Dzhanik Он Же Alexey

ПОЧЕМУ ВОРОБЬИ НЕ УЛЕТАЮТ В ТЁПЛЫЕ КРАЯ?

Ответы · страница 2
Дед Мороз

А им и здесь хорошо.... всегда есть что и у кого стащить!)))...А вот голуби мигрируют... чуть южнее...

Кульпан Абдумаликова

они закаленные и всегда находят себе пищу маленькие да удаленькие, а далеко улететь не могут

Татьяна Рогачёва

Спросила у одного, он ответил, что его и здесь неплохо кормят!Да, и много ли воробью нужно!!!

Татьяна Рогачёва

Доверяю герою!Воробью виднее!

Галина Мирошниченко

они переносят зимние холода... а в некоторых регионах улетают на юг преодолевая до 1000 км...

Dzhanik Он Же Alexey

Нет. Они на такие расстояния не долетят.

Галина Мирошниченко

Живущие на Крайнем Севере воробьи на лето улетают на юг, пролетая до 1000 км. В умеренных же широтах воробьи живут не улетая... говорит ГУГЛ

Dzhanik Он Же Alexey

Воробей в полёте может продержаться лишь несколько минут. Если он не сядет то упадёт замертво.

Dzhanik Он Же Alexey

Вот в этом вся и проблема. У воробьёв, как и др. неперелётных птиц, конструктивно крыло не приспособлено к планированию, а значит и отдыха в полёте.

Нина Владимировна

Потому же, что сороки и вороны -адаптировались к зимним холодам. Просто они не перелетные

Dzhanik Он Же Alexey

Но причина ведь есть какая то?

Ольга Бахиркина

В их гардеробе есть тёплые шубки (подпушник особенный,располагающий к зимовке).

Светлана Лунёва

Просто они привыкли к морозам и когда им холодно они превращаются в зябликов.

Dzhanik Он Же Alexey

Ого как! Странно. А у нас воробьи и есть воробьи.

Светлана Лунёва

Я пошутила, разве вы не заметили? Просто у них слабые крылья и они не перенесут длительных перелётов.

Николай Симоненко

им и у нас хорошо.Птицам мороз не страшен у них температура тела +45 был бы корм

Надежда Хитеева

А они зимостойкие,как ,впрочем,и вороны,галки и прочая пернатая нагловатость

Dzhanik Он Же Alexey

Из за коротких крыльев он в полёте может продержаться лишь несколько минут.

Надежда Хитеева

Жалко птичку.А насчёт голубей,ворон что скажете?

Dzhanik Он Же Alexey

У этих птиц (не перелётных) структура крыла такова что птица не может планировать. Естественно не может и отдыхать в полёте.

Надежда Хитеева

А за что их так Бог наказал,или Природа?

Dzhanik Он Же Alexey

Чтобы хоть некоторые из них жили рядом с людьми и приносили радость.

Надежда Хитеева

И это-правильно!А у нас и дрозды не улетают и рано-рано весной начинают петь-это так здорово!

Татьяна Верецкая

они не перелетные у них же генетически заложено где родился там и пригодился

Dzhanik Он Же Alexey

Можете обосновать Вашу версию?

Татьяна Верецкая

у нас была теплая зима и лебеди не улетели тогда орнитологи забили тревогу побоявшись того что если лебедята появятся у нас будет крах перелетные птицы должны улетать

Dzhanik Он Же Alexey

Птица очень чувствительна к климату.

Dzhanik Он Же Alexey

Нет. Из за маленьких крыльев воробей не может долго находится в полёте. Всего несколько минут.

Татьяна Верецкая

да с воробьями все понятно

Gggg Xxxxx

вот мне интересно вы не знаете ответы на свои вопросы или развлекаетесь???????

Dzhanik Он Же Alexey

Почему именно прикольным? Можно с прикраской юмора, но смысл должен быть виден.

Gggg Xxxxx

воробьи тяжелые они далеко не улетят и тут акклиматизировались

Dzhanik Он Же Alexey

Далеко не улетят...но не потому что тяжёлые.

Dzhanik Он Же Alexey

Из за конструкции крыла они не могут планировать (отдыхать), и так у всех не перелётных птиц.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну...в природе много несправедливостей на наш взгляд.

Larisa. S

дальние перелеты для них не посильны...кажется они не умеют планировать. ))

Larisa. S

))

Лидия Куценко

Морозоустойчивые , наверное, и находят где прятаться , когда уж прижмет...

Лидия Куценко

Интересно , а я то видела крылья и крылья у всех птиц , а таких тонкостей не знала. Спасибо--просветил...

Лидия Куценко

Спасибо !!! А Вы случайно не имеете отношения к авиации ?

Лидия Куценко

Но чтобы знать такие тонкости , надо или где-то прочесть об этом или услышать от кого-то , или специально поинтересоваться...

Dzhanik Он Же Alexey

Наблюдательный. Много читал. Люблю природу.

Лидия Куценко

ДА И Я , ВРОДЕ , МНОГО ЧИТАЮ И ПРИРОДУ люблю, но таких тонкостей никогда не замечала. А Вами я восхищаюсь !!!

Ольга Перинько

наши улетают в более южные области - к нам прилетают из более северных

Ольга Перинько

да это доказано орнитологами как и вороны

Вера Киселва1

город кормит,крылья слабые,все голубей кормят,а достается воробьям.

Райхон

наверняка они истинные патриоты своей страны,где бы они не обитали

Dzhanik Он Же Alexey

Воробей в воздухе может продержаться самое ольше 5-7 мин.

Райхон

Молодец! Спасибо!Будем знать.

Людмила Матусяк

голуби то же зимуют там, где живут,им сил и размаха крыла не хватит

Тамара Евсеева

Они не способны на дальние перелеты и относятся к классу КОЛИБРИ!

Вера Бондарева

живут в условиях климата, есть чем питаться круглый год, всеядны.

Юрий Большаков

Они как евреи пригрелись на местах Поэтому их не зря зовут жиды