Татьяна

может тут есть специалисты эндокринологи смогут объяснить,очень нужна помощь ребенку?

Ответы
Маркуша

СВетлана! Я не доктор, но щитовидкой болею давно. Если хотите, могу поискать в своих записях адреса сайтов, где лучшие русские врачи консультируют. Мне помогали. Правда, это все только по щитовидке.

Татьяна

у меня у ребенка именно с щитовидкой там что то.

Маркуша

А что? Повышенная функция, пониженная, узлы?

Татьяна

там киста в правой доли и развитие по возрасту она меньше.средняя экогенность.узлы в номе.структура не однородная (локально)

Маркуша

Света! Наберите "операции по удалению щитовидной железы". Не бойтесь слова "операция". Это просто название. Это форум. Там сидят толковые женщины, которые все перечитали, везде пролечились. Можно озвучить свою проблему и Вам сразу начнут отвечать. Советы дают толковые, но , конечно, фильтровать надо. Пункцию узлов делали? Размеры узлов определили? Что рекомендуют? Функция железы нормальная или нарушена? ТТГ определяли? Если обратитесь на форум или к эндокринологам в интернете, они будут задавать Вам эти вопросы. Не бойтесь., все корректируется.

Татьяна

нам недавно сделали узи..вот что прочитала от туда..я попробую найти

Маркуша

Надо сделать анализ на гормоны щитовидки. Их несколько, но основной ТТГ. Он покажет, как щитовидка работает. Если функция недостаточная -надо пить искусственные гормоны. Это делают миллионы людей и я тоже. А , может быть, особенности строения и вообще не повлияли на функцию. Так тоже бывает. Тогда только наблюдать. Это все лечится. И изучено очень хорошо.

Спартак Деменев

Я неуверен, но ке судите за любопытство . В чём проблема?

Татьяна

в узи щитовидки есть проблемы ..написали консульца.вообщем первое она не развита по возрасту.2 в правой доли киста 3+2+4мм.структура неоднородная(локально)эхогенность средняя

Спартак Деменев

Вы знаете сложно даже высказать мнение. Здесь девствительно нужен специалист. Простите конечно но возможно необхадима операция. Щитовидная железа это серьёзно. Но повторюсь я не специалист простите.

Юрий Муляков

Не вздумайте самолечением заняться

Роман Николаевич Макаров

сейчас всё в развалинах...

Сергей Лебедев

залезь лучше в Яндекс.