Василиса

Как выйти из круга или найти ту ошибку, которая замыкает каждый цикл?

Ответы
Ми
Михаил

Цикличное поведение знакомо большинству из нас. Приходилось ли вам чувствовать, что вы тратите большую часть своей жизни, ведя одни и те же разговоры (разочарованные, бессмысленные и деструктивные) об одном и том же с одними и теми же людьми? Вы давали и нарушали одни и те же обещания, данные себе и другим? Вы ставили но не достигали одни и те же цели? Вы пытались справиться с одними и теми же проблемами, привычками и деструктивными шаблонами и образом действий, а в результате возвращались в ту точку с которой начали или даже хуже? Вы сбрасывали вес, а потом снова его набирали? Вас бросало из состояния подъема в депрессию?

Если вы скажете "Да" по любому из перечисленных пунктов, тогда Вы квалифицированный специалист Цикличного Поведения. Теперь я должен объяснить почему я придумал такой термин и его определение.

Если вы имеете опыт деланья одинаковых вещей одинаковым способом только для того, чтобы убедиться в получении все того же нежелательного результата, то вы не просто специалист, а профессионал. Возможно, сейчас именно то время, чтобы выйти из этого замкнутого круга, где вы постоянно возвращаетесь в ту точку, с которой начали. Или, как часто бывает, даже дальше стартовой линии.

Истина в том, что пока большинство из нас знает, что мы должны делать и почему, мы зачастую упорно работаем над превращением теории изменений в практику, в которой очень многие эксперты в теории, но не имеют успешных примеров реализации в реальной жизни. Тем не менее, это ключевое определение этого урока: трансформация длиной в жизнь. Постоянно. Навсегда.

Временные изменения это не то, что мы хотим, но это то, что большинство из нас делает. Подумайте о том, что вы достигли в жизни, а затем о том, чего вы не достигли на этом пути. Вы не одиноки в этом. Мы все делаем это, но вопрос в следующем: как прекратить делать это?

Василиса

Нет, я один раз была тощий уродом, год надела вес, намучалась

Василиса

За беременность 20 кг потеряла, жесть. И все что ставлю достигают, почти все, я очень упрямый ослик)))

Василиса

Ага, жаль ночью ребёнок отнял)))

Ми
Михаил

Спасибо тебе но мне надо идти.

Александр

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: "Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?"
Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование - она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: "Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"
Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто, видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

Пусть в следующем году рядом будут люди, которые готовы не только откусить кучу яблок, но и отдать самое сладкое вам. И пусть рядом с вами будут люди, для которых вы готовы отдать лучшее. И прям совсем хорошо, чтобы эти люди совпадали)) Успешного вам года!
И последняя фразочка 2017 года:
ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, ВОЗМОЖНО, ДОРОГОВАТО. ЗАТО КАЖДЫЙ ГОД ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КРУИЗ ВОКРУГ СОЛНЦА.
С новым круизом вас! В добрый путь!

Александр

Мне ти же понравилось

Александр

То же эта картинка понравилась

Дмитрий Ирашин

Ошибка внутри. В себе. Да и ошибка ли? Цикличность. Так живут и развиваются все. Только одни об этом задумываются, другие этого избегают. На самом деле это ошибочно называть циклом в буквальном смысле. Это спираль, по нарастающей. И с каждым новым циклом уровень трудности решения задач наростает. Это просто путь. Путь развития. Если понять чем один цикл отличается от другого, можно понять общее направление движения, шкалу измерений. Это может многое изменить. 🙂 Наверное!😉

Дмитрий Ирашин

Вспомнить! Иии методом сравнительного анализа.

Sakhno Svetlana

пишите на листике вопрос, потом записываете быстро все, что пришло в голову (когда мысли иссякнут- будет ответ) проверено, от 30 мин до 2 часов, главное, чтобы никто не мешал, пишете всю белиберду, что в голове, заодно увидите, чем она забита))) попробуйте, очень интересно

Василиса

Необычно, спасибо попробую

Ли
Лило

к34333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333334444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444445
Вот, что написал кот, в ответ на ваш вопрос, пока я выходила на кухню, поставить чайник. Надеюсь, что вы поймёте его шифрограмму.

Василиса

Ничего не понимаю в кота, я собачник

Ли
Лило

Попросите собаку - пусть расшифрует. Хотя, если приглядеться самому, то там среди троек 4, и всё начинается с буквы. Может, будут какие-то идеи?

Ли
Лило

Может быть, надо что-то сделать иначе - в начале цикла.

Ли
Лило

Перевод и тройки тут ни при чём. Вы смотрите на ничего не значащие детали, но не видите картину в целом.

С,
Синигами ,,,

Если вы хотите найти выход из круга , снимите важность ситуации. … Начертите три оси, каждую из них обозначьте как одну из трех
составляющих вашей ситуации. … Очень часто для того чтобы выйти из
замкнутого круга достаточно
услышать...

С,
Синигами ,,,

тады Гугл в помощь ...! Временна́я петля́ ( или « петля
времени », « кольцо времени »)

С,
Синигами ,,,

дрстаточно всего лишь услышать!

Лига Теней

Есть пару вариантов.Ускориться и переити на новый уровень с последующими циклами .ето по правельному Или разрушить старый не легко Начать движение в обратном направлениит тди добавить есче одно тело к общей массе

Фрекен Снорк

рассматривать ситуацию с конца, обычно мозг воспринимает такую ситуацию как что-то новое, непривычное и потому лучше концентрируется на деталях ) я свою дочь приучаю так уроки проверять - ошибки лучше видны

Василиса

Спасибо за совет. Испытания на дочери 🌹

Александр Бойцов

если считаешь, что всё идёт по кругу, то просто найди решимость и сделай в любой момент всего один шаг в сторону...мир сразу станет другим и ты тоже...тогда возможно и поймёшь в чём и где была твоя ошибка...

Вячеслав Гальверсен

Спрашивала белочка , быстро перебирая лапками , бегущая в колесе !!!! .....Ну с белочкой ясно : - она не должна оставаться ей ! Выход - стать другим зверем, которые не бегают в колесе ! Вот мой совет! (Белочка).

Василиса

Интересный совет, как это сделать?

Вячеслав Гальверсен

А стиснув зубы и со сжатыми кулаками! Только хорошо подумав, и с Богом вперёд,! Если остановиться, - это очередной кружочек ! ( сказала белочка, поедая орешки , набираясь сил перед очередным забегом)

Василиса

Хммм. Я вроде всегда вперед

Вячеслав Гальверсен

Тогда всё просто : - ошибка , как и шило из мешка , сама себя покажет! А если Вы, всегда вперёд,- то вырвитесь из круга, или друзья помогут! (Я твой друг, сказал волк, подойдя к клетке с белочкой , - " сама вылезешь, или помочь?!!!)

Вячеслав Гальверсен

Почему? (может это и есть ответ на вопрос?)

На
Наталья

Вы правы, что задумываетесь над таким вопросом! Человек живёт циклами! Но не пойму, почему я, прорабатывая ситуации, все равно в них попадаю! Видимо, ничего изменить нельзя! Даже, если осознаёшь ошибки!

Денис Теребилкин

разделить круг на сектора, проанализировать каждый, определить связи между ними и проследить связи с чужими секторами. При необходимости отсечь лишнее или укрепить шатающееся.

Юрий Мышковский

не замыкает, а открывает новый виток... а ошибок очень много... практически во всех религиях наше время названо самым низким по уровню знаний истины, поэтому и ошибки...

Юрий Мышковский

... и тогда, когда они будут ... в отключке то... перед вами будет выбор... помочь им вернуться к жизни или... нет...

Юрий Мышковский

так вы ведь в семье всех ведьмами считаете... ... хотя... я не поняд, в каком смысле вы их таковыми считаете... по существу... ведьма это сильная духом женщина , знающая то, что они хочет и знающая то что хлтят все окружающие... умеющая читать мысли... экстрасенс... ... правда из-за ... христианских преследований ведизма ... ведьм стали чтитать отрицательными...

Юрий Мышковский

... по любому... вы способны вывести из комы близкого человека или из клинической смерти? хватит ли у вас чувст ДОКРИЧАТЬСЯ до его сознания того, что он вам необходим в жизни?... т.е. не дать ему окончательно лишиться жизни...

Василиса

Не знаю, зависит от того к кому. И нужен ли мне кто-то

Юрий Мышковский

оказавшись на необитаемом осторе, человек быстро сходит с ума... нет общения... совсем другой вопрос в том, на какие темы общаться с родными, близкими
, да и со всеми людьми... есть ведь глобальные проблемы в нашем социуме... и наше теперешнее состояние человечества не на высоком уровне... одно дела, выявить, найти причины, другое дело определить - что делать... сами понимаете... косточки перемалывать обсуждая все проблемы это "лить воду из пустого в порожнее"... надо искать выход...

Константин

та на которой замыкаются потенциальные пути решений. То есть на распутье. На которой можно найти другое решение и увидеть, но ты сам выбираешь то, что ведет по кругу

Константин

тогда обстрогироваться и посмотреть со стороны

Pasha Melnik

в основном на переходе конце круга идет маленькая загвоздка. на самом деле найти ошибку просто. если знать правила. учишь правила находишь ошибку и исправляешь

Pasha Melnik

упс, а здесь он не один. Попробуй Евангелие почитать. Глянь фильм ( вниз по кроличьей норе ) и еще можно трансерфинг реальности прослушать, но там аккуратней можешь загнатся

Pasha Melnik

там два их можешь 1 часть 03 года и 2 06

Igruschka Parasiticusovich

Очень просто, достаточно почитать книжки философов, от Птолемея и до наших дней. Их то всего тысяч 20-40 (книжек... и философов тоже). И обязательно ответ найдете.

Сергей Цепелев

Познакомиться с бесконечностью. У неё нет кругов, у неё всегда есть такой ответ, который тебя порадует и взволнует всё твоё существо. Даже бабочек в животе 😉

Василиса

Да? И как же с ней познакомиться?

Сергей Цепелев

Нужно понять, что ваш мозг, всё ваше тело, состоит из такого же количества атомов, из какого состоит вся вселенная. Ваша рака состоит из бесконечности. Или вы, а может тот, кого вы знаете, может ответить, из скольких частиц состоит ваше тело? 😉

Андрей Васютенко

Надо один раз наплевать на все каноны , устои , общественное мнение и прыгнуть за круг , внутри которого пытаешься снова и снова нарисовать чистый круг .

Валерий Сибатулов

Остановится, выпить чаю с печеньками. И спокойно выйти из круга. " Не торопись жить"- говорил мне один очень умный человек. К сожалению, он уже не с нами...

Сергей Шимолин

ну для начала, не надо искать ошибку и ходить по кругу в поисках решения . просто опустите все , и позвольте себе отдохнуть и умственно и физически

Василиса

Смешно, а кто работать будет, семью кормить?