Ramsay Bolton

Какая у Вас любимая пословица?

Ответы
Елена Таюрская

всё зависит от ситуации. Иногда вспоминаю анекдот.Молодой штангист на соревнованиях вышел и долго старался поднять штангу, но не чего не получалось.Потом поднатужился и поднял и тут лопнула резинка на трусах и они свалились. Зал смеётся, а тренер говорит:,- "Молодой, неопытный , что мог то и показал"

Лариса Пукасова

"На то и меньше мой алмаз громадной черной глыбы, чтобы дороже во сто раз его ценить могли бы". "Нельзя запрячь в одну упряжку осла и трепетную лань". "Осел останется ослом, хотя усыпь его звездАми. Где нужно действовать с умом, он только хлопает ушами".

Лоло

мал золотник да дорог

Майя

К сожалению универсальной нет, подходящей на все жизненные ситуации....поэтому их много....жуй,жуй - глотай...))))дольше жуёшь - дольше живёшь)))...кто к нам с мечом придёт - тот в орало и получит)))... Специально даже вспомнить не могу 😜

Дмитрий Носырев

"Если ты боишься, то не делай. А если сделал - то уже ничего не бойся". Правда, это скорее не пословица - но выражение, авторство которого приписывают великому завоевателю Чингисхану.

..
.....

спасибо за ответ

Гульжан Суханова

решай проблемы по мере их возникновения.а еще есть наша.казахская.переводтакой-дом твой теплый или нет-узнаешь зимой.кто ктебе ближеили дальше-узнаешь как придет время.в деле.

Георгий Орлов

"Дорога ложка к обеду", вот так примерно и пословицы, когда она к месту, она и любимая, кстати так же, как и женщины. Если она появилась в нужный момент, она и любима в этот момент.

Никита Куприенко

«Когда мы одиноки, нам хочется найти правильного человека, чтобы засыпать с ним и просыпаться, но мы все такие суки, что, получив это, начинаем хотеть чего-то другого.»

Светлана Булавина

Ой!!!Ну много!......Ну прям первая,самая актуальная,пожалуй,злободневная типа.....Не нае...ёшь,--не проживёшь!!!!Или ....Ки вивра верра.--Поживем...,--увидим!....О темпора!!!О морис!

Ramsay Bolton

жэ ву компри, мадам))) 😜

Светлана Булавина

А вот есть и такая:.....Апре нуле де люж...Знаешь,да?

Ramsay Bolton

после нас хоть потоп) в курсе!

Светлана Булавина

Упс!...)))Дааа....ты всё знаешь!!!!

Ramsay Bolton

À la guerre comme à la guerre) 😎

Светлана Булавина

Да.На войне,как на войне!......)))Это так.Я просто не знаю,как звучит в оригинале.Я инглиш учила.Знаю по-русски."Война--войной,а обед по расписанию!!!"

Ан
Анджелика

Я по жизни иду с этим статусом: никогда не понимала самоубийц.если кто-то вас обидел,зачем же убивать себя,лучше его убейте)) и конечно же : выхода нет только из гроба))

Ан
Анджелика

Ничего себе..кск вы там держитесь?)

Ramsay Bolton

ой, долго рассказывать)) вернееЮ в 2-х словах- никак))) Ну ваши слова актуальны как никогда)

Ан
Анджелика

Нуведь это правда ))

Ramsay Bolton

естественно! и я рад что наши мысли совпадают))

Лариса Колпашникова

"Все познается в сравнении". И еще одна,грубоватая (народная), но очень емкая: "Не умеешь пердеть в воде, не пугай рыбу" Прошу извинить меня, если вас покоробит.

Ramsay Bolton

не, прикольно)))) 👍

Лариса Колпашникова

Извините

Лариса Полуполтинных

без труда-не выловишь и рыбку из пруда, работа и труд - всё перетрут, человек - сам кузнец своего счастья, правда, последнее - скорее всего просто поговорка.

Виталий Сюзев

В том, что права поговорка «если человек чего-то сильно хочет, то это обязательно сбывается», он убедился вчера, так и не успев добежать до сортира. 😄

Юрий Максимов

Когда хочется поработать "Не всякий лось перекусит рельсу", когда грустно "Всяк зверь после соития печален" и так далее, в зависимости от настроения

Алиса *****

можно мой девиз? Не нужно обижаться и грустить,
Жалеть себя - плохое утешение…
Не можешь в жизни что-то изменить,
Ты измени своё к ней отношение.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вспомнила бабка, как девкой была Назло кондуктору пойду пешком Хоть свиняче, абы горяче(прошу прощения) Дурной думкой богатеет и многие другие 🙂

Олег Синяев

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)

Гарсон №2

"я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" Поздравляю Вас с международным праздником 8 марта! Желаю вам Счастья и Любви! Просто о души!

..
.....

Спасибо

Елена Супликова

Разные, на разные случаи жизни, но теперь не пословица , а выражение первоклассницы будет Ежки-матрешки, до этого Ежкиного кота знала )))

Валентина Присмотрова

Их много и все к стати! Но любимая на всю жизнь такая:"Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня!".Актуальна на все времена!

Ramsay Bolton

НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! 👍

Ramsay Bolton

взаимно!

Люба Аксенова

живи пока живётся,покуда сердце бьётся....но не получается.....с праздником ВАС днём влюблённых......счастья и всего чего хочется....