Ба
Бастет

Думаете, что крепостное право к нам больше не относится?
А что такое тогда прописка, то есть, регистрация по месту жительства (пребывания)?

Ответы · страница 3
Просто Александр

Мне это не мешает, а вам что в прописке не нравится?

Ба
Бастет

Почитайте, как Вы составляете предложения и поймете. Поясняю. Человек по закону привязан к одному месту. Живет себе-живет, как Вы, и - все нормально. Но если ему понадобилось переехать куда-нибудь (работы, например, нет в его городе), вот тут для него начинаются проблемы. Если нет денег приобрести новое жильё в другом месте, он там будет жильё арендовать. В котором, опять же по закону, должен зарегистрироваться. Но 99,9% собственников на это не идут. Боятся неизвестно чего. Что остаётся арендатору? Чтобы не нарушить закон, нарушать его иначе: покупать "левую" регистрацию. И в этом случае ещё и наталкивается на уголовную статью. Если местную регистрацию не требует работодатель, не попадаешь в зону внимания ментов, нет детей - можно и нарушать, что большинство и делает. По закону же получается: тебя не регистрируют по месту проживания - возвращайся обратно, хоть там у тебя и нет работы.

Просто Александр

Стоп. Ситуация со мной. В 2008 году я из Пензы приехал в Москву, устроился работать врачом, жил у брата, который не собирался меня прописывать. При устройстве у меня записали пензенский адрес из паспорта, а где живу со слов (брат очень сильно ругал, что его адрес сказал). Поработав два года, благополучно вернулся домой .

Ба
Бастет

Ну и? Я выше что написала? Цитата: "Если местную регистрацию не требует работодатель, не попадаешь в зону внимания ментов, нет детей - можно и нарушать, что большинство и делает". А брат очень не хотел "светиться", что у него человек без регистрации живет.

Просто Александр

Ты просто преувеличиваешь значение регистрации. Да, в гос органы на работу не возьмут, хотя и здесь можно зарегистрироваться на организацию, как депутаты делают.

Ба
Бастет

Я всего лишь с суде и ментовках с уголовным преследованием по этому вопросу сталкиваюсь, а Вы - живете, не ведая:)))))))))

.R.d.v

Но по адресу прописки жить не обязательно, ммм?.)

Ба
Бастет

Нет такого слова - прописка))))

.R.d.v

Тогда зачем вы его написали?.)

Ба
Бастет

Там есть уточнение "то есть".

Узб@Гоень!Й Кубидон

Это забота о том что бы ни кто не ушёл от налогов

Фи
Физик

Чтобы нас могли найти, в случае необходимости)

Ба
Бастет

Так можно же жить в другом месте?...)))))

Фи
Физик

Но органам власти нужно об этом знать)

Ба
Бастет

Значит, органам власти нужно чётко определить процедуру исполнения данного требования)))))

Ак
Акова

надо знать крепостное право и все сравнить...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ах, вы бедные. Только вот беда, в ЕС тоже так.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну расскажите мне в Москве, как в ЕС. А это для умничающих https://www.eesti.ee/ru/zile-i-okruzausaa-sreda/uslugi-svazannye-s-zilem/registracia-mesta-zitelstva

Ба
Бастет

Умничаете именно Вы. Мне - без разницы, как в ЕС. Я точно знаю нюансы в Москве, которые нуууу никак не могут быть в Европе.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Правда. НЕ вы ли утверждали, что в ЕС не так?

Ба
Бастет

Не так как в том вопросе, который имею в виду я?...)))))) Однозначно - не так:))))))

Серебряная Борода

Относится и сейчас еще больше закрепляется

Don Без Pardon

Это катологизация с целью оказания помощи.

Ба
Бастет

А мне странно, когда на описки с радостью кидаются указывать:)))))

Don Без Pardon

То есть?

Don Без Pardon

Принято

Ба
Бастет

Не предлагала Вам ничего:))))))

Don Без Pardon

Благ

Алекс Звягин

А гражданство? Паспорт?
Вы зря переживаете.

Ve
Veselo

Это и есть крепостное, полностью согласен.

Arhangelblaicke

Это называется порядок и систематизация.

Ба
Бастет

Когда закон требует регистрации, а получить её - нельзя?...)))))))

Arhangelblaicke

Это уже юридические аспекты.

Ба
Бастет

Наоборот, это неюридическая ерундистика.

Неголубой Огонёк

относица канешно...поэтому всё хорошо😆

Сергей Ханьжин

А,как тогда скажешь-понаехали!!??))))))))))))))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

конечно, названия только поменялись 🥴

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

значит везде щас так)

Ба
Бастет

Есть еще и теплые местности)))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Конечно, на Бали например))

Ба
Бастет

Та и в России места найдутся:))))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Скоро лето...ждём Марго в юбочках...))

Алекс Дол

Ближе всех к свободе бомжи...=согласен!

Ба
Бастет

Бомжи - это уже последствия)))

Алекс Дол

🙃👈=🌈

Тигр Очень Ласковый.

Вас кто-то кому - то продал за деньги?

Борис Толстошеин

а что Вас держит свалить в Америку?

Ба
Бастет

Троллинга у Вас в посыле про Америку никак не получилось: голимое хамство. Тем более, при общем непонятии темы вопроса, "компромиссный" Вы наш:)))))))))

Борис Толстошеин

в чем же Вы нашли хамство?

Ба
Бастет

Любой бы нашёл. А отвечу Вам словами Нагрева.

Борис Толстошеин

нагиев для меня не авторитет....как можно приехать в детскую онкологическую больницу с 30-ю охранниками? кого он там испугался?

Ба
Бастет

Свои фейки оставьте при себе. Вам ответили: сам уезжай? Вот и - до свидания.

Не Дай Бог Каждому!

Не путайте регистрацию и прописку.

Ба
Бастет

Может, объясните мне, несведущей?...))))))))))

Не Дай Бог Каждому!

Скучно.Вам проще было лет 30 назад этим начать интересоваться.)

Ба
Бастет

Вот 30 лет назад прописка и была, герр "Сведующий". А сейчас - только регистрация. По месту проживания и месту пребывания))))))))

Не Дай Бог Каждому!

Вот герр "Умник",регистрация-так как вы физ.лицо и не являетесь хозяином своего жилища! Это всё вытекает из принятых ранее законов и заключения договора по шельфу....Дальше продолжать скучные рассуждения!?)Или у ВАШЕЙ светлости больше не где и не чем сверкнуть осведомлённостью!?)))

Ma
Maргарита

Умница я, дяденька, не умник:))))) И нет уже прописки... была-была, да вся вышла. Попробуйте заглянуть в закон... верю, что у Вас получится:))))))) Самому не стыдно: писать гадости и отправлять в ЧС, чтобы ответка не прилетела?...))))))))

Вера Гудкова

Сейчас не везде требуют прописку.

Вера Гудкова

я уже на пенсии

Ба
Бастет

Это вопрос о том, о чем не говорят по ТВ. Хотя, про закон о "резиновых квартирах" Вы явно слышали. Так на самом деле, тот закон совсем и не "резиновых квартир" коснулся, название придумали для красного словца. У приезжающих в Москву на заработки людей нет возможности приобрести здесь дорогостоящее жильё, чтобы получить постоянную регистрацию. Они квартиры арендуют. И обязаны, значит, в данной квартире получить временную регистрацию. Но 99,9 собственников на это не соглашаются. Неизвестно по какой причине они думают, что это повлечёт для них какие-то негативные последствия. То есть, людям или приходится жить, нарушая закон о регистрации, или покупать "левую" регистрацию у ментов. А далее - вообще начинается веселье.

Вера Гудкова

Этого я не знала.Мои знакомые хорошо устроились, где они прописывались не спрашивала.

Ба
Бастет

Тут нюансы. Если ты россиянин и один, ты можешь и не попасть в зону интересов полиции. А если ты приехал с ребёнком (детьми), тут - кирдык тебе. Без регистрации ребёнка никуда не возьмут. То есть, закон, что мы должны жить по регистрации - есть, а механизма его реализации нет. А проблемы - у людей. По факту: нет у тебя денег на приобретения жилья в собственность, сиди на той территории, где зарегистрирован и не рыпайся никуда. Даже если по месту твоего жительства нет никакой работы.

Вера Гудкова

Понятно.

Alone In The Dark

Ты кто ваще в где историю читала??

Ба
Бастет

Ещё один специалист в современной юриспруденции:))))))))

Ба
Бастет

Какой "оригинальный" посыл:)))))

Alone In The Dark

Не хочешь не слушай я не еретик и не вам мне советы давать!
Ваш выбор!

Ба
Бастет

Советы там, где некомпетентен?...))))))

Alone In The Dark

Я вообще лучше не стал бы! Ибо это не ваше не моё))

Ба
Бастет

)))))))))) Даже тему беседы "не ловите"...))))))

Alone In The Dark

Ты Или Вы всетаки стоите на своем))