Обыкновенный человек, действительно справляющийся со своим кругом обязанностей и задачами, которые ставит перед ним его положение в обществе, несмотря на свою "маленькую" жизнь, более велик, чем "великий" государственный деятель, безнравственные решения которого могут нести большое зло. Лучше быть маленьким человеком, чем как клон зеленский!
Согласен. Быть клоуном как зеля - это лютый зашквар.
Что за глупый вопрос! Это профессия - кормилица наша! А запахи то какие идут из пекарни - надышаться невозможно такими вкусными запахами! У меня рядом с домом, когда я жила в деревне, была пекарня. Так я вечером специально выходила на улицу и сидела на крыльце долго, чтобы нанюхаться этого божественного запаха, который распространялся по округе.
Я эти запахи уже не замечаю.
Нынешние пекари - просто отстой... Мы жили на постое у деда с бабой на хуторе, баба Поля раз в неделю ставила созревать тесто, всякий раз приговаривая: Господи, хоть бы получилось. Потом делала двухкилограммовые хлебы, оборачивала их капустными листьями и ставила в русскую печь. Этим хлебом мы питались всю неделю, и он не черствел.
Ну покажи не отстойный мастер класс!
Я говорил не о себе. Покупаю в магазине серый хлеб. Через сутки он уже сыпется и плесневеет. Хозяин магазина на претензию по качеству отвечает, что пекари дают на хлеб 36 часов. На мой пример из собственной жизни он ответил типа Вас: Мне с Вами не о чем разговаривать. Вы бы ещё царские времена вспомнили!
учитывая что и сам работал на кухне, и жена дипломированный повар но работает пекарем - как думаете ? сам бы не пошёл - не выдержу (знаю что за работа не в теории). а отношусь : с лёгким восхищением (как впрочем и к любому спецу в своём деле)
Эт да. Работа не из легких. Тяжелее только поваром.
К любой профессии отношусь хорошо. Ну кроме всех этих блохеров, пропагандистов, экспертов, исследователей и прочим бездельникам.
Ну еще к важным белым воротничкам, у которых много чванства и ноль пользы
Это тот, что печки кладёт? 


респект и уважуха!!!! Поклон до земли!!!! Вообще народ 

их на руках носить надо, у нас на селе всего один дед остался.(((
Недавно об этом думала. Пекарь... это тот, кто выживет при любой власти и в любом месте. Потому что при любой власти и любой политике люди едят.
Да. Но повар не всем нужен при различных доходах. А пекарь нужен и чиновнику, и бродяге.)
Не моё. Но уважаю. Я токарь, слесарь. Звучит похоже, но разница огромная... Велик могучим русский языка.... Я готовить умею и люблю, но как хобби
Хорошая профессия, мне нравится когда пахнет свежей выпечкой, мы живём рядом с пекарней, кушаем горячий, хрустящий хлеб, это здорово
Для меня, всегда существует три категории людей, перед которыми я преклоняю колено - учителя, доктора и люди, которые пекут хлеб.
Из оччччень старого-"Мама, я пекаря люблю! Мама-я за пекаря пойду! Пекарь делает батоны и меняет на гандоны-Вот за это я его люблю!"
Очень почетная и необходимая профессия Надо упростить какой нибудь "праздник" например "День педераста" и сделать пекарским....
Тогда поздравляю и сделаем жим по стакану спирта?
...Очень даже завидую.. Хлеб печь так и не научился.. В мае приедет знакомый ( ДРУГ) . научит.А в остальном.Пеку очень даже не плохо..
Очень даже хорошо. В Бухаре жил пекарь. Так его хлеб славился повсюду. Потом он перехал в Мубарек.Такого хлеба я нигде не видел.
Тут все от пекаря зависит. Каждый выпекает по своему...
Положительно. Сама закончила техникум по специальности техник-технолог кондитерского, макаронного и мучного производства.
Пришли в пекарню и.. понравилось?
На завод. Супруга привела. Типа, а не хочешь ли к нам...
Уже, скоро 6 лет как там работаю.
Это стаж!!! Что выпекаете?
Прекрасно! Служил когда срочную, Пробегал мимо хлебозавода - давали дамы всегда солдату несколько буханок горячего хлеба.)
Очень нужная професия. Самой приходилось заниматься выпечкой. Поскольку в кондитерии некоторые изделия делала от и до
Прекрасная профессия. Особенно если печете вкусный хлеб!(сейчас стало невозможно кушать хлеб,что они туда толкают?)
Ни чего лишнего туда не пихают.
Уважаю эту профессию. Люблю свежую хрустящую корочку хлеба прям от булки откусывать
привычка с детства осталась
С уважением. Как к дворнику и сантехнику, электрику ... Это без артистов можно прожить. А без этих - кирдык сразу...
Я двери ставить не умею. Окна - да...
Уровень подскажет - эт да... Но я лучше булочки буду делать )))
Это правильно! Пусть всё получится!
Булки у меня хорошо получаются



