Ма
Маргарита

Думаете, что крепостное право к нам больше не относится?
А что такое тогда прописка, то есть, регистрация по месту жительства (пребывания)?

Ответы
O X A N A

Если к Вам лично относится крепостное право, то будьте готовы к тому, что Ваш барин может трахнуть Вас, когда ему это вздумается, и как. И рассказать Вы об этом никому не посмеете, родИте тихонечко в хлеву байстручонка. А ещё Вас может утопить в озере хозяйка, если посчитает, что Вы - слишком красивы. И на озеро Вы придёте самостоятельно, осознавая, что идёте умирать. И никто! Повторяю - никто за Вас не заступится, потому что Вы - никто, вещь, предмет интерьера или скотдвора...

Ма
Маргарита

)))))))) Вы знаете о знакомой буквально в с е?....))))))) Считайте, что про чувствовала. И Ваши знакомые попали на собственника, который входит в 00,01 процента тех, кто делает временную регистрацию:))))))))))

O X A N A

Значит, пусть копят на свои квартиры Ваши знакомые, чтобы не чувствовали себя крепостными. Приятного вечера)

Ма
Маргарита

=Вздохнула=...)))))) И эта женщина говорила, что я на неё нападаю:))))))🤣🤣🤣 Кстати, Вашим знакомым, вполне вероятно, именно я делала регистрацию:))))))😉 Потому что н и к т о из собственников не делает))))))) Как бы Вы этого точно ни знали:))))))))🤗😁

O X A N A

Я - собственник, и дальше уже просто неинтересно общение. Вы видите что-то своё в каждом моем ответе.)))

Ма
Маргарита

Отсылаю Ваш ответ - к Вам обратно)))))) Вы явно о себе))))

Валерий Шилов

Мало книг читаешь про то, что выносишь на обсуждение. Крепостному была в то время жизнь не мила, если барин - самодур. Была одна (как звали - не помню) мучительница-барыня, истязала своих крестьян до смерти. и ничего ей не было, она судейским платила.
А без прописки как нас, идиотов, учитывать? Тут и при существующих законах мошенников хватает. Они даже из тюрьмы разводят людей!

Ма
Маргарита

Та нет, не я мало книг читаю, а Вы сейчас оторваны от этой стороны жизни.

Евгений

прописка один из методов контроля государства и связи с гражданином. иначе не будет контроля за вашим заработком, уплаты налогов, алиментов, и прочих податей, решений суда и прочих админ.органов. так же по криминалу и ментовским делам это тоже плюс. государство всегда старалось контролировать своих граждан, так во всем мире делается (я не про прописку)

Ма
Маргарита

Сейчас везде счётчики, платят только по факту. Если у человека есть льготы (пенсионеры, инвалиды, к примеру), тогда - да, невыгодно. А приписывают за деньги. В том случае, если человек живёт в другом месте.

Евгений

и выписать в любой момент не проблема))

Ма
Маргарита

Это - к чему?

Евгений

да так, просто, кинуть))

Ма
Маргарита

Кого и зачем?

..
.......

ничего это не новый виток, это у тебя прием такой известный - тотально все отрицать, даже очевидное..)) ты даже в параллельной беседе про меня толкуешь, но... нет, не было этого!! и вчера - люлей ни за что мне отсыпала - но нет, не было такого...)))

Ма
Маргарита

Сам с собой поговорил?...)))))) Молодесам:)))))🤣🤣🤣

..
.......

я тебе отвечал на то, что ты в той беседе говорила...)) ну и... даже если поговорил, что из этого?))))😜

Ма
Маргарита

Молодец в том, что и здесь фейков набросал. Только я не собираюсь их опровергать и далее нарезать круги "общения" с тобой. Всего доброго)))🖐

..
.......

ты теперь все мое фейками называть будешь, потому что я твоего дружка фейконосца в этом виню..)) мстя твоя такая...)))
И тебе всего хорошего, Ритусечка!))))) жалко вчерашний день... хотелось совсем другого...
и вообще... жалко.... что так все получается...)) и обидно....)))

..
.......

очень очень на душе плохо....

Андрей Хрисанфов

Вы права крепостного почитайте. Скорее совковые колхозы были продолжение крепостного права. Кстати, до середины 60-х паспорта колхозникам не выдавали, дабы они не могли из колхоза уехать.

Андрей Хрисанфов

1. Укажите номер законодательного акта, обязывающего Вас хранить билеты. 2. Вы в советах жили? Была такая поговорка: право то ты имеешь, но не можешь. 3. СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 апреля 1933 года № 861 О ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНАМ СОЮЗА ССР ПАСПОРТОВ НА ТЕРРИТОРИИ СОЮЗА ССР.
На основании статьи 3 Постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 27 декабря 1932 г. об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов (С. З. СССР, 1932, № 84, ст. 516) Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:
1. Паспортную систему ввести для всего населения городов, рабочих поселков, населенных пунктов, являющихся районными центрами, а также на всех новостройках, на промышленных предприятиях, на транспорте, в совхозах, в населенных пунктах, где расположены МТС, и в населенных пунктах в пределах 100-километровой западно-европейской пограничной полосы Союза ССР.
2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают. Учет населения в этих местностях ведется по поселенным спискам сельскими и поселковыми советами под наблюдением районных управлений рабоче-крестьянской милиции.
Вот четыре распространенных способа, которыми пользовались колхозники, чтобы обойти недобросовестных должностных лиц на местах: Заплатить. Отслужить в армии, затем не возвращаться в Колхоз, прибыть в город и устроиться там на работу по военному удостоверению. Поступить на учебу в учебное заведение в городе до 16 лет (когда причисляли к Колхозу) и в 16 лет уже в городе получить паспорт на общих основаниях (направление на учебу нужно было все равно брать у местных должностных лиц). Завербоваться на стройки, лесозаготовки и промышленные предприятия. Паспорт в этом случае по месту прописки выдавали в 3 дня на основании приглашения на работу или договора о вербовке, а не на основании справки правления колхоза.

Андрей Хрисанфов

4. Вас как это волнует? Вам регистрацию делать не хочет арендодатель? Найдите того, кто сделает и снимите квартиру у "правильного" арендодателя. КоАП РФ Статья 19.15.1. Примечание: Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Ма
Маргарита

Извините, но оторванных от жизни "юристов", копирующих инфу из инета, читать не интересно. Знаете, зачем я Вам про Декрет (который нафиг не нужен при моём вопросе) написала?...))))))) Та чтобы загнать Вас в Вашу же ловушку. Как там? "Право-то ты имеешь, но воспользоваться им не сможешь". Так и про билеты, гарантирующие 90 дней в столицах без регистрации. Прочитайте, плиииииз, предыдущее моё предложение:)))))))))))🤗

Андрей Хрисанфов

1. вы конеШно же все документы помните наизусть? Я предпочитаю использовать в работе "Гарант", он даёт не только названия и дату документа, но и даты внесения изменений. 2. В какую ловушку вы меня загнали? Вы мне докУмент 1923 года, я Вам 1932. Вы конечно же знаете, что более поздние законода-тельные акты либо уточняют, либо изменяют ранее принятые (учите матчасть, хотя бы по учебникам), а в некоторых случаях их отменяют. 3. Да, номер документа, обязывающий хранить проездные документы Вы не уточнили, следовательно доказать ОБЯЗАННОСТЬ хранения проездных билетов гражданином Вы не в состоянии. 4. а если приехал на машине? Это так. Для развития Вашей сообразительности. 5. Насчёт оторванных от жизни... знаете я 5 лет не практикую. Но за 27 лет практики я не проиграл ни одного иска, по моим договорам не было претензий... а на пенсию я вышел Федеральным арбитражно-третейским судьёй и председателем коллегии. Ваше частное мнение имею право не учитывать.

Ма
Маргарита

И ещё раз: прочтите с в о ё предложение про поговорку:)))))) И - учитете матчасть, а не пользуйтесь копирайтерством на сайте общения. И - да! Нормы закона нужно не только копировать, но и понимать:)))))))) И понимать ещё и то, что в стране развал судебной системы, мистер копировальщик:))))))))

Пан Стефан

Немножко другое. Ты можешь поменять всё. Имя, фамилию, профессию, прописку, уехать в любой город жить ... А тогда всю жизнь паши на барина, крути коровам хвосты. И не сбежишь, каторга ...

Пан Стефан

Сиди в своей вонючей деревне. Ни прав, ни документов, ни образования. Люди даже писать и читать не умели.

Ма
Маргарита

Почему - другое? Именно это и имею в виду.

Пан Стефан

Ну как? Что я перечислил тогда было нельзя ...

Ма
Маргарита

Что и когда было нельзя?

Пан Стефан

Крепостным в 19 веке ничего нельзя.

Юрий (Челябинск)

То есть вы как и при крепостном праве принадлежите барину он может вас продать проиграть в карты имеет "право первой ночи" и всё ваше имущество на самом деле принадлежит ему?

Ма
Маргарита

В том и дело, что именно Вы не поняли, что именно Вам написали. Читать не умеете, похоже:)))))))

Юрий (Челябинск)

Вы себе льстите, как раз с вами всё понятно, кроме себя никого не слышите, а если кто-то имеет отличное от вас мнение то он ничего не понимает.

Ма
Маргарита

Именно это я отсылаю Вам в ответ. Иногда нужно, Юрий, замечать бревнышко именно в своём глазу)))))

Юрий (Челябинск)

Договорились 😊🤝

Просто А...

Это формальность, не ограничивающая человека ни в перемещении, ни в приобретении другого места жительства... Нет, прописка ни как не может быть аналогом крепостного права.

Ма
Маргарита

Я помню Вас, вполне нормально общались. И удивлена, что сейчас считаете ответы наискосок. Из моего комменты выше явно следует, что разъяснений полно в других беседах под вопросом.

Просто А...

Ясно...

Ма
Маргарита

Извините. Температурю, сил много писать действительно нет.

Просто А...

я понимаю. Можно было сразу написать - читайте в комментах.
Выздоравливайте. 🙂

Ма
Маргарита

)))))))

Николай Вогарь

Это все мелочи! А вот, когда люди работали в колхозе за копейки и не имели права выехать из деревни (не давали им паспорта), вот это и было крепостное право!

Ма
Маргарита

Ну да, ну да:))))))😁 "Рассуждаете, как в детском садике"... колоритная такая фраза:)))))))))) Которой Вы как бы говорите мне, что Вы-то безусловно правы, но мне-то в силу своего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности не дано понять причины этой Вашей правоты, и Вы мне даже в этом глубоко сочувствуете:))))))) Ну и =уже по данному вопросу=... я воспитывалась бабушкой и дедушкой, и прекрасно знаю нравы тех лет:))))))))))

Николай Вогарь

Откуда вам знать? Рассказы вы послушали и забыли, а вот если вы бы непосредственно столкнулись бы с этими событиями, то запомнили бы на всю оставшуюся жизнь!

Ма
Маргарита

Демагогия:))))))))

Николай Вогарь

Какая демагогия? Вы нормальная женщина?

Ма
Маргарита

Всего доброго, Николай)))🖐

Бо
Бока

Был переводчиком и вновь прибывших иностранцев приходилось регистрировать. Они были в недоумении, не понимали, что это и зачем

Ма
Маргарита

Понятно, на своей территории. Да - выход)

Бо
Бока

Подарил двоим немцам глиняные свистульки, так они бегали по этажам гостиницы и свистели

Ма
Маргарита

Прально делали))))) Весёлые глупости разнообразят жизнь)))))

Бо
Бока

Смеюсь,, тоже люблю подурачиться

Ма
Маргарита

Вот! Правильная жизненная позиция!...))))))

Юлия Пак

На свете существует один социальный строй - рабовладельческий. Разница между государствами лишь в уровне довольствия рабов.

Ма
Маргарита

Наверное - так)))))

Ва
Василий

И не говори... Прописан в одном месте, зарегистрирован совсем в другом, а прячешься неизвестно где.. И это даже ФМС признает

Ма
Маргарита

)))))))) Собственник жилья я:))))) И юрист, которому приходится встречаться с уголовным преследованием за регистрацию не по месту жительства.

Ва
Василий

Давай с начала.... При чём тогда крепостное право? С каких пор проблемы негров стали заботить шерифа?
или хочешь привести к общему знаменателю?

Так я отвечу - чем больше людей прописано (зарегистрировано), тем больше платишь за мусор. Да и льготы (субсидии) урежут...

Ва
Василий

Разве? А по-моему, на всё есть счётчики, а на мусор платят с человека.. Но и счётчики хитрые - можно платить каждый за свою долю...

Ма
Маргарита

На своём примере точно убедилась, что за вывоз мусора ничего дополнительного платить не нужно. И в нашей стране перемещаются миллионы людей, которым при этом постоянно приходится нарушать закон. Что, естественно, не может их не нервировать. Т.е. по закону, они должны сидеть на попе ровно в той квартире, к которой оказались приписаны, даже если в их регионе вообще нет работы, а семью кормить нужно?. А если у них вообще нет жилья? Такого шерифа, как Вы, у которого ещё и льготы при оплате жилья (а мы говорим не про пенсионеров, кстати), проблемы людей, которые оказались в 18 лет вообще без жилья и их никто не хочет нигде регистрировать, не колышут? Так это понятно, не Ваше это дело, вот только насмехаться над этим, несколько некрасиво.

Ва
Василий

Насмехаюсь ли я? Над законами.. В прошлом году приходил участковый: "Кто живёт у вас в квартире?" и держит какой-то список...
- Я что -вечернюю проверку обязан проводить? Их тут штук пять-семь узбеков и все на одно лицо, как матрёшки..
А прописывают и по месту работы, в гостелах ... Но для оформления РВП, по-моему, это не котит

Алексей Старшинов

1. Россиянин имеет полное право не иметь регистрации в РФ!!! 2. Временную регистрацию, по месту пребывания никто не отменял.

Ма
Маргарита

И?

На
Натощак

Крепостное право это когда помещик платил подати за крестьяниа, а крестьянин эти подати отрабатывал, три дня в неделю

Ма
Маргарита

Это - лишь нюансы...))))

На
Натощак

Это так было, а крепостное право наступило после переворота жидо- большевистского в1917 году

Ма
Маргарита

Мы все проходили историю в школе)))))

На
Натощак

Многие в школу ходят но не учатся

Екатерина Емелина

У Вас слишком поверхностные знания о крепостном праве, почитайте этот раздел истории, много интересного узнаете.

Ма
Маргарита

Я понимаю, нападать на человека проще. Я имею в виду: "У Вас слишком поверхностные знания"...)))))))))))

Екатерина Емелина

А Вы в ЧС меня занесите😄😁 Я ж посмела Вам перечить.

Ма
Маргарита

Вы не перечили, а самоутверждались:))))))😂 А ЧС у меня пустой, мне некого бояться))))))😉

Екатерина Емелина

Смешная Вы, я просто написала ответ на Ваш вопрос, но, видимо, задела Ваше самолюбие и вместо того, чтоб написать свою точку зрения, Вы написали кучу всякой всячины.🖼

Ма
Маргарита

Позвольте поправить: Вы написали не ответ на мой вопрос, а высказали своё фантазийное мнение о моих знаниях... то есть, перешли с вопроса на обсуждение моей личности)))))) А вот ответ на вопрос я бы приняла любой: все мы разные, имеем каждый(ая) своё субъективное мнение))))🖼

Александр Вяткин

Так ведь можно и не прописываться.А раньше могли по 209 ст. привлечь.Кстати,крепостное право ещё никто не отменял.

Александр Вяткин

БИЧ - бывший интеллигентный человек.

Ма
Маргарита

Я - в курсе))))

Александр Вяткин

тем более.

Психоделический Енотик )

Ну прямого крепостного права нету ) иии это у нас по круче рабство раб содержи себя сам но ты всеровно раб )

Психоделический Енотик )

Я так и делою ) в ахуе как красиво прямо пиздонутсяяя)))

Ма
Маргарита

)))))))))))

Психоделический Енотик )

Хотя возможно это и не правильно но всеже )

Ма
Маргарита

Есть намного большие неправильности...)

Геннадий Попов

Реформа Александра II отменила крепостное право в 1861 г. И кстати, крепостного можно было продать

Ма
Маргарита

И убить легко. Это - понятно. Думаете, если бы не отменили, для России было бы лучше?

Геннадий Попов

У меня даже мысли на эту тему не возникает. А в Германии, кстати, тоже есть регистрация типа прописки

Ма
Маргарита

)))))))) У меня два вопроса в голове перепутались)))) Я думала, что Вы ответили в другом вопросе))))

Сергей Кожин

Так это фикция, у меня знакомый прописан в Казани 5 лет живет в Казахии родной... и поыик на всё.

Сергей Кожин

ну воть... коллега ишшо, ну чаво тоды спориш, сама ж при делах/, тему знашь😊😉😘

Ма
Маргарита

Так вопрос из практики и возник:)))))) 322.2

Сергей Кожин

пиши в личку...😉

Ма
Маргарита

Зачем?...))))) Я же уже вопрос об этом 22 дня назад написала))))) И поняла уже, что данный вопрос актуален только для Москвы:))))))

Сергей Кожин

ааа... ну тады лады🙂😉

Владимир Должиков

за римское право не хотите повспоминать
и откуда почти все основные юридические нормы права?

Владимир Должиков

а мы вообще о чем уже?

Ма
Маргарита

Как вспомните, заходите))))))

Владимир Должиков

к вашим усслугам)

Ма
Маргарита

))))))) Хорошо, буду рассчитывать на Вас в трудную минуту:)))))