Людмила

Галина Высоцкая
А кто сказал, что всё должно быть гладко?
Причёсано, начищено и мягко?
И, кто сказал, что жизнь напиток сладкий?
Он горький, кислый, а порой и гадкий!
И лишь набив себе немало шишек
Из девочек наивных и мальчишек
Мы стали теми, кто мы есть. Наверно
Не все дороги выбирали верно...
И вот итог - кто с крыльями, кто без
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим
Смеёмся, плачем, любим, ненавидим...Согласны?

Ответы
Чеширский Кот

А кто сказал что это жизнь !! когда летя других не замечая ! мы поднимаясь в небо, высь ! другим на поперек... их подрезая !! и нам совсем нет дела до того ! что добр тот был, любим и нежен !! жизнь такова, ему неповезло !! сломал крыло...конец так неизбежен !! и синь небес на всех была дана ! и место вроде б, и на всех хватило !! коль не былаб она распродона !! и нам хоть до кого, чуть дело было !! но все летят незная путь !! им так важно чтоб, только прямо ! нельзя хоть на немного отвернуть ! ведь жизнь сложна...она ведь так упряма !! и все летят другим на поперек ! им не важна судьба другого люда !! подумаеш на смерть кого обрек !! нам ненужна..... сентиментальная причуда !!! которой люди совестью зовут !!!!))) Ч . К 😺

Людмила

Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь».

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя.
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык.
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.

Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.

Чеширский Кот

Зачем годать !!? Что с нами дальше будет !!
Ведь время все равно свое возьмет
Ведь мы не боги, а всеголиш люди
И в пыль оно, нас с легкостью сотрет

И так легко совсем и не заметив
Что чтото бегает шевелится живет
На все вопросы так и не ответив
Наш бренный прах в историю смётё

А мы все бегаем и что-то там считаем
Как будто в этом есть, хоть малый смысл
Мы не живем а только в жизнь играем
Кто круче кто сильней кто быстр

И все уйдет ,пройдет как новожденье
И неоставит ровно нечего
И врядли ждет нас радость возрожденья
Коль не поймем ...живем мы для чего ))))!!!!!!

Ч . К

Людмила

нам не нужна..... сентиментальная причуда !!! которой люди совестью зовут..........Зачем годать !!? Что с нами дальше будет.......... А мы все бегаем и что-то там считаем
Как будто в этом есть, хоть малый смысл
Мы не живем а только в жизнь играем
Кто круче кто сильней кто быстр........И все уйдет ,пройдет как новожденье
И не оставит ровно нечего.......Я ТАК НЕ ХОЧУ! Я НА ВСЕ СМОТРЮ ПО ДРУГОМУ

Чеширский Кот

А я на все смотрю по разному !!! Мне так интересней !!)))

Людмила

МЫ ВЕДЬ РАЗНЫЕ С ВАМИ.... КОГДА ЛЮДИ ПРИНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА, КОГДА ОНИ ОДИНАКОВО СМОТРЯТ НА ЖИЗНЬ ИЛИ ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА--- КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ

Чеширский Кот

я конечно могу сказать что это именно так !! возможноб даже и сказал !! но шеширский кот он настолько странный !! что вечно у него всплывают разного родо ноо !!! ибо сказанное ваме конечно справедливо и правельно нооо только в определенном контексте !! а в целом ситуация не так одназначна !! ​КОГДА ЛЮДИ ПРИНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА, КОГДА ОНИ ОДИНАКОВО СМОТРЯТ НА ЖИЗНЬ ИЛИ ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА гитлеровская германия великие цели великие идеалы !! и даж можно сказать болагое дело !! понимали друг друга дополняли друг друга и были связаны едиными целями !! а вот счастье весьма сомнительное получилось !! ибо методы не те выбрали !!! нуу вот опять я в неготив вдарился !! но я по другому немогу я расмотриваю все варианты !! а насчет того что мы с вами разные !! вот в этом я сомневаюсь ! на мой взгляд мы с вами похожи !!

Вячеслав Киселев

Изложено прекрасно. И выражено ясно!

Людмила

спасибо

Arkadiy Chechulin

кЛасец еЛенушка!!!

Людмила

Спасибо!

Elena

Жизненно

Людмила

Ок

Niemand Против Войны

Не айс

Людмила

ок