Сa
Сaшкa

и чё?

Пу
Путник

ни че, просто интересный факт

Сa
Сaшкa

Yep