Se
Secret

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Глупо пытаться помочь тому, кто этого не хочет, верно?

Ответы · страница 3
Дмитрий Жигалов

нет, возможно у человека состояние шока или дипрессии

Se
Secret

Все верно надо стараться достучаться и помочь

Dib16

Привет! Если бы каждый так думал смертность на земле ,

Se
Secret

Привет! Переносное значение у выражения, не все так трагично. Но все же я считаю, что нужно пробовать доказать человеку, что ему это надо, и потом уже с его доброй воли ему помогать изменить его жизнь, иначе (без его желания) все равно ничего не выйдет

Dib16

Даже в том случае, когда знаешь , что он не понимаетчто делает. Или мы опять друг друга не поняли?

Se
Secret

Речь не идет о каких-то действия против жизни или здоровья, если ты об этом. Речь просто о каких-то заблуждениях человека в жизни, то есть можно помочь ему исправиться, если только убедишь, что ему это надо

Dib16

Например моего знакомого: он , как напьется звонит мне и говорит, мне нужен "ствол", (пистолет), я его отговариваю и возможно спасаю кому то жизнь! Я правильно поступают? Или это просто философия?

Se
Secret

Ну безусловно правильно, и тут даже какие-то посерьезней меры надо принимать... а вдруг не позвонит...

Dib16

У тебя так много мыслей , на разные темы.... Не боишься запутаться?

Se
Secret

Нет )) их еще больше на самом деле )) люблю разминки для мозга

Саша Герасимов

Нет,нужно спасти и сказать им что жизнь это прекрасно

Se
Secret

Блин, ну все не так уж трашично...переносный же смысл выражения. Но помочь изменить что-то в жизни человека, можно только с его доброй воли

Саша Герасимов

Нужно найти эту добрую воль

An
Andrew

Да, естественный отбор всё расставит по своим местам

Тургабуран Симеустов

А вы сначала спросите утопающего, а потом решайте.

Se
Secret

я тоже так думаю, и не только спросить, но и попытаться убедить, что это ему нужно

Тургабуран Симеустов

Да. Причём периодически возвращаться к нему хотя бы раз в год.

Lady Dance

Все равно надо помогать,если и говорит,что не надо

Se
Secret

Верно )) приятно, когда люди вдумываются в вопрос, спасибо!

Lady Dance

Пожалуйста))

Александр Ghost11

...ну можно еще перее%ть и переспросить еще разик

Se
Secret

Конечно можно и даже нужно! ))

Pawer Nomatter

в то же время, глупо лезть в воду не умея плавать

Алексей Близнюк

) Есть два мнение,одно моё,другое не верное!!!

Se
Secret

На что это Вы тут намекаете? Никогда свое мнение не считаю истиной в последней инстанции. А вопрос - ловушка, я так не считаю

Алексей Бойко

Не верно. Не все знают что им нужна помощь

Se
Secret

Правильно говорите, нужно пробовать достучаться до человека и помочь уже с его согласия, иначе - бесполезно

Алексей Бойко

А если ему засадить в лобешник, то можно и так помочь

Дмитрий Гурло

Ну не стоит так утопающих то обобщать

Se
Secret

А в чем дело? Смысл значения переносный и ничего трагического не подразумевалось, и степень "упертости" их тоже не обозначалась. Я вот считаю, что стоит пробовоть убедить их, что им нужна эта помощь, а потом уже и помочь

Дмитрий Гурло

Я не знаю как Вас зовут, но удивлен рассуждениями)

Se
Secret

Приятно удивлен? )) или не очень?)

Дмитрий Гурло

Приято) Если в Нижнем все такие то скоро приеду))))

Se
Secret

Хих )) за всех не поручусь

Джек Вином

Верно Бусенок))а ты боишься щекоток?

Джек Вином

а щекотаете того кто боится??

Джек Вином

часто щекотаете?)))я вот тоже смешно их боюсь до мурашек

Se
Secret

Нет, сейчас так шалю только с сынишкой

I.𝕂öt

ну да... пофиг, что не умеют плавать)

Se
Secret

Это вопрос-ловушка )) проверка на то, как люди читают вопрос и включают мозги

I.𝕂öt

а я не попался ?)

I.𝕂öt

уря!!! хотя ж попался... я на вопрос то отвечать начал (

Se
Secret

Так ты же не согласился, а пошутил )

I.𝕂öt

а ну да!)

Юл
Юлия

ну почему ж...можно попытаться

Se
Secret

Я тоже так думаю, попытаться убедить, что ему это надо

Илья Какорин

В ЯБЛОЧКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зависит от ситуации велно?

Se
Secret

Да всегда не глупо! Надо пытаться достучаться до человека!

зачем стучать по крышке глоба

Кириллка Весельчак =)

согласен. лучше еще добить

Se
Secret

Не не, лучше попытаться убедить его, что ему это надо

Kaа

А как понять,хочет или нет?

Максим Васильев

Но можно же как-то помочь

Se
Secret

Верно, попробовать убедить и потом помочь

Алексей Журавлев

Нет просто всем насрать

Se
Secret

Не правда! Я вот все равно пытаюсь убедить человека что ему это надо, что добиться понимания и помочь

Алексей Журавлев

(Не учите меня жить-помогите материально) может это надо вашему человеку