Ole Look Oye

В одной из бесед О. Бальзак заявил, что подле дурака всегда найдется жулик. Как его понять?

Ответы
Та
Татьяна

Ну раньше...у богатых, соблюдающих чистоту крови, происходило вымирание на генетическом уровне поколения...каждый второй рождался с отклонениями...но богатсво всегда притягивало аферистов..мошеников разного ранга и уровня...и легче было дураков обмануть... и только великие маги-мошенники, типа Калиостро---соперничали с умом...))) У нас это в универе преподавали...))))

Людмила Соцкова

а ты класиков читал .. так и понять как говорит возле богатого дурака всегда есть бедный жулик но это уже на наш монер на наши нравы ...и каков ответ

Марина Репещук

Обманутым будет тот, кто готов быть обманутым. Жулик обманет дурака. На умного время тратить не будет

Наталья Фомина

Что не надо доверять свои дела, деньги, документы другим, потому что воспользуются в корыстных целях?

Татьяна

жулик будет тянуть из дурака что-либо ввиде помощи, а дурак просто добрый человек... так наверное

Галия Исангулова

по-русски это звучит несколько иначе:"На рынке два дурака. Один продает, другой-покупает.")))

Ольга Хлобыстова

всегда есть человек способный найти выгоду рядом с глупым человеком

Наталья Оман

Ответ в песенке лисы Алисы и кота Базилио из сказки " Буратино ":)

Маша ( Петербург )

ну я понимаю так = его легко обмануть