Dzhanik Он Же Alexey

ПОЧЕМУ ВОРОБЬИ НЕ УЛЕТАЮТ В ТЁПЛЫЕ КРАЯ?

Ответы
Анна Иванова

В тёплые края улетают птицы, которым зимой кормиться нечем. Они улетают не от холода ( упитанная птичка не замёрзнет) а от голода.. Воробеё всеяден, поэтому корм найдёт везде. Но на зиму перебирается поближе к человеческому жилью. У меня кормушка висит. К ней прилетают синицы, воробьи,чижи и щеглы. Голуби в кормушку не пролезают.

Dzhanik Он Же Alexey

Не так всё это.

Анна Иванова

А как тогда? журавлям и лебедям-гусям корма под льдлм нет, ласточкам - насекомых. По неволе придётся улететь. Ваша версия.

Анна Иванова

Продолжаю ждать Вашу версию.

Dzhanik Он Же Alexey

У воробьёв, как и др. птичек крыло конструктивно не предназначено для планирования (отдыха), поэтому в полёте он моет продержаться лишь несколько мин.

Анна Иванова

Думаю, это не причина, а следствие: если нет необходимости далеко лтеть, то и крылья для отдыха приспосабливать природе не за чем. Продолжаю стоять на своём.

Анатолий Мюллер

Если на серьёзе, то с наступлением холодов у воробьёв не исчезает кормовая база, и им нет необходимости куда-то лететь, как например ласточкам, которые питаются исключительно насекомыми.

Dzhanik Он Же Alexey

Если на серьёзе, то у воробьёв, как и других не перелётных птиц, крыло не приспособлено к планированию. Эти птицы долго не могут находиться в полёте.

Анатолий Мюллер

И по этому тоже.Крылья стали не способны планировать потому, что в этом нет необходимости.

Dzhanik Он Же Alexey

Природа создала так изначально.

Анатолий Мюллер

Вряд ли.

Любовь Соловей-Грищенко

Они настоящие патриоты своей территории и страны! Маленькие, неяркие, обыденные, но такие родные и понятные!. Их стало почему-то заметно меньше, и они не такие веселые, как раньше.

Dzhanik Он Же Alexey

Поняно.

Татьяна Наумова

а им и здесь питания хватает...НО ЭТО не так... ОНИ качующие птички..Они откачевывают ближе к тому климату, который им подходит..а к нам в это время прилетают те, что живут севернее.

Алексей Агафонов

Потому что птичка не перелетная,да к тому же к длительным перелетам они не приспособлены. Поэтому в Китае их быстро выловили- пугая,выбивались из сил падали.

Dzhanik Он Же Alexey

Приятно когда человек помнит историю. Спасибо!

Алексей Агафонов

Благодарю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Первично они патриоты, а потом все остальное. Почему-то думаю, что крылья у них короткие, они не могут летать, как стрижи.

Dzhanik Он Же Alexey

Это так.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Приземленная птица, как голубь, который тоже почти перестал летать.

Сибирский Инквизитор

"Голубь создан для того, чтобы им питался кот" (с)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кот и воробья слопает, но воробей шустрее голубя.)

Сибирский Инквизитор

Поэтому-то мои коты предпочитают голубей )))

Елена Полякова

Вороны, галки, воробьи, но и синицы, снегири, сороки держаться ближе к жилью человека в поисках корма.Это зимующие птицы.

Dzhanik Он Же Alexey

Не перелётные. А по какой причине не перелётные?

Елена Полякова

не знаю

Елена Полякова

у них размах крыла небольшой

Dzhanik Он Же Alexey

Да. И главное что крылья не приспособлены к планированию (отдыху).

Надежда Григорьева

Они маленькие патриоты. Если серьезно, то, по-моему, им еды много не надо, попьют снежной водицы, заночуют под застрехой.

Cico Kalandadze

странно если они такие слабые что не долетят а как зиму и морозы переносят ? наверно они преданы родным местам ?

Наталья Вованова

Их маленькие крылышки не перенесут большого перелета.... Да и прокормиться им легко, потому что МАЛЕНЬКИЕ.....

Dzhanik Он Же Alexey

Да. Из за крылышек он может продержаться в полёте лишь 5 мин.

Наталья Вованова

Значит, логика меня не подвела...

Dzhanik Он Же Alexey

Умничка! 🌹

Наталья Вованова

Спасибо.

Галина Смирнова

Они не перелетные,они акклиматизированы к условиям проживания в данной местности. С наступающим 2016 годом!

Dzhanik Он Же Alexey

С НАСТУПАЮЩИМ!

Галина Смирнова

Спасибо!

Людмила Сергиенко

мои живут под окном, потому что я их исправно подкармливаю , а от холода их спасают строения на участке...

Рада Рай.

..........да! почему? ..они не могут долго лететь , они прыгают! А далеко ли ..можно допрыгать ? какой там Юг? .

Dzhanik Он Же Alexey

Мне нравятся такие наблюдения. У воробья конструктивно крылья не приспособлены к планированию Он в полёте может продержаться лишь несколько минут.

Светлана Иванова

Интересный вопрос. Может оттого что крошечные и найдут где спрятаться в холод? Или пух очень теплый?

Dzhanik Он Же Alexey

Причина в крыльях. Они не приспособлены к планированию, и естественно в полёте отдыхать не могут.

Светлана Иванова

Огромное спасибо. Очень интересный факт - расскажу правнукам.

Ѻлегъ

это птица мигрирующая а не перелётная. воробьи мигрируют чуть южнее и ближе к человеку т.е. в города

Dzhanik Он Же Alexey

Но причина то есть?!

Ѻлегъ

та же что и у перелётных - выживание

Надежда Ельшина

Я читала, что все птицы мигрируют, только на разные расстояния. Одни ближе, а другие в теплые страны.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мне так кажется, что им характер не позволяет) Они не могут быть долго сосредоточены на одном деле))

Немо

Как и все из семейства воробьиных в том числе и вороны они не приспособлены к дальним перелетам .

Dzhanik Он Же Alexey

Да. А причина?

Марина Шевченко

А я слышала, что воробьи улетают в тёплые края, а к нам прилетают другие, из более холодных краёв!

Dzhanik Он Же Alexey

Нет.

Марина Шевченко

Значит, не улетают потому, что находят пищу!

Dzhanik Он Же Alexey

А главная причина?

Марина Шевченко

Крылышки ма-аленькие!

Dzhanik Он Же Alexey

И часто машет. Поэтому сил ему хватает мин. на 5.

Нина Щербакова

Наверное они живучие и им хватает корма и у нас ,у меня кормушка весит в саду и я их подкармливаю

Dzhanik Он Же Alexey

Другие птицы то улетают?!

Нина Щербакова

Я думаю воробьи везде живут

Dzhanik Он Же Alexey

Везде. Но вопрос же не об этом.

Нина Щербакова

Не боятся холода

Dzhanik Он Же Alexey

Адаптироваться пришлось.