Алексей

как пронести человеку весом 65 кг. через мост 2 предмета по 1,5кг каждый?, если мост выдерживает 67кг.) по очереди, перебрасывать не допускается!, и никаких подручных средств!

Ответы
Лунный Свет

Жонглировать этими предметами. На эту тему есть анекдот: шофер фургона на каждом светофоре выбегает из кабины и что есть мочи лупит палкой по дверце фургона. Затем садится в кабину и едет дальше - до другого светофора. Заинтересованные гаишники спросили причины его такого странного поведения. "Грузоподъемность моей машины 5 тонн, а мне загрузили 7 тонн канареек. Чтобы не рисковать мостом, я добиваюсь того, чтобы часть груза находилось в воздухе."

Алексей

😄

Антон (Ulysses)

Предполагаемый ответ - жонглировать? Где-то я читал разбор этого случая... В момент броска, в силу 3-го закона Ньютона, вес человека увеличивается потому, что возникает сила действующая на мост и равная массе предмета на придаваемое ускорение, и в момент приема груза тоже. Но за точность передачи рассуждений не поручусь, особенно не вчитывался ...

Алексей

да жонглировать или попеременно подбрасывать предметы)

Антон (Ulysses)

Вот я и говорю, что не очевидно, что решение верное. В силу законов механики

Алексей

да... но препод зачел мой ответ))

Наташа Скрипинец

загадка с подвохом) ну наверное, попросить кого-то, весом меньше 62 кг. или сделать зарядку и скинуть 1 кг. сначала подумала я, а потом поняла, что не указано в условии должен ли именно человек весом 65 кг нести эти предметы? складывается впечатление, что он стоит на другом берегу и кто-то должен ему принести, а это совсем другое дуло)

Алексей

вот всего не предусмотришь! я итак раза 4 ее редактировал, если все учесть, то тут места не хватит! нести должен именно один человек))

Наташа Скрипинец

ну тогда мне придется задуматься...

Larisa Kalina(Kazak)

Ты написал Жонглируя.Но когда подбрасываешь предмет,а потом его ловишь,этот предмет по теории,прибавляется в весе от скорости падения.Положи предмет на песок.Остаётся отпечаток.А теперь подбрось его-при падении-будет вмятина!

Алексей

да я знаю, но ответ таков) это препод нам загадывал лет 13 назад))

Larisa Kalina(Kazak)

Видно препод был гуманитарием!

Анатолий Кирьянов

некоторые написали что подбрасывать по очереди, они не учли то что по приземлению предмета сила больше чем его исходное положение, и тем самым подбрасывая предмет вес превысит массу которую может выдержать мост!

Алексей

ну что я то могу поделать... таков верный ответ по мнению препода)

Ольга

Найти попутчика меньше весм и попросить его.Других вариантов нет,даже если кидать эти предметы,то мост разрушится сразу,так как при падении перемет увеличивает нагрузку!Физика класс 5-6

Кукумбер

Невозможно. Если в нем 65 кг. то при шаге вес будет больше. (не путать с массой) Шагни на весы - поймешь о чем я. Поэтому он даже сам по этому мосту не пройдет. Разве только ползком 😄

Бауыржан Есенов

Сходить в туалет по большому (освободиться как минимум на 1 кг), укрепить мост, перейти под мостом, если мост короткий - быстро перебежать пока не успел развалиться.

Алексей

ну а чаще всего что делают теже акробаты например??

Бауыржан Есенов

Перепрыгивают друг друга; выполняют сложные пируэрты, сальто, стойки на руках и ногах; выполняют сложные трюки на велосипедах, мотоциклах, лошадях.

Алексей

да блин...никак не попадете))) ладно, скажу - "жонглировать" верный ответ

Бауыржан Есенов

Интересная версия. Но это получится в том случае, если она мастер своего дела, да и мост не совсем уж длинный...

Алексей

ну можно просто подкидывать поочередно)

Иван Зайцев

если у этих 2-х предметах плотность меньше чем у воды.... то сделать так привязать их длиной на мост, перейти и притянуть по реке... не знаю какой то сюрреализм.

Алексей

все гораздо проще)))

Иван Зайцев

может да, но мне что то в голову не приходит. наверное остается испугаться, стать легче как минимум на 1 кг и просто перейти...

Алексей

просто подбрасывать поочередно)))

Иван Зайцев

жонглировать, а разве сила которая дана предметам в ньютонах на подбрасывания не увеличивает силу давления на мост ногами, тем самым не продавим мост? в определенный момент когда была дана сила одному + в тот момент мы поймали второй предмет... выходит что мы давим чуть больше чем 67 кг и от этих колебаний наш мост может рухнуть

Алексей

вы правы... но наш препод в свое время зачел именно мой ответ))

Иван Зайцев

как самый удачный и более вероятный на благоприятный исход.

Ki
Kirpin53

Что это за мост такой и для кого он построен и при этом не сказано кто должен их перенести- это явно не человек. Муравьи наверно? А длина моста какова?

Ki
Kirpin53

и что это и все?

Алексей

жонглируя)

Ki
Kirpin53

А как же твои 60кг?

Алексей

ну это само сабой...не стал писать просто, думал итак поймут)

Ki
Kirpin53

Ну ты даешь! Поймут! Есть разница между 60 и 1,5кг и мостик из бумаги сделан на 2,0 кг расчитанный

Черемновская Библиотека Ковалев

А ходока он выдержит? Тогда взять веревку, привязать оба шара и опустить ее в воду. И тащить шары по воде. Лишние килограммы даст Сила Архимеда!

Алексей

жонглировать

Алексей

не судьба тоды))

Valentina Spirina

ну так ведь не сказано с какой стороны предметы . может они по разные стороны . тогда неси себе на здоровье . одну вещь туда , другую обратно

Алексей

но я таких не помню задачек, сами наверное придумали?)

Valentina Spirina

конечно

Алексей

ну э

Алексей

не дописал....))) я про то, что эту не я придумал))

Deribas

А Вы сами изобрели антигравитацию, или действие происходит на астероиде в глубине космоса? Тогда откуда же вес шаров? Сами Вы весите 0 кг?

Алексей

да понятно что вес нужно в уме прибавлять)

Deribas

Спасибо! Обычно в задаче оговариваются все условия, иначе потом все можно будет объяснить всем. Кто во что горазд.

Алексей

да лень писать было)

Deribas

Это неуважение к собеседникам, извините. А с другой стороны - повод как можно больше набрать баллов в уточняющих диалогах)

Алексей

а можно отредактировать?

Deribas

Ясен перец - в своем профиле под вопросом выбираете "Редактировать"...

Ирина Кожемякина

взять в каждую руку по грузу, идти вдоль моста по самому краю, одну руку свесив в пропасть (с моста)........ Понятно я написала?))))))))))))))

Алексей

близко, но не верно)

Ирина Кожемякина

(((((((((((((((((((( Тогда не знаю

Алексей

жонглируя)

Ирина Кожемякина

аааааааааааа, вон оно как!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!

Алексей

😉

Ирина Кожемякина

хотя это тяжело, жонглировать такими "гирьками".....

Алексей

ну можно просто подбрасывать поочередно)

Фи
Фиона

во-первых, сходжить в туалет, сделать клизму и т.п., во-вторых снять с себя всю одежду, белье можно оставить))) может вес уменьшится

Алексей

дело тут не в уменьшении своего веса))

Фи
Фиона

ваш ответ

Алексей

жонгоировать

Игорь Шевченко

пронести никак - мост и без шаров под твоим весом рухнет. а вот перекатить шары по очереди и не заходя на мост можно попробовать

Алексей

а если он очень длинный и не особо ровный?))

Анна Селянинова

это как в мультике....нет нам пути обратного..пойдём я покажу".....стесняюсь спросить..а оно того стоит с такими условиями?

Алексей

этож загадка просто

Алексей Соломонов

Кто не рескует то не переносит 2 предмета по 1,5 кг и своим весом в 65 по мосту , расчитанному на 67 кг, мы ж в России...

Алексей

😄

Ольга Китанина (Сидоренко)

Волна непониманья накрывает -
и кожей снова чувствую:
ОНИ!!!!!!
Меня уже давно не умиляют
чужие тараканы,
извини…

Вера

но это надо быть жанглером,чтоб пройти этот мост,опять же!?от веса 1,5 кг ни один жанглер не сможет жанглировать.

Алексей

не обязательно жонглировать)) можно просто подкидывать поочердно))