Алексей

как пронести человеку весом 65 кг. через мост 2 предмета по 1,5кг каждый?, если мост выдерживает 67кг.) по очереди, перебрасывать не допускается!, и никаких подручных средств!

Ответы · страница 2
Зю Крокет

что за мост такой? и кто должен пронести? если мост выдерживает только 2 кг, то никто по нему пройти не сможет

Алексей

просто здесь не учитан вес человека

Красивая Ноипанутая

Бр...нафига тогда идти по мосту..если он выдерживает лишь 2 кг...а как же быть с весом несущего эти шары,??? :?

Алексей

вес несущего просто не учитан, так что рассматриваем только этот))

Любовь Орличенко

нужно их повесить на веревку, опустить в воду и перетащить так. Плотность воды уменьшит вес предметов

Darthshan

просто толкните шары по мосту . они доберутся сами а затем на четвереньках по нему. доберетесь)))

Алексей

😄

Светлана Малютина

Я прямо озадачен,ну тогда за три раза , Если с дной стороны не козлено а сдругой стороны капуста.

Алексей

:?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

привязать к одному веревочку, равную длине моста.... со вторым перейти, а потом втянуть первый! 😛

Алексей

без подручных....!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так это же не тележка)))))

Владимир Юманов

Мож изначально сходить в туалет 🙂

Алексей

подсказка - что делают циркачи обычно?

Владимир Юманов

Так ему долго учиться жонглировать придется. Тем более что по полтора кг.

Алексей

можно просто подкидывать поочередно

Владимир Юманов

Ну по физике не пройдет. В момент подкидывания отдача и так далее... Но логика интересная!

Это Я

по очереди либо качением. Но - несущий тоже по мосту не пройдет, он наверняка весит больше 2 кг )

Алексей

ну я имел ввиду без учета несущего

Светлана Буторина

Груз привязать к воздушным шарам и свободно пройти по мосту,держа нитку привязаную к шарам.

Алексей

никаких подручных!!)))

Светлана Буторина

Тогда худейте,если ВАМ это надо!

Алексей

мне нет, это загадка 2го класса)))

Светлана Буторина

Да хоть 1 класса,мне как то до лампочки.

Алексей

ну головка то еще должна работать)))?

Светлана Буторина

У меня сейчас голова забита своим горем,мне не до Ваших вопросов ! Прощайте!

Мария Ивановна, 1970

никак. если их нести, то и наш вес тоже будет добавлен... мост в любом случаене выдержит... )))

Наталья Короткова

Пусть разденется и несет оба предмета. Одежда с обувью как раз примерно 1,5 кг весить будет

Андрей

Перенести никак. Любой человек весит больше пол-кило, а так-то перекатить можно по-одному

Маргарита Азарова (Фефелова)

Никак, т.к. он тебя не выдержит. Их только посильнее катнуть по одному, а самому ни ногой!!!

Elena Boger

бросить один пусть гатиться затем второй ,а самому оставаться стоять т.к.вес больше 2кг.

Виктория Жунёва

Плюнуть на это гиблое дело. И спросить у дорожников, почему мост всего 2 кг выдерживает.

Наталия Бачкова

Сначала нужно расставить знаки препинания так, чтобы этот вопрос можно было понять. -:)

Алексей

их не достаточно по-вашему?

Абай Молдашев

да никак еще надо свой вес учесть а то вместе с шарами на своей стороне остаться можно

Алексей

вес само собой, просто я не стал писать об этом

Алексей

нет, здесь так незя)

Алексей

жонглировать)

Виктория Голдина

Взять в разные руки, расставить их широко, там гляди по пол кило потеряется на балансе

Lyubimez Max

у моста не указывается предельная нагрузка,так что идите смело,там запас ещё ого го!)

Алексей

67 предельная

Галина Борисовна Сарышева

Привязать длинную веревку, сначала перейти самому, потом тянуть веревку и так 2 раза.

Макс

сначало сбросить 1 кг своего веса затем спокойно пройти по мосту с 2 мя предметами...

Алексей

з а е б. сбрасывать)))