Светлана Волостнова

Всегда ли в истории людей революции- кровавы, или бывают и мирные?

Ответы · страница 4
Юлия Пак

Я знаю только одну "бархатную". Развод Чехии со Словакией. Все остальные на крови.

Владимир Ильин

Все революции - скорее мирные. Просто нам навязали образ революции - как разбой...

Владимир Ильин

Революция - это дальнейший шаг по отношению к исчерпавшей себя эволюции. Ничего кровавого...

Владимир Ильин

Слово революция - затаскали....

Мария Лапшина

всегда, вводят революцию на крови, а потом говорят и продвигают мир и демократию

Валерий

Где же Вы видели, чтобы власть или проще говоря кормушку добровольно отдавали?

Валерий

Я тоже. Печально то ,что страдают люди.

Илья Виноградов

Всегда кровавы. Может где нибудь и мирно кровавили, но об этом пока не известно

Супер Лев

На то она и революция.... извините за сравнение - это месячные у государства...)))

Супер Лев

Бог как правило там ни причём)))

А Это Не Я

Не бывает мирной революции. Это понятие само по себе не несёт мирного смысла.

Светлана Волостнова

А мне тут уши втирают, что бывают мирные бархатные, оранжевые революции.

А Это Не Я

Нет смешно, что есть люди которые утверждают существование "мирной" революции...

Светлана Волостнова

Я вообще прихожу к мысли, что здесь на сайте могут доказать любую мысль :и за, и против.

А Это Не Я

Чтобы доказать нужны разумные доводы, а так да - любой может доказать что молоко зелёное...

Александр Захаров

Может и бывают только ни одна революция не сделала людей счастливее и богаче

Валерий Лютов

И мирные бывают. Пример-Крым. Ни одного выстрела, ни одной жертвы. Согласны???

Геннадий Быков

Научно техническая революция! Но и там, крови хватало.На стадии разработки.

Светлана Волостнова

Правильно! У меня уже сложилось мнение с помощью всех вас!

Николай Дедюхин

это переворот СМУта и ничего хорошего она боль шинству людей не приносит!!!

Светлана Волостнова

За девицу - спасибо! 😄

Vytasy Ivanov

бархатная революция в чехословакии, майдан 2004 года в украине были мирными

Vytasy Ivanov

Из википедии: В политической науке революции делятся на социальные и политические:
Социальные революции приводят к смене одного социально-экономического строя другим;
Политические революции — к смене одного политического режима другим.

Из этого определения значит, что это были политические революции.

Светлана Волостнова

Майдан.И какая там смена режима? Просто одна команда политика сменилась на другую команду аналогичного политика. Строй не изменился!

Vytasy Ivanov

Ну как, была президентско-парламентская республика, а стала парламентско-президентская. Изменилось мышление людей, тоже своего рода революция. И не будь Ющенко таким ....... (нецензурное слово, при дамах не хочу произносить), то не было бы там того, что происходит сейчас.

Алексей Агафонов

Редко но бывали случаи.В России когда Царь Николай отказался от пристола .

Светлана Волостнова

Понятно.Но последствия были ужасные!

Алексей Агафонов

Потому что пошла борьба за власть.

Виталий Козачишен

Революции - кровь, мирные это не революции. Но и кровавые не все революции.

Станислав

Не бывает. То, что вы хотите - это собрание на предприятии, а не революция.

Трофимов Владимир

революции все кровавые как и бунты...мирные революции - интеллектуальные

Вадим Козлов

Любая революция по своей сути насильствена как инструмент смены власти

Lаzy

Бывали и мирные. Например-я в Чехии, Польше, Венгрии. Мирно ушли от совка

Светлана Волостнова

Но у нас такой номер не проходит.

Lаzy

Знаю. Поэтому и уходим. Погибая сами и убивая врагов.....

Светлана Волостнова

Вот. Поэтому меня этот вопрос и волнует.

Lаzy

Ничего. Что достаётся дорогой ценой то потом и ценится... Только получил хорошие новости. Отлично ребята поработали. Прямо бальзам на душу....

Тигр Очень Ласковый.

мирными могут быть технические революции или еще какие- нибудь другие

ас
александр сасыкин

пример мирной революции когда питерская мафия съела московскую в 99г.

ас
александр сасыкин

Путин - умняшка он его перешагнул

Светлана Волостнова

Вот и я думаю.Что бы не говорили про Путина, он мне симпатичен и мною уважаем.

ас
александр сасыкин

да достойный воспитаник конторы

ас
александр сасыкин

он и всё окружение России повезло

ас
александр сасыкин

всё пройдёт и всё будет нормально