Друг

А вот зачем нам милая девушка программист, которая пришла "лечить заболевшую программу", являющаяся программистом только по записи в трудовой книжке, да и милой девушкой оказавшаяся только на первый взгляд? Зачем нас старательно учат уметь КАЗАТЬСЯ,а не БЫТЬ? Зачем нам наглаженный сантехник,не являющийся профессионалом? Почему стал столь важен ВИД,а не СУТЬ? Мы же хотим купить результат, а нас провоцируют покупать обложку...ЗАЧЕМ?!)))

Ответы
Чеширский Кот

был такой случай !! както пришла английская коолева ( номер порядковый непомню ) в абсерваторию на звезды посмотреть !! ну её все показали она впечатлилась !! ну и под конец спрашивает а какое жалование у астрономов !!ну ей говорят что жалкие граши !!! она говорит завтра я издам указ и у вас будет очень хорошое жалование !!! ей говорят ет нет неделаете этого !!! если вы это сделаете то в абсерватории будут сидеть кто угодно но только не астраномыы !! и выглядеть они будут прекрасно и как остраномы !!но это уже я от себя добавил !!

Друг

Прелесть какая!!!

Упс

Этот вопрос неоднознааачный))) Вот смотри. Фирма занимается ну не знаю продажей чего-то. Телефонов. Я прихожу, туда разговариваю с милыми девченками, беру телефон. Пусть они хоть совсем дрова в области телефонов не понимают чем отличается скажем горилла гласс от какого-то там еще покрытия... У фирмы есть результат - продажа. Сейчас как раз таки все стремится к тому, чтоб был результат. Просто твоя личная цель "купить лучший телефон дешевле" и цель фирмы "продать дорогие ништяки да побольше" они не совпадают.

Упс

Секрет валенок раскрыт)))

Друг

Ага... только тсссссссссс)))

Упс

Могила!

Друг

Глубокая?)

Упс

Вместительная)))

Mihail Si. (Москва)

Фантик привлекает больше чем содержимое, он и прожается лучше))
Такоф естественный эффект торжества денег, когда важнее продать, а не сделать лучше. Продать товар, а не то для чего он нужен, продатьть красивое, а не эффективное. Так же делаются фильмы, чтобы на него пришли, ане чтобы его полюбили, что-то вынесли, чему-то научились и стали бы пересматривать. Так же делаются товары одноразовые, намеренно ломающиеся чтобы продать следующих.

Всё просто: в сложившейся ситуации, это выгодно. Вот и весь ответ.

Друг

Жалко

Mihail Si. (Москва)

Это реальность. Станет выгодно убивать людей, будут убивать. Сейчас выгодна коррупция)) И фантики))

Друг

Жалко

Ринат Фамутдинов

Мда... Пришел в одну контору. Вид так себе. слегка с похма и... бабс:"Вы!!! Куда пришли??? У нас хорошая компания!" Я:"Хорошая? Куча озабоченных бабс летающих по порнушным сайтам?" И... вышел (наверное главный). сказал пусть работает. Мама дорогая, они не озабоченные, они очень озабоченные. Сделал и зашел к шефу, он меня похмелил(!), звякнул, чтобы рассчитали хорошо и...:"Суки! И когда успевают по бл...ским сайтам лазить?" Так что натура бабская наверное того...

Друг

Чегось?

Ринат Фамутдинов

Женщина!!! Существо гордое и независимое. но хорошо прячется и весьма неуловима.

Друг

Отлично))(

Ринат Фамутдинов

А те кто уловимы и не прячутся? Те кто?

Друг

Те другие)

Ринат Фамутдинов

Аха! Бабс наверное

Друг

Может быть

Владимир

Потому что наши думают, что внешнее копирование всего Западного может приблизить Рассеюшку к Западному уровню жизни. Однако гладко было на бумаге, да забыли про овраги - помимо внешнего есть еще и содержание - культура, история, восприятие действительности, обычаи, менталитет и наши реалии. Содержание у нас разное... ну не налезет на нас их одёжка. Никогда. А главное - не нужно этой хренью заниматься. Своё надо найти.

Друг

Точно!

Алемжан

Фиг знает откуда эта фигня пришла.Зачатки таких заблуждений были во все времена.Хорошо помню эту болезнь даже в моем детстве..чуть ли не при Брежневе.Но сейчас то ваще капец.Повсеместно.Поголовно.Я сам себя ваще считаю динозавром.Никогда не встречал по одежке.В упор не замечаю "ухоженность",но замечаю любые умственные "недоделки".Грамматические ошибки,лесть,манерность,глупость..

Друг

С вами, наверное, непросто.

Алемжан

А мне трудно с лицемерами.

Друг

Ой...Вы совсем что ли противник формы?) А у вас суставы не болят- колени там, позвоночник...Опорно-двигательная короче...Камней в почках не накопили пока?

Алемжан

Ну..до "совсем" далеко вроде.А дальше чёт не понял)

Друг

Обычно у людей прямых, правдолюбца и если что сразу в лоб, т.е. людей не гибких)) страдает опорно-двигательный аппарат.Он тоже как бы становится не гибким.Мы есть отражение наших мыслей.

Алемжан

Ааа.С этим..так..сойдет.В детстве был гибким как йог.Видимо поэтому ещё мысли не "отразились" на теле.

Друг

Видимо)

Серж)))

хм, отутюженый сантехник? смешно))) наверное такие лакированые "спецы" это от того что настоящих специалистов нет) Спортсмены получают типа образование, а кто поручится что ему диплом тупо не продали? а если он после окончания спортивной карьеры, пойдет с дипломом врача, что он там налечит?

Серж)))

А если хирург необходим!!?

Друг

Искать по знакомым..

Серж)))

))) мой товарищ в Благовещенске))) зав хирургическим отделением)) но он же не мастер на все руки!!!

Друг

Отлично! Буду знать!

Серж)))

))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

а знаете почему(на мой странный взгляд), человекоф ограничивают настоящим моментом, ни до не после ничего нет, одна поверхностная картинка. мозаика разбросанная, собрал несколько кусочков и ты "сантехник", добавил несколько "программист"... кактотак.

Друг

Забавно...

Николай Березовский

Потому что делать хорошо научились только цветную упаковку, а вот в СУТИ вещей и жизни мы полные нули и даже не пытаемся учиться, вот и вещи в основном бесполезные и бестолковые, но красиво упакованны.

Геннадий Кириченко

Опять ищем причины и обстоятельства. Ленивый человек, учится он не хочет, а на жизнь зарабатывать как то нужно. Нужно просто в шею таких гнать, что бы чесались там где и когда нужно.

Галина Смирнова

Это точно.Но мне не приходилось встречаться с такими специалистами.Это ведь мошенники,разводят людей. Надо подать в суд на таких специалистов или их начальников.

А)
Александр ))))

Рынок..однако...товар без обложки не продать..ведь ещё совсем недавно мы были не довольны пьяным сантехником, а сейчас и наглаженному не рады...что с нами?

Друг

Вот ведь капризный народ!!!)))

А)
Александр ))))

ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!

Друг

Точно)))

Ан
Ангел

Но я вижу, тебя терзают сомненья -
Ты и в этой идиллии видишь обман.
Что ж пусть кто-то из нас испытает прозрение -
Когда все миражи превратятся в туман.

Друг

😉

Ан
Ангел

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает

Александр

Вот и я думал.Вывод пришёл один - чтобы мы вымерли.Добровольно.И сами себя утилизировали,желательно.Славянский мир кому-то очень сильно мешает...

Друг

Бедааааа...А мы как телёнки))) ведёмся...

Александр

Так наивные по душе...

Друг

Да вот)))

Марина Барабанова

Вы не совсем правы: вы же не смешиваете как-нибудь все продукты, а потом ,прокяпитяв, запихиваете их в себя, а готовите и кладете на тарелку

Марина Барабанова

согласна, если он не ичар

Ванька Ванькин

Даааа.......... вот тут виден уже другой перекос,я то в своей реальности встречаюсь постоянно с другой картинкой,когда какой нибудь подчинённый сверх профессиональный рабочий иногда всё таки не выдержав посылает на х..й своего совершенно тупого ни чего не понимающего в деле начальника (такая картина нынче сплошь и рядом везде) после чего собирает вещи и уходит...а тут вот наоборот, зачем то берут на работу человека совсем в деле ни чего не понимающего....ВСЁ ЭТО проблемы УПРАВЛЕНИЯ.К очень и очень большому ужасу у нас на Руси так и не наработался класс профессиональных УПРАВЛЕНЦЕВ (на западный манер их менеджерами называют,но слово управленец более полно и лучше звучит).До революции после многих и многих мучений у нас тогда наконец то зародилась прослойка "управленцев".но после революции всё это уничтожилось и до сих пор даже близко и не появилось.У нас до сих пор все наши дебилы начальники не понимают что умение управлять это очень и очень сложная наука,которой учится надо не один десяток лет.У нас нет сейчас УПРАВЛЕНЦЕВ и 90% всех нынешних проблем на Руси только тому и виной.

Друг

Вот очень печально

Ванька Ванькин

Ага печально:)....ноо как ни будь прорвёмся:)

Марина Барабанова

вырастим управленцев

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это вопрос скорее к менеджеру по персоналу. Я бы сказала зачем мне такой менеджер, который тратит мое время на бесполезные собеседования.

Константин Крылов

Маркетология.)) Обчество стало потребительским в ущерб нормальному развитию, как следствие и важна упаковка, а не внутреннее содержание.

Друг

Дык скучно же так...

Константин Крылов

Это чоб не скучно было. Заработал - потратил на упаковку, товар - бяка, покупаешь новый, а там опять бяка.))

Друг

Ох

Константин Крылов

А что? Не так что ль?

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно.куда уж римских философам до тебя

Олег Сухенко

А вы не задумывались, что все эти люди умеющие хорошо говорить, а вот специалисты никуда, так что кто их принимает на работу сам такой.

Друг

Да блииин))) Видимо вопрос кривовато изложен))) Зачем вообще такое происходит? Кто придумал и как с этим бороться?)

Олег Сухенко

Да никто это не придумывал, таких людей называют мёртвыми душами, потому что как правило это родственники директоров и начальников,у нас таких полно на работе, а сказать ничего не скажешь, уволят, вот и работаем за себя и за мёртвых душ.

Друг

Я в контексте мирового масштаба.

Олег Сухенко

А какая разница, одно предприятие или весь мир.

Володя

Деградация способностей принуждает к согласительным результатам и протезированию способностей. Люди никому не нужны, нужны роботы

Друг

Печально.

Володя

Как есть.