Ramsay Bolton

Какая у Вас любимая пословица?

Ответы · страница 5
Капитанская Дочка

много...например На грубое слово не сердись, на ласковое-не сдавайся...

Владимир Ефимов

Не мечи бисер перед свиньями

О-
О-Ля-Ля)))

от слез да плача одна неудача,а кто и в горе смеется-тому всё удается

Клара Захаровна

много..в данный момент:"войнапланы покажет" и "не спеши, а то успеешь"

Ramsay Bolton

Спасибо! Мне про кольт нравится пословица...ну или поговорка))

Ramsay Bolton

ага) "Бог создал людей, а Сэмюэль Кольт уравнял их права" 😉

Ма
Марина

"Лучше жить на углу крыши,чем со сварливой женой."-это про Карлосона.

Ма
Марина

Это царь Соломон в Библии записал....

На
Наталья

У меня скорее измышление..Рай можно создать,но только адским трудом

***надежда ***

Присказка , скорее всего 1- все пройдет , пройдет и это 2- каждому свое

Татьяна Лымарь

Век живи- век учись; На чужом несчастье свое счастье не построишь....

Таня Скулкина

Зачем нам в жизни одиночества бояться ,коль каждый в смерти одинок.

Михаил (Москва)

"Никогда не слушай советы тех, кто живет на так, как хочешь жить ты"

Андрей Громов

Тише едешь,дальше будешь!(как в жизни так и на дороге-подходит)!!! 🙂

Валентин Круглый

тише едешь,дело мастера боится. С миру по нитке-голому петля и т.д.

Владимир Буткевич

не бери дурного в голову, тяжелого в руки и холодного между ног!))))

Булатова Тамара

Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе.

Андрейченко Жанна

Тише едешь, дальше будешь. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Татьяна Татьяна

Если долго сидеть на берегу, то увидишь труп проплывающего врага

Ramsay Bolton

супер!!!!!!!!!!!!!! сьезжу-ка я на Северский Донец))

Татьяна Татьяна

Не буди лихо, пока оно тихо

Мурат Джумагажаев

семь раз отмерь один раз отрешь .семь раз подумай один раз сделай

Татьяна Ангел

храни меня господь от тех кому я верю,кому е верю уберегусь я сам

Ramsay Bolton

ну дык, в этом вся соль притч))

Татьяна Ангел

надо знать кто ты в этом мире

Ramsay Bolton

это точно, по крайней мере- хотя б задумываться

Ramsay Bolton

а знаете притчу о зернах кофе?

Ramsay Bolton

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил...Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. так и в жизни, есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств -они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации!

Елена Сочинская

Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним!

Tatjana Jahu

бойся Бога и заповеди Его соблюдай- ибо в этом всё для человека...

Р.
Регина ...

пословицы любимой нет.. есть любимая присказка - "время покажет")

Р.
Регина ...

если честно не знала).. я редко смотрю телевизор

Ramsay Bolton

да и меня к ТВ душа не лежит))