Anton

А как вы относитесь к професии пекарь?

Ответы · страница 3
S V

Замечательно!) Не все, правда, таланты в этой профессии...не у всех вкусно получается...)

~Ветер~

Как и к повар, и любой другой профессии с уважением, особенно если мастер своего дела

Елена Прекрасная

Прекрасно! Что в ней плохого? Особенно если это хороший пекарь и спец своего дела👍

Я С Марса

нормально. я сам себе хлеб пеку, в основном ржаной, на закваске, нужгная профессия)

Я С Марса

нет, у нас везде пшеничная мука есть. Дарницкий, это же наследник пеклеванного? Вроде бы такой муки сейчас и нет?

Я С Марса

Пеклеванный хлеб-это хлеб из ржаной муки самого тонкого помола. В старину ее просеивали через мешок или рукав, изготовленный из специальной шерстяной или шелковой ткани, хорошо пропускающей мелкие частицы муки и задерживающей крупные. В толковом словаре Владимира Даля (1882г.) приводится следующее пояснение к слову «пеклевать»: «Пеклевать рожь, пшеницу, пск. молоть чисто, мелко и просевать. У нас пшеница пеклюется. Пеклеванный хлеб, пеклеванник м. испеченный из пеклеванки ж. из пеклеванной муки, ситной и чистой ржаной, сиб. из яровой ржи».

Anton

Ща есть чисто ржанка. Ее мешаю с первым или со вторым сортом. В чистом видее не пекут.

Я С Марса

а я дома чисто ржаной, так вкуснее всего.

Anton

Ну тут уж на вкус и цвет, как говориться

Са
Сантех

Если ответственно подходит к своей работе и соблюдает санитарию, то положительно

Armen Avanesov

С уважением, я одно время работал в пекарне, но современные пекарни - это конвейер

Armen Avanesov

А бабушка моя одна делала лепешки в тандыре!😀

Anton

Вот в тандыре не умею... У меня печки большие. )))) 🖼

Armen Avanesov

Да,я в курсе😀

Anton

У супруги еще больше ))) Там вообще в два этажа ))))

Armen Avanesov

Успеха в труде, нужная профессия

Галина

Замечательная профессия , самая мирная , очень нужная , тяжёлая правда тоже очень.

Галина

Согласна

Галина

Нет, у меня подруга одно время в военном городке в пекарне работала , для матросов хлеб пекли. Помню какая она с работы приходила.

Anton

По началу вымерал под конец смены.. сейчас привык уже.

Галина

Да , человек существо такое , привыкает ко всему.😄 Благодарю вас за ваш святой труд!

Уб
Убийца

Насколько мне известно,у пекаря не такой колпак должен быть на голове. Я не прав?

Anton

Делают в холодном. Я только выпекаю.

Уб
Убийца

Понятно

Anton

Разделение труда. Один я все это не вывезу )))

Уб
Убийца

Нууу..это и так понятно. Один в пекарне не пекарь

Anton

Один в пекарне умерешь ))))

Carina Карина

Отлично, если еще и пекарь-диетолог и правильный хлеб печет, чтоб не поправиться

Anton

Вот нрет.. только пекарь ))))

Лиса Патрикеевна

Хорошо,моя знакомая работает в кафе-ресторане и пекет пиццы и многое чего умеет.

Anton

У меня все проще и банальнее

Ирина

👍хорошо...но тяжелая уж больно очень...когда то я подрабатывала в пекарне летом.

Anton

Тяжко - эт да.. Особенно летом...

Ирина

а кондеры так и не ставят...🤔

Ирина

жарко же...

Суссанна

Ох,ох, не дай Бог,с пекарями знаться, руки в тесте, нос в муке, лезет целоваться🤗

Om
Omonicodys

Отношусь с уважением, так как работа очень тяжёлая. По крайней мере так говорят.

Егор Рукин

Да нормально, в принципе. ...Во всяком случае лучше, чем к профессии "бизнесмен". )

Ек
Екатерина

Отлично! Спасибо за хлеб! В ближайшие два месяца хочу научиться сама печь хлеб

Ек
Екатерина

Расскажите? Или долго писать?

Anton

Ну вот так вот в два слова сложно рассказать. Есть куча нюансов.

Ек
Екатерина

Хорошо 👌

Anton

Главное за расстойкой следить. )))

Вова Пахольчук

Люблю готовить, но пекарем бы не работал , трудная и ответственная профессия.

Вова Пахольчук

у меня хоббийный токарный станок есть, алюминий или еще что можно плавить в болванки , плавил алюминий обычной паяльной лампой, получалось, но хотелось по взрослому , может потом сделаю

Anton

Там же еще и центрифуга должна быть. Для отливки, что бы воздух выгонять

Вова Пахольчук

Я просто в консервные банки отливал, с флюсом, поры были не большие но не везде , их потом отрезал и все , для не очень ответственных деталей нормально было. А так , конечно и литье под давлением и центрифуга , по разному льют , но это имеет смысл если на поток поставить .

Anton

Я в промышленой литейке работал. Пригруза отливали.

Вова Пахольчук

у нас в городе был завод но давно закрыли , чугун лили в Армавире я живу

Человек Со Щукой

Работал пекарем с авг 1993г по окт 2002г пока заводы стояли.Я был (Супер пекарь)!!!

Anton

Ну вот я сейчас пекарем на заводе работаю.

Человек Со Щукой

Тяжёлая работа.Я стал пекарем в 29лет-ушел в 38лет.

Таяна

С уважением и благодарностью. Я хлеб уже полгода только в пекарне покупаю.

Лена

Очень хорошо. Свежая качественная выпечка делает наше утро неповторимым.

Георгий Крымский

Многообещающее название .

Лена

Вкусный сыр

Георгий Крымский

Я люблю Советский , он такой же как и Швейцарский . Но куда то он пропал.

Лена

У нас проблемы в России с заквасками для сыров. Много покупали в Европе наши горе-бизнесмены, а своё производство этих культур загубили. Сейчас потихоньку восстанавливают.

Георгий Крымский

Восстановят , поймут , что это хорошие деньги в итоге .У нас любят сразу иметь прибыль , купил -продал , производить не хотят .

Михаил Никитин

С пониманием. Лет полста назад год отработал на "Красном пекаре" в Питере..

Anton

Ну ща несколько проще. Технологии не стоят на месте.

Anton

Но жара ни куда не делась )))

Михаил Никитин

У племянника две минипекарни. Итальянское оборудование. Получается неплохо.

Anton

Я на гос. предприятии работаю.

Anton

оборудование все отчесетвенное.

Михаил Никитин

Ну еще зависит от года выпуска и от заботы администрации об условиях труда.

Anton

Это да. Но оборудование не старое. Хотя и старое тоже есть.